yuliya056
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

Как укрепить иммунитет ребенка после частых антибиотиков?

Девчат , что я делаю не так?

Каждую болезнь сына сопровождающуюся температурой мы лечим антибиотиком . Каждую! За эти два года наверно пили его с осени впервые и вот до сегодня раз 5. Это какой то кошмар. Я сдаю ему кровь каждый раз , вроде как бы назначения обоснованные - болеем без темпы 5 дней, потом 3 дня она 38, на четвертый 39 + кровь ухудшается (бактерия в ней) и начинаем пить . Это что, слабый иммунитет или что? Как помочь ребенку укрепить его ? Вот у нас четвертый день температура 38,7, болеем всего 8 дней , но если вчера сын еще был более менее , то сегодня прям вообще вялый . Поехали утром сдать кровь в диалайн на бульваре 43 (ранее сдавали я писала тут , была норм), эту мед сестру трясет , она вся в крови , у сына все в крови , она не натянула перчатки , все стекает по ним , сын орет , у неё пот по лицу, пошла вызвала другую медсестру (я в шоке что не могут уже из пальца взять кровь …..) думаю ну придет сейчас что там и буду думать пить аб нет , на итог приходит - кровь надо пересдать , невозможно анализ сделать . Бляяяяя. А сын прям никакой. Темпа сбивается , но в течение 6 часов возвращается . Думаю подождать до завтра , завтра еще сдать , но тут муж - ты что мучаешь ребёнка , пусть пьет антибиотик и всё, не хватало в больницу залечь . Он конечно тоже прав , но иммунитета у сына нет совсем . Как поднять, не знаю ….

Лучший комментарий

lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну вам часто как то антибиотик назначают.

У нас антибиотик чисто вот ангина когда была

Когда вы видите первые симптомы : сопли покашливание начинайте предпринимать меры сразу. Обильное теплое питье. Шепотку соды на язык - обеззораживает все горло ребенку. Нос промывать и высасывать все сразу , не ждать когда совсем за оплатит и не будет дышать носом. И тд

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

Надо слазить с антибиотиков, они сажают иммунитет

Меняйте врача

Нравится Ответить

Комментарии

guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Если по крови обосновано назначение аб то тут иммунитет, нужно укреплять закалять

Если вы даете аб только из-за долгой темпиратуры, то иммунитет просто не может восстановится и организм не борется с вирусами

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yuliya056, не всегда оборудование знак хорошего доктора

Он единственный нам вылечил аденоиды

Без пустого ненужного лечения, все по делу

К слову Исаев и еще пару докторов в этим новомодным оборудованием предлагали нам удалить а он спас и сейчас ребенок не болеет так затяжно и долго уже более года 🙏🏻

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

@yuliya056, его номер прислала вам в личное

Напишите ему, можно съездить узнать второе мнение через пару дней и как раз динамику отследить

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

@guseynova1001, благодарю вас . Да ,я напишу ему в понедельник утром,у меня его контактов не было.

Нравится Ответить
maria_mizina
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

А у врача вы были сегодня? Вроде вчера писали, что в друзья записались

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

Не попали к ней ,ухудшилось состояние , скорую вызвали .

Нравится Ответить
polinvl
Полина ·Мама сына (5 лет)

Закалять ребёнка, питаться хорошо.

Если даете противовирусные, то не давать, АБ назначают и вы сами видите результаты анализов, или просто врач сказал и всё? За вашего ребёнка врач отвечать не будет, вы мама, изучайте информацию. И стоит сходить к другому педиатру.

Нравится Ответить
arichka_
Арина·Мама троих детей

А с какой целью вам назначают аб? У вас есть осложнения в следствие болезни ? Отиты , гайморит , бронхит ?

Нравится Ответить
arichka_
Арина·Мама троих детей

@yuliya056, на вирус Эпштейна Барр сдавали ?

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

@arichka_, нет

Нравится Ответить
arichka_
Арина·Мама троих детей

@yuliya056, поговорите с врачом про этот анализ , и почитайте симптомы данного недуга .

Нравится Ответить
toma9
Тамара ·Мама дочки (3 года)

Лецитин, омега 3, витамин д.

Нравится Ответить
chekanova.95
Виктория ·Мама дочки (2 года)

Витамин с и д3 давать. Антибиотики вынужденная вещь. Мы пропивали 2 раза за все время в год и вот не давно, оба раза при бронхите. Ребенок тоже рожден раньше срока. Врач назначает, но это не значит, что нужно его пить. В платные клиники обращайтесь при простуде (клиника семейного здоровья, бойко)

Обратитесь к иммунологу.

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Ну вам часто как то антибиотик назначают.

У нас антибиотик чисто вот ангина когда была

Когда вы видите первые симптомы : сопли покашливание начинайте предпринимать меры сразу. Обильное теплое питье. Шепотку соды на язык - обеззораживает все горло ребенку. Нос промывать и высасывать все сразу , не ждать когда совсем за оплатит и не будет дышать носом. И тд

Нравится Ответить
yuliya1829
Yuliya·Мама троих детей

Меняйте педиатра.

Нравится Ответить
lina8192
🌸Malinka ·Мама двоих (младенец)

Вам нужен толковый инфекционист

Нравится Ответить
abbasevgen
Евгения·Мама троих детей

Ищите причину глубже. А не просто пейте антибиотики. Это правда не норм, если в 2,2 постоянно пить антибиотики. Бедный кишечник и печень у ребенка

Нравится Ответить
assnast
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@yuliya056, мы с года , почти каждый месяц болеем

Теперь еще отиты добавились гнойные , ларингиты

Тогда я сильно переживала , но теперь спокойнее

Просто лечу ребенка и все , других вариантов нет

Нравится Ответить
assnast
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@yuliya056, давала миллион витаминов , импортные и наши

Толку нет

Нравится Ответить
assnast
Анастасия ·Мама дочки (4 года)

@yuliya056, стараюсь закалять по чуть чуть. Мороженое с морозилки сразу , молочка тоже вся холодная , вода под душем тоже не прямо горячая

Нравится Ответить
ksy0353
Ks.·Мама троих детей

Надо слазить с антибиотиков, они сажают иммунитет

Меняйте врача

Нравится Ответить
mari68_artbar
Mari_68·Мама двоих (4 года, 14 лет)

Правильное питание + витамин С. И самое эффективное ко всему этому добавить грамотно закаливание. Я старшую с рождения купала на градус ниже, каждую неделю уменьшала градус воды. Не помню на сколько потом остановились. Но в горячей она не купается, так еле тёплая. Что в саду болела 1 раз в год дня три, что сейчас.

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Тоже закаляла сына с месяцев двух не болел он у нас ровно до сада . А потом просто 4 года непрервнвх больничных . Правда за эти 4 года антибиотик был пару раз

Нравится Ответить
anbi
Анна·Мама сына (1 год)

Ни когда при темпы ни давала антибиотик. Болели 2 раза. Зато у меня пример, сестра дает постоянно, дети не вылазиют из больничных. Антибиотик убивает все и хорошее и плохое. Но каждый при своем мнении.

Нравится Ответить