Девочки я иногда в стадии анализа нахожусь и такой вопрос. Когда вы в браке, вы что-то ждете от мужа? Помимо базовых моментов разных. Не знаю как объяснить то даже
Например я:
Мы пока жили вместе я постоянно от него ждала, что он догадается что сейчас мне тяжело и придет на помощь, или когда мы шли гулять с дочкой вдвоем а он работал, я ждала что он позвонит и скажет что идёт гулять с нами в обед. Ну условно как будто мне везде было подтверждение того что мои мысли читают.
Вот сейчас мы в разъезде и я понимаю что также хожу гулять с подругами, также хожу с дочкой на площадку, но я уже ничего не жду и будто стало легче от отсутствия ожидания.
И задумалась а почему я так не жила, когда мв жили вместе? Я же шла также гулять с подругами и детьми, но ждала обязательно что он позвонит и спросит как мы там гуляем, шла на кофе с утра с дочкой и ждала что ему без нас станет скучно и он придет к нам
Вот подумала я об этом ток сейчас, а я и не понимала от чего я ловила дискомфорт 😬
Говорить ртом о том что вам нужно
И перестать зависеть морально от него
Я заметила отсутствие ожидания впервые в отпуске - улетела на 1,5 месяце когда старшей дочке было 2,5 года беременная вторым с подругой и её детьми.
Мы с ней там это обнаружили, что мы тусим отлично и справляемся и с мужьями в разлуке любовь а когда дома - бесят. Вот и выяснили что из-за отсутствия ожидания помощи, участия. Хотя дома есть и помощь и участие но не всегда же и есть всегда это ожидание.
И да, оно есть до сих пор но в другом виде. Все равно есть ожидания от других людей; даже от детей и от подростков моих.
Вижу сейчас мы всей семьей бесим иногда дочь из-за несоответствия её ожиданиям. Хотя это просто она сама не знает что и как хочет. В силу подросткового периода.
Интересная тема на самом деле, поговорю об этом как-нибудь с подругой психологом
Я сначала ждала. И иногда делал, иногда, соответсвенно нет. Сейчас, с ребенком и всеми нашими делами, ремонтами и прочим - говорю. Оба уставшие и я тоже понимаю - он бывает ждёт от меня чего-то. Я прямо говорю - скажи, я мысли не читаю ) а вообще, это правда, меньше ожиданий, меньше обид. Порой ожидания не оправдываются не из-за отсутствия любви
Вы молодец, держитесь. Он тоже отдохнёт, я честно думаю с его случаем раньше 2-3 месяцев не ждите ничего.
Любопытно что и свекровь уехала. Он как бы один. Он просто от всего отдыхает. Но вот она вернётся и он должен почувствовать когда они вдвоём. Нет вас. Вот тогда и пойдёт работа.
Так вот приехала уже, в её отсутствие он мне говорил что он анализировал что правда время не уделял и это его упущение. Как она приехала все ) он отстранен общаемся по ребенку
Но и я в диалоге ему сказала что прошло всего 4 дня мне надо ещё время как и тебе
Но на самом деле хотела посмотреть какой он будет когда приедет мама) мои ожидания оправдались
Оу, вы придумываете ему оправдания?
Вы ждали внимания, его не было.
@natusik2611, но я же ответила, что он найдет этому аргумент
И вниманию и любви и заботе
Потому что все было, просто он видел проявление этого по-своему а я по-своему
@vasil70 ну тогда надо сходиться обратно, и больше не выпендриваться 😁
@natusik2611, чтоб сойтись обратно надо полностью изменить отношения) а сходиться обратно и жить как раньше - итог будет один 🫣😂
Жду еще пару квартир 🤣 ну так еще помещения под аренду ))
Если мне хочется, чтобы муж что то сделал, я открываю рот и прошу его об этом. Он не должен ни догадываться, ни что то делать, вообще ничего мне не должен. Он мой мужчина, а не раб
Мужики обычно догадываться не могут. И намеки мало кто понимает. Если чего то ждёте - надо говорить, иначе как он узнает ваши желания то🤷 в голову к другому человеку не залезешь же
Ничего не жду🤷♀️ Мы начинали отношения молодыми и зелеными. Для отыгрывания амплуа женщины-загадки и мужчины-охотника детям, решившим поиграть в семью, мозгов не хватило, да и было лениво🤣
Кстати, муж однажды признался, что одно из моих достоинств, которые его привлекли, это отсутствие необходимости читать мои мысли. Что-то хочу, чем-то недовольна - сразу озвучиваю, а не заставляю играть в угадайку. От этого ему со мной легко.
Нет,не жду тк нет реальных чтецов наших мыслей.
И можно прожить жизнь в ожидании,ничего не получив
Когда я чего-то хочу от мужа,я ему говорю ртом.
Спрашиваю,а получится ли у него прийти с работы пораньше,чтобы поесть с нами. Или есть время в обед,чтобы я приехала с дочерью погулять втроем
Не понимаю, зачем чего-то ждать, хочешь - говоришь. Не всегда для другого очевидно то, что очевидно для вас.
Говорить ртом о том что вам нужно
И перестать зависеть морально от него
Лучше подумать, почему вам нельзя было говорить вслух о своих желаниях?
Ну вот это уже мой вопрос да. Не так что почему нельзя говорить, а почему не говорила.
Он то наоборот говорил, что он не может знать чего я хочу, поэтому надо говорить. А у меня было мнение, что вроде итак очевидно что так должно быть как в моей голове
@vasil70 отличные вопросы. Почему партнер должен догадаться? А знаете ли вы свои желания?
Ничего не жду🤷♀️ Мы начинали отношения молодыми и зелеными. Для отыгрывания амплуа женщины-загадки и мужчины-охотника детям, решившим поиграть в семью, мозгов не хватило, да и было лениво🤣
Кстати, муж однажды признался, что одно из моих достоинств, которые его привлекли, это отсутствие необходимости читать мои мысли. Что-то хочу, чем-то недовольна - сразу озвучиваю, а не заставляю играть в угадайку. От этого ему со мной легко.