Va_silisa
vasil70
Va_silisa·Мама дочки (2 года)

Что вы ждете от мужа в браке? Мои ожидания и разочарования

Девочки я иногда в стадии анализа нахожусь и такой вопрос. Когда вы в браке, вы что-то ждете от мужа? Помимо базовых моментов разных. Не знаю как объяснить то даже

Например я:

Мы пока жили вместе я постоянно от него ждала, что он догадается что сейчас мне тяжело и придет на помощь, или когда мы шли гулять с дочкой вдвоем а он работал, я ждала что он позвонит и скажет что идёт гулять с нами в обед. Ну условно как будто мне везде было подтверждение того что мои мысли читают.

Вот сейчас мы в разъезде и я понимаю что также хожу гулять с подругами, также хожу с дочкой на площадку, но я уже ничего не жду и будто стало легче от отсутствия ожидания.

И задумалась а почему я так не жила, когда мв жили вместе? Я же шла также гулять с подругами и детьми, но ждала обязательно что он позвонит и спросит как мы там гуляем, шла на кофе с утра с дочкой и ждала что ему без нас станет скучно и он придет к нам

Вот подумала я об этом ток сейчас, а я и не понимала от чего я ловила дискомфорт 😬

2

Лучший комментарий

elfni
elfni·Мама троих детей

Ничего не жду🤷‍♀️ Мы начинали отношения молодыми и зелеными. Для отыгрывания амплуа женщины-загадки и мужчины-охотника детям, решившим поиграть в семью, мозгов не хватило, да и было лениво🤣

Кстати, муж однажды признался, что одно из моих достоинств, которые его привлекли, это отсутствие необходимости читать мои мысли. Что-то хочу, чем-то недовольна - сразу озвучиваю, а не заставляю играть в угадайку. От этого ему со мной легко.

Нравится Ответить
kisa_umm_hanifa_
kisa_umm_hanifa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Говорить ртом о том что вам нужно

И перестать зависеть морально от него

Нравится Ответить

Комментарии

koza_nostra
Мария·Мама троих детей

Я заметила отсутствие ожидания впервые в отпуске - улетела на 1,5 месяце когда старшей дочке было 2,5 года беременная вторым с подругой и её детьми.

Мы с ней там это обнаружили, что мы тусим отлично и справляемся и с мужьями в разлуке любовь а когда дома - бесят. Вот и выяснили что из-за отсутствия ожидания помощи, участия. Хотя дома есть и помощь и участие но не всегда же и есть всегда это ожидание.

И да, оно есть до сих пор но в другом виде. Все равно есть ожидания от других людей; даже от детей и от подростков моих.

Вижу сейчас мы всей семьей бесим иногда дочь из-за несоответствия её ожиданиям. Хотя это просто она сама не знает что и как хочет. В силу подросткового периода.

Интересная тема на самом деле, поговорю об этом как-нибудь с подругой психологом

Нравится Ответить
avdeevanadya
Надя·Мама сына-младенца

Я сначала ждала. И иногда делал, иногда, соответсвенно нет. Сейчас, с ребенком и всеми нашими делами, ремонтами и прочим - говорю. Оба уставшие и я тоже понимаю - он бывает ждёт от меня чего-то. Я прямо говорю - скажи, я мысли не читаю ) а вообще, это правда, меньше ожиданий, меньше обид. Порой ожидания не оправдываются не из-за отсутствия любви

Нравится Ответить
mahavio
Мария·Мама сына (1 год)

Вы молодец, держитесь. Он тоже отдохнёт, я честно думаю с его случаем раньше 2-3 месяцев не ждите ничего.

Любопытно что и свекровь уехала. Он как бы один. Он просто от всего отдыхает. Но вот она вернётся и он должен почувствовать когда они вдвоём. Нет вас. Вот тогда и пойдёт работа.

Нравится Ответить
vasil70
Va_silisa·Мама дочки (2 года)

Так вот приехала уже, в её отсутствие он мне говорил что он анализировал что правда время не уделял и это его упущение. Как она приехала все ) он отстранен общаемся по ребенку

Но и я в диалоге ему сказала что прошло всего 4 дня мне надо ещё время как и тебе

Но на самом деле хотела посмотреть какой он будет когда приедет мама) мои ожидания оправдались

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

Оу, вы придумываете ему оправдания?

Вы ждали внимания, его не было.

Нравится Ответить
vasil70
Va_silisa·Мама дочки (2 года)

@natusik2611, но я же ответила, что он найдет этому аргумент

И вниманию и любви и заботе

Потому что все было, просто он видел проявление этого по-своему а я по-своему

Нравится Ответить
natusik2611
Наталья·Мама дочки (3 года)

@vasil70 ну тогда надо сходиться обратно, и больше не выпендриваться 😁

Нравится Ответить
vasil70
Va_silisa·Мама дочки (2 года)

@natusik2611, чтоб сойтись обратно надо полностью изменить отношения) а сходиться обратно и жить как раньше - итог будет один 🫣😂

Нравится Ответить
tonja08.87
Антонина·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Жду пока ипотеку выплатит🤣

Нравится Ответить
mom.life777
МамЛайф·Мама сына (10 лет)

Жду еще пару квартир 🤣 ну так еще помещения под аренду ))

Нравится Ответить
mumimama
Юлия ·Мама двоих (11 лет, 16 лет)

Если мне хочется, чтобы муж что то сделал, я открываю рот и прошу его об этом. Он не должен ни догадываться, ни что то делать, вообще ничего мне не должен. Он мой мужчина, а не раб

Нравится Ответить
pticza84
Ольга·Мама троих детей

Нет ожиданий ни в чем, так намного проще😀😀😀

Нравится Ответить
-besik-
Ольга·Мама сына (5 лет)

Мужики обычно догадываться не могут. И намеки мало кто понимает. Если чего то ждёте - надо говорить, иначе как он узнает ваши желания то🤷 в голову к другому человеку не залезешь же

Нравится Ответить
elfni
elfni·Мама троих детей

Ничего не жду🤷‍♀️ Мы начинали отношения молодыми и зелеными. Для отыгрывания амплуа женщины-загадки и мужчины-охотника детям, решившим поиграть в семью, мозгов не хватило, да и было лениво🤣

Кстати, муж однажды признался, что одно из моих достоинств, которые его привлекли, это отсутствие необходимости читать мои мысли. Что-то хочу, чем-то недовольна - сразу озвучиваю, а не заставляю играть в угадайку. От этого ему со мной легко.

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

Нет,не жду тк нет реальных чтецов наших мыслей.

И можно прожить жизнь в ожидании,ничего не получив

Когда я чего-то хочу от мужа,я ему говорю ртом.

Спрашиваю,а получится ли у него прийти с работы пораньше,чтобы поесть с нами. Или есть время в обед,чтобы я приехала с дочерью погулять втроем

Нравится Ответить
mister_hero
M. H.·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Не понимаю, зачем чего-то ждать, хочешь - говоришь. Не всегда для другого очевидно то, что очевидно для вас.

Нравится Ответить
kisa_umm_hanifa_
kisa_umm_hanifa·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Говорить ртом о том что вам нужно

И перестать зависеть морально от него

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

Лучше подумать, почему вам нельзя было говорить вслух о своих желаниях?

Нравится Ответить
vasil70
Va_silisa·Мама дочки (2 года)

Ну вот это уже мой вопрос да. Не так что почему нельзя говорить, а почему не говорила.

Он то наоборот говорил, что он не может знать чего я хочу, поэтому надо говорить. А у меня было мнение, что вроде итак очевидно что так должно быть как в моей голове

Нравится Ответить
angelina_psiholog
Ангелина·Мама троих детей

@vasil70 отличные вопросы. Почему партнер должен догадаться? А знаете ли вы свои желания?

Нравится Ответить
amurka.
Svetlana·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Жду денег на карту😀

Нравится Ответить
vasil70
Va_silisa·Мама дочки (2 года)

Ну это итак есть 😂ждать не приходится

Нравится Ответить