Девчат , что я делаю не так?
Каждую болезнь сына сопровождающуюся температурой мы лечим антибиотиком . Каждую! За эти два года наверно пили его с осени впервые и вот до сегодня раз 5. Это какой то кошмар. Я сдаю ему кровь каждый раз , вроде как бы назначения обоснованные - болеем без темпы 5 дней, потом 3 дня она 38, на четвертый 39 + кровь ухудшается (бактерия в ней) и начинаем пить . Это что, слабый иммунитет или что? Как помочь ребенку укрепить его ? Вот у нас четвертый день температура 38,7, болеем всего 8 дней , но если вчера сын еще был более менее , то сегодня прям вообще вялый . Поехали утром сдать кровь в диалайн на бульваре 43 (ранее сдавали я писала тут , была норм), эту мед сестру трясет , она вся в крови , у сына все в крови , она не натянула перчатки , все стекает по ним , сын орет , у неё пот по лицу, пошла вызвала другую медсестру (я в шоке что не могут уже из пальца взять кровь …..) думаю ну придет сейчас что там и буду думать пить аб нет , на итог приходит - кровь надо пересдать , невозможно анализ сделать . Бляяяяя. А сын прям никакой. Темпа сбивается , но в течение 6 часов возвращается . Думаю подождать до завтра , завтра еще сдать , но тут муж - ты что мучаешь ребёнка , пусть пьет антибиотик и всё, не хватало в больницу залечь . Он конечно тоже прав , но иммунитета у сына нет совсем . Как поднять, не знаю ….
Надо слазить с антибиотиков, они сажают иммунитет
Меняйте врача
Если по крови обосновано назначение аб то тут иммунитет, нужно укреплять закалять
Если вы даете аб только из-за долгой темпиратуры, то иммунитет просто не может восстановится и организм не борется с вирусами
@yuliya056, не всегда оборудование знак хорошего доктора
Он единственный нам вылечил аденоиды
Без пустого ненужного лечения, все по делу
К слову Исаев и еще пару докторов в этим новомодным оборудованием предлагали нам удалить а он спас и сейчас ребенок не болеет так затяжно и долго уже более года 🙏🏻
@yuliya056, его номер прислала вам в личное
Напишите ему, можно съездить узнать второе мнение через пару дней и как раз динамику отследить
@guseynova1001, благодарю вас . Да ,я напишу ему в понедельник утром,у меня его контактов не было.
А у врача вы были сегодня? Вроде вчера писали, что в друзья записались
Не попали к ней ,ухудшилось состояние , скорую вызвали .
Закалять ребёнка, питаться хорошо.
Если даете противовирусные, то не давать, АБ назначают и вы сами видите результаты анализов, или просто врач сказал и всё? За вашего ребёнка врач отвечать не будет, вы мама, изучайте информацию. И стоит сходить к другому педиатру.
А с какой целью вам назначают аб? У вас есть осложнения в следствие болезни ? Отиты , гайморит , бронхит ?
@yuliya056, поговорите с врачом про этот анализ , и почитайте симптомы данного недуга .
Витамин с и д3 давать. Антибиотики вынужденная вещь. Мы пропивали 2 раза за все время в год и вот не давно, оба раза при бронхите. Ребенок тоже рожден раньше срока. Врач назначает, но это не значит, что нужно его пить. В платные клиники обращайтесь при простуде (клиника семейного здоровья, бойко)
Обратитесь к иммунологу.
Ну вам часто как то антибиотик назначают.
У нас антибиотик чисто вот ангина когда была
Когда вы видите первые симптомы : сопли покашливание начинайте предпринимать меры сразу. Обильное теплое питье. Шепотку соды на язык - обеззораживает все горло ребенку. Нос промывать и высасывать все сразу , не ждать когда совсем за оплатит и не будет дышать носом. И тд
Ищите причину глубже. А не просто пейте антибиотики. Это правда не норм, если в 2,2 постоянно пить антибиотики. Бедный кишечник и печень у ребенка
@yuliya056, мы с года , почти каждый месяц болеем
Теперь еще отиты добавились гнойные , ларингиты
Тогда я сильно переживала , но теперь спокойнее
Просто лечу ребенка и все , других вариантов нет
@yuliya056, давала миллион витаминов , импортные и наши
Толку нет
@yuliya056, стараюсь закалять по чуть чуть. Мороженое с морозилки сразу , молочка тоже вся холодная , вода под душем тоже не прямо горячая
Надо слазить с антибиотиков, они сажают иммунитет
Меняйте врача
Правильное питание + витамин С. И самое эффективное ко всему этому добавить грамотно закаливание. Я старшую с рождения купала на градус ниже, каждую неделю уменьшала градус воды. Не помню на сколько потом остановились. Но в горячей она не купается, так еле тёплая. Что в саду болела 1 раз в год дня три, что сейчас.
Тоже закаляла сына с месяцев двух не болел он у нас ровно до сада . А потом просто 4 года непрервнвх больничных . Правда за эти 4 года антибиотик был пару раз
Ни когда при темпы ни давала антибиотик. Болели 2 раза. Зато у меня пример, сестра дает постоянно, дети не вылазиют из больничных. Антибиотик убивает все и хорошее и плохое. Но каждый при своем мнении.
Ну вам часто как то антибиотик назначают.
У нас антибиотик чисто вот ангина когда была
Когда вы видите первые симптомы : сопли покашливание начинайте предпринимать меры сразу. Обильное теплое питье. Шепотку соды на язык - обеззораживает все горло ребенку. Нос промывать и высасывать все сразу , не ждать когда совсем за оплатит и не будет дышать носом. И тд