Девчат, какие витамины вы пьете или пили в берем, поделитесь. Чет есть мысли, что врач не все необходимые назначает. Понятно, что все по показаниям, но омегу и кальций я сама выпросила. И еужна ли фолевая все же?
Я пью:
1.Витрум плюс 1т+йод 1 т.
2. Омегу
3.Кальций
4.Магний.
Посмотрите, может у вас в витруме есть фолиевая в составе, поэтому вам про нее врач и не сказал
До 13 недели пила фольку, потом врач отменила, а так постоянно пью Аква детрим и калий йодид. Недавно перестала пить железо, потому что по ферретину норму закрыла. Считаю что надо пить по показаниям, потому что профицит ещё хуже чем дефицит
Пью фолиевую в фолатно форме, йодомарин, витамин д 5000, кардиолог еще назначил магний по 2т 2 раза в день, но пока еще не купила. Надо изучить какой лучше
Магний Хелат берите, там прям в рекомендации указано, что берем нужно
Белок еще пила и железо ,но это я была бледная как поганка и не было сил , упал ферритин
Кальций уже не помню, когда то надо переставать пить
Пила наталбен супра и витамин д всю беременность,в 2 триместре добавила кальций д3 и цитрат магния
Фолиевая и йод постоянно с первого дня
Магний и кальций по показаниям, больше ничего тк дефицитов нет
необходимые для беременных только 3:
1. фолиевая
2. йод
3. витамин Д
все остальное без особых индивидуальных показаний будет бессмысленно.
лично я принимала еще железо из-за латентного железодефицита, потом перестала
и омегу из-за сдвг
@anita1909, да
она не только за нервную трубку отвечает, но и за кроветворение, деление клеток, работу мозга (в частности настроения и фокуса), и защищает стенки сосудов
для женского тела это один из самых необходимых витаминов
@marri.sa, кальций не является общим обязательным ни в одном из медицинских протоколов
для него достаточно правильно питаться и не забывать о молочных продуктах в рационе
Фолька, йодомарин, витамин D, супер омегу 3-6-9 эвaлaр чтобы весь спектр захватить и магний на постоянной основе - нервы сами себя не полечат и тонус снимаю конечно.