Анита
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

Какие витамины пить при беременности? Советы мам

Девчат, какие витамины вы пьете или пили в берем, поделитесь. Чет есть мысли, что врач не все необходимые назначает. Понятно, что все по показаниям, но омегу и кальций я сама выпросила. И еужна ли фолевая все же?

Я пью:

1.Витрум плюс 1т+йод 1 т.

2. Омегу

3.Кальций

4.Магний.

1

Комментарии

nastyaseregina1

Фолька, йодомарин, витамин D, супер омегу 3-6-9 эвaлaр чтобы весь спектр захватить и магний на постоянной основе - нервы сами себя не полечат и тонус снимаю конечно.

Нравится Ответить
marichkahappy
Марина·Мама троих детей

Посмотрите, может у вас в витруме есть фолиевая в составе, поэтому вам про нее врач и не сказал

Нравится Ответить
iomiopio

До 13 недели пила фольку, потом врач отменила, а так постоянно пью Аква детрим и калий йодид. Недавно перестала пить железо, потому что по ферретину норму закрыла. Считаю что надо пить по показаниям, потому что профицит ещё хуже чем дефицит

Нравится Ответить
vika.gupalova.99
Вика ·Мама сына-младенца

Я пила фолиевую, йодомарин. Фемибион

Нравится Ответить
kristonchik90
Крис·Мама троих детей

Пью фолиевую в фолатно форме, йодомарин, витамин д 5000, кардиолог еще назначил магний по 2т 2 раза в день, но пока еще не купила. Надо изучить какой лучше

Нравится Ответить
anita1909
Анита·Мама сына (9 лет)

Магний Хелат берите, там прям в рекомендации указано, что берем нужно

Нравится Ответить
oksana_tmn
Оксана·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Белок еще пила и железо ,но это я была бледная как поганка и не было сил , упал ферритин

Кальций уже не помню, когда то надо переставать пить

Нравится Ответить
nastasiya03
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Пила наталбен супра и витамин д всю беременность,в 2 триместре добавила кальций д3 и цитрат магния

Нравится Ответить
loveisneverwrong

Фолиевая и йод постоянно с первого дня

Магний и кальций по показаниям, больше ничего тк дефицитов нет

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

необходимые для беременных только 3:

1. фолиевая

2. йод

3. витамин Д

все остальное без особых индивидуальных показаний будет бессмысленно.

лично я принимала еще железо из-за латентного железодефицита, потом перестала

и омегу из-за сдвг

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@anita1909, да

она не только за нервную трубку отвечает, но и за кроветворение, деление клеток, работу мозга (в частности настроения и фокуса), и защищает стенки сосудов

для женского тела это один из самых необходимых витаминов

Нравится Ответить
marri.sa
Mari·Мама сына (3 года)

Еще кальций

Нравится Ответить
julia_psychologist
julia·Мама двоих (4 года, 5 лет)

@marri.sa, кальций не является общим обязательным ни в одном из медицинских протоколов

для него достаточно правильно питаться и не забывать о молочных продуктах в рационе

Нравится Ответить