





Очень давно обещала такой пост, но все никак руки не доходили. Часто в комментариях тоже просили написать мой топ книг, которые я очень люблю.
Начнем-с. Распределю книги по жанрам.🪴
Классическая литература:
🐾 «Овод» Этель Лилиан Войнич
🐾 «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу
🐾 «Замок Броуди» Кронин
🐾 «Скорбь сатаны» Мария Корелли. Я ее прочла в 18-19 лет, когда еще эта книга не была мейнстримом.
🐾 «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков
Я еще не читала «Собор Парижской **матери», «Отверженных», «Унесенных ветром» и «Графа Монте-Кристо», но у меня в планах исправить это дело до конца года.🥹 Уверена, что они тоже потом окажутся в этом топе.
Современные романы я не читаю, в основном фэнтези, так что следующая подборка про них.🤍
🔥 «Ходящие в ночи» Алёна Харитонова и Екатерина Казакова ( ТРИЛОГИЯ)
🔥 «Мрачный взвод» Рита Хоффман (тетралогия)
🔥 «Канашибари» Ангелина и Вероника Шэн (тетралогия, аудиосериал крышесносный)
🔥 «Игры королей» Софи Анри. Не совсем фэнтези, но пусть будет в этой же подборке. (гексалогия)
🔥 «Воздушный народ» Холли Блэк (трилогия, но есть еще 2 части про брата главной героини, одна уже есть в печатном виде, другая еще не переведена). Эти книги многие хаят, но я не воспринимаю критику в их сторону.🤓
🔥 «Королевство ледяных сердец» Алиса Джукич, остальные книги у нее так себе.
🔥 «Игла» Елена Кондрацкая (одиночка)
🔥 «Лисы округа Хансон» Ксения Хан (одиночка, вайб корейской дорамы)
🔥 «Шестерка воронов» Ли Бардуго (дилогия)
Книги, которые я даже не знаю к какому жанру отнести, поэтому просто впихну их в один список. 😹
🍄 «Тревожные люди» Фредрик Бакман
🍄 «Древо Ангела» Люсинда Райли
🍄 «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» Фредрик Бакман
🍄 «Медвежий угол» Фредрик Бакман (правда я пока только первую часть прочла из трех)
🍄 «Прачечная, стирающая печали» Ким Чжи Юн, (одиночка) очень легкая книжка🥹
Ну на этом, думаю достаточно. Есть много и других книг, которые мне понравились, но я просто могу сейчас не вспомнить о них.🥲
Напишите в комментариях свой топ книг.🐾🤎
1) «Граф Монте-Кристо» А. Дюма
2) «Отверженные» В. Гюго
3) «Парижские тайны» Э. Сю
4) «Проклятые короли» М. Дрюон
5) «Американская трагедия» Т. Драйзер
После Графа Монте Кристо, Овод мне вообще не зашел
Мой топ книг за последний год.
1. «Отверженные» Гюго
2. «Война и мир» Толстой
3. «Каренина» Толстой
4. «Преступление наказание» Достоевский
5. «Жажда жизни» Ирвинг Стоун
6. « бремя страстей человеческих» Моэм
7. «От востока к эдему» джон Стейнбек
8. «Мастер и Маргарита» Булгаков
Скорбь сатаны читала в прошлом месяце, не влюбилась
Мне прям зашла трилогия Холли Блэк, я читала как раз, когда только вышла первая книга у нас. Бардуго сколько пыталась начать читать , но вот никак не зашла. Я тож прям в один период зачитывалась фэнтези-люблю. И из современников Бакман прям любовь. Овод читала еще в школьные годы, тоже прям отпечаталось в памяти. Еще люблю Ремарка, особенно его Трех товарищей, Айн Рэнд-Атлант расправил плечи и еще много кого, можно перечислять долго✍🏻
Еще зашли новеллы, особенно, если сняты дорамы по ним.
@lavitaa, читать то я прочла, просто не зашло мне🤣
мне очень понравился Азриэль, вот он прям крааааш
@djanamur, ну а то, но я по классике - Ризанд😄
Кстати все же ждут, что следующая книга про Азриэля тоже будет
Почему никто не написал про Мартина Идена , эта книга разбила мне сердце , самая любимая
она мне не понравилась, слишком скучная🤣
пару постов назад есть отзыв на нее тоже
Мне она понравилась 🥹хотя в начале было сложно читать
Таинственная история Билли Миллигана интересная книга тоже🙂↕️я видео ещё смотрела, где про его личность рассказывали
Ой забыла про эту книгу, недавно прочитала , согласна тоже очень интересная 💔 даже было жалко расставаться с его личностями 😂
50 дней до моего самоубийства
Я прям за два дня прочла, мне очень понравилась
Похороните меня за плинтусом, перечитывала дважды, я хочу выучить все ругательства бабули, по жизни использовать
Скорбь сатаны тоже одна из любимых, несколько раз читала
Но я больше любитель книг написанных врачами, или о врачах, их я прочитала кажется все какие есть
Но это такой узкий круг любителей
@djanamur, тоже в подростковом возрасте, одновременно с над пропастью во ржи
Вторая показалась очень мрачной, и бессмысленной. Нужно перечитывать
Мои самые любимые книги это Анна Каренина, гордость и предубеждение, унесенные ветром, крыши Тегерана, и трилогия «Делириум», из того что вспомнила
Девочки, субханаЛлах, по авам смотрю, вроде все мусульманки, в шариатском одеянии, но при этом читать дарк романы, ширковские романы, ну что это такое. Даже если читаете, не раскрывайте свои грехи.
@roxanne.s, Если человек легко внушаем и не умеет отличать то, во что стоит верить, а во что нет, то да, лучше не читать все подряд.
@djanamur, дело даже не в том, что умеет отличать или нет, а в том, что для человека становится любимо и приятно сердцу то в чем есть грех.
Читать, по большому счету, можно все что угодно, мы же взрослые люди, но наши сердца и наш разум всегда будут конфликтовать.
Блин я так хочу читать книги
Но когда начинаю читать я засыпаю
Это как нибудь исправить можно 😄
даже не знаю, многие говорят что есть такая проблема у них😅
Это как привычка))) только читая, вы научитесь читать)
Вахь, и никто Элизабет Вернер не читал😕 пока что она мой топчик. Особенно "в добрый час" И "дорогой ценой".
Дюма-Граф Монте-Кристо
Войнич-Овод
Гюго- Отверженные
Толстой- Война и мир
Вишневский- Одиночество в сети
Рэнд- Источник
Рэнд- Атлант расправил плечи
Кронин-Замок Броуди
@ummkhuseyn, ахахаха, я тоже люблю страдать от книг🤌🏻😭🤣
К востоку от Эдема очень впечатлила, такая интересная книга
@djanamur, кстати цикл на первой фотографии «Ковен озера Шамплейн» тоже крутой❤️🔥 Главная пара одна из самых любимых
@djanamur, ой я вам завидую, обязательно возьмитесь за Трон)) правда там первые 4 книги вводные, но оно того стоит😄
Первые 3 книги мои самые любимые ❤️
Перечитываю их каждые 5 лет
Из русской классики конечно Достоевский : «Униженные и Оскорблённые» «Идиот» «Преступление и Наказание».
Из зарубежки нуу
«Гордость и предубеждение» Джейн Остин . И Энн Бронте «Незнакомка из Уайлдфелл Холла»
Из детектива Агата Кристи «10 негритят»
ссылка
ну раз вы тут, на мой канал тоже подпишитесь🌚🍄
Мой топ на данный момент
1. Граф Монте-Кристо
2. Скорбь Сатаны
3. Бакмана «Вторая жизнь Уве»
4. Бронте «Джейн Эйр»
@djanamur, можно узнать, что за книжный клуб у вас? В мае я вступила в книжный Амины. В последние годы чтение тяжело давалось мне. Вступив в клуб поняла, что дело было в моей лени 😁 Клуб помог вернуть любовь в чтению.
@sadiya_a1991, я просто отсюда с девочками собрала, кто хотел
уже год одному клубу, второму 2 года, но они оба уже сформированы 🥹
«тень ветра» Сафон
«братья Карамазовы» Достоевский
«превращение» и «процесс» Кафка
«норвежский лес» Мураками
«американская трагедия» Драйзер
1) «Граф Монте-Кристо» А. Дюма
2) «Отверженные» В. Гюго
3) «Парижские тайны» Э. Сю
4) «Проклятые короли» М. Дрюон
5) «Американская трагедия» Т. Драйзер
@djanamur фундамент французской прозы с безупречной передачей духа времени. 3) Драма, которую в 19 в. читала взахлеб вся Европа, выстраиваясь в очередь за свежими главами. О погружении благородного герцога из блеска роскошных балов, карет и аристократии в темную преисподнюю Парижа – его нищие трущобы, притоны и воровские дворы с убийцами, каторжниками и падшими женщинами (ссылкаДвор_чудес). Герцог имеет тайну и ищет не приключений, а исцеления своей измученной души. Он вершит правосудие, спасая невинных и жестоко наказывания виновных. Об исследовании человеческой природы, морали, греха и искупления и о людях, которых жизнь забросила на самое дно. «Это великая история о том, что даже в абсолютной тьме человеческого падения можно отыскать чистые, святые души, а милосердие способно исцелить то, что разрушила жестокость». Автор совершил революцию, показав изнанку Парижа – мир отверженных, нищих и преступников – не с презрением, а с состраданием. Это первый в истории соц-авантюрный роман, вызвавший такой резонанс, что правительство под влиянием книги начало реформы судов и больниц. Душевный катарсис от истории поразил Дюма написать своего бессмертного «Графа»
4) Достоверная историч. сага об одной из самых мрачных и захватывающих эпох средневековой Франции, где за закрытыми дверями замков вершилась судьба мира, — ее интригах, дворцовых переворотах, власти, политике и конечно множестве судеб. Здесь рыцари-тамплиеры, кардиналы и палачи, заговорщики в башнях и королевы в темницах, неверные принцессы, монахи и ведьмы, итальянские банкиры и авантюристы. Все плетут козни, предают, устраивают династические браки и безжалостно устраняют конкурентов. Но и здесь есть место чистой любви. «Король жестоко уничтожает орден тамплиеров ради их богатств. Сгорая на костре, Великий магистр проклинает короля, его род до 13 колена и всю Францию. И проклятие начинает сбываться с пугающей скоростью. Короли и наследники гибнут один за другим от ядов, заговоров и странных болезней. Начинается жестокая, кровавая и циничная борьба за трон». (Вообще рекомендую вики/ютуб про истребление тамплиеров). Подлинные события шедеврально обрамлены худож. мастерством. Вы проживете иную, целую жизнь. Этой хроникой вдохновился и автор легендарной «Игры Престолов»
@elmira.17 глубокая по сюжету, но несложная к прочтению, «живая» книга. Описала выше
1. Доверие (Пенелопа Дуглас)
2. Старше ( Дженифер Хартман)
Напишу просто авторов
Кора Рейли, Пенелопа Дуглас, Карлтон, Мария Суржевская, Даниэль Лори … все лень стало
Тоже очень люблю «Мастер и Маргариту». Хочу перечитать.
Замок Броуди тоже люблю😭♥️
@djanamur, да,но я современную,фэнтези не читаю вообще. Только классику(русскую/заруб)
Я читаю. Но вот так взять и топ назвать не могу😁слишком тяжело для меня это
Я поэтому написала огромный список, что-то одно/две выбрать нереально😹
А как же Мара и Морок? Не зашла пенталогия? Мне осталось прочесть пятую книгу.
Я читала первые три части, мне не зашло. Ггж бесила всю книгу.
Прочти «Ходящие в ночи» и ты поймешь, что такое настоящее славянское фэнтези, «Мара и Морок» и рядом не стояли😁
вообще не мое, но в моем книжном клубе многие читают их😹
Блин а тут есть,кто смотрит Энтони юлая? Его обзоры на дарк романы это отдельный вид искусства
давай, в моем списке как раз нет романов 18+🤣
Собор парижской мне не зашла особо, кстати
Ну на один раз пойдет
Граф Монте Кристо отличная, любимой не назову, но очень интересная
Унесенные тоже на один раз. Но почитать стоит
Отверженные вообще не стоит внимания, как по мне
@llkk, а вы читали продолжение этой истории другого автора? Там события интересные «Скарлетт»
Мне нравится, очень нравится Мелани, и мне было интересно наблюдать за ее ростом
@d.g_, вы про произведение Рипли? Да да, читала
Я уже не могла на Мелани смотреть другими глазами😁 Хотя сама Митчелл считала, что именно Мелани - главная героиня, она меня что-то вообще там не впечатлила. Хоть её персонаж там пытались изобразить как идеал женственности, для меня она там просто нытик и терпила была.
Но я согласна, что в «Скарлетт» она была интересней. В «Скарлетт» и сама Скарлетт была интересней будто бы для меня
Любимые мои книги все 🤧🤧🤧 кроме собора , ее пока не читала но знаю заранее что не понравится 😂
Унесенные ветром постоянно фильм пересматриваю , книгу давно планирую перечитать , Отверженные вообще каждый раз когда вспоминаю слезы наворачиваются, про Монте Кристо вообще молчу 💘
@djanamur, а вот 451 градус мне тоже не зашла 😆 Хотя антиутопия мой любимый жанр
Собор парижской мне не зашла особо, кстати
Ну на один раз пойдет
Граф Монте Кристо отличная, любимой не назову, но очень интересная
Унесенные тоже на один раз. Но почитать стоит
Отверженные вообще не стоит внимания, как по мне