Джо.Чернильный дракон🐉
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

Мой топ любимых книг: классика и фэнтези

post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+5

Очень давно обещала такой пост, но все никак руки не доходили. Часто в комментариях тоже просили написать мой топ книг, которые я очень люблю.

Начнем-с. Распределю книги по жанрам.🪴

Классическая литература:

🐾 «Овод» Этель Лилиан Войнич

🐾 «Поющие в терновнике» Колин Маккалоу

🐾 «Замок Броуди» Кронин

🐾 «Скорбь сатаны» Мария Корелли. Я ее прочла в 18-19 лет, когда еще эта книга не была мейнстримом.

🐾 «Мастер и Маргарита» Михаил Булгаков

Я еще не читала «Собор Парижской **матери», «Отверженных», «Унесенных ветром» и «Графа Монте-Кристо», но у меня в планах исправить это дело до конца года.🥹 Уверена, что они тоже потом окажутся в этом топе.

Современные романы я не читаю, в основном фэнтези, так что следующая подборка про них.🤍

🔥 «Ходящие в ночи» Алёна Харитонова и Екатерина Казакова ( ТРИЛОГИЯ)

🔥 «Мрачный взвод» Рита Хоффман (тетралогия)

🔥 «Канашибари» Ангелина и Вероника Шэн (тетралогия, аудиосериал крышесносный)

🔥 «Игры королей» Софи Анри. Не совсем фэнтези, но пусть будет в этой же подборке. (гексалогия)

🔥 «Воздушный народ» Холли Блэк (трилогия, но есть еще 2 части про брата главной героини, одна уже есть в печатном виде, другая еще не переведена). Эти книги многие хаят, но я не воспринимаю критику в их сторону.🤓

🔥 «Королевство ледяных сердец» Алиса Джукич, остальные книги у нее так себе.

🔥 «Игла» Елена Кондрацкая (одиночка)

🔥 «Лисы округа Хансон» Ксения Хан (одиночка, вайб корейской дорамы)

🔥 «Шестерка воронов» Ли Бардуго (дилогия)

Книги, которые я даже не знаю к какому жанру отнести, поэтому просто впихну их в один список. 😹

🍄 «Тревожные люди» Фредрик Бакман

🍄 «Древо Ангела» Люсинда Райли

🍄 «Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения» Фредрик Бакман

🍄 «Медвежий угол» Фредрик Бакман (правда я пока только первую часть прочла из трех)

🍄 «Прачечная, стирающая печали» Ким Чжи Юн, (одиночка) очень легкая книжка🥹

Ну на этом, думаю достаточно. Есть много и других книг, которые мне понравились, но я просто могу сейчас не вспомнить о них.🥲

Напишите в комментариях свой топ книг.🐾🤎

6832

Лучший комментарий

llkk

Собор парижской мне не зашла особо, кстати

Ну на один раз пойдет

Граф Монте Кристо отличная, любимой не назову, но очень интересная

Унесенные тоже на один раз. Но почитать стоит

Отверженные вообще не стоит внимания, как по мне

Нравится Ответить
vulunta
vuluntà ·Мама дочки (1 год)

1) «Граф Монте-Кристо» А. Дюма

2) «Отверженные» В. Гюго

3) «Парижские тайны» Э. Сю

4) «Проклятые короли» М. Дрюон

5) «Американская трагедия» Т. Драйзер

Нравится Ответить

Комментарии

djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

После Графа Монте Кристо, Овод мне вообще не зашел

Нравится Ответить
musiiiu
Шахри🤍·Мама троих детей

Мой топ книг за последний год.

1. «Отверженные» Гюго

2. «Война и мир» Толстой

3. «Каренина» Толстой

4. «Преступление наказание» Достоевский

5. «Жажда жизни» Ирвинг Стоун

6. « бремя страстей человеческих» Моэм

7. «От востока к эдему» джон Стейнбек

8. «Мастер и Маргарита» Булгаков

Скорбь сатаны читала в прошлом месяце, не влюбилась

Нравится Ответить
miacorvere
Mia Corvere·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Мне прям зашла трилогия Холли Блэк, я читала как раз, когда только вышла первая книга у нас. Бардуго сколько пыталась начать читать , но вот никак не зашла. Я тож прям в один период зачитывалась фэнтези-люблю. И из современников Бакман прям любовь. Овод читала еще в школьные годы, тоже прям отпечаталось в памяти. Еще люблю Ремарка, особенно его Трех товарищей, Айн Рэнд-Атлант расправил плечи и еще много кого, можно перечислять долго✍🏻

Еще зашли новеллы, особенно, если сняты дорамы по ним.

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@djanamur, ааа ну если на Несте то понимаю😄

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@lavitaa, читать то я прочла, просто не зашло мне🤣

мне очень понравился Азриэль, вот он прям крааааш

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@djanamur, ну а то, но я по классике - Ризанд😄

Кстати все же ждут, что следующая книга про Азриэля тоже будет

Нравится Ответить
polzovatell1
Polzovatel ·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Почему никто не написал про Мартина Идена , эта книга разбила мне сердце , самая любимая

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

она мне не понравилась, слишком скучная🤣

пару постов назад есть отзыв на нее тоже

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

Мне она понравилась 🥹хотя в начале было сложно читать

Нравится Ответить
abdurazakovapati
Momimi Biba ·Мама троих детей

Таинственная история Билли Миллигана интересная книга тоже🙂‍↕️я видео ещё смотрела, где про его личность рассказывали

Нравится Ответить
tsartsar
Царцар ·Мама дочки (4 года)

Любимая 🫂

Нравится Ответить
ummkhuseyn
Кари🌿·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ой забыла про эту книгу, недавно прочитала , согласна тоже очень интересная 💔 даже было жалко расставаться с его личностями 😂

Нравится Ответить
samira1111
Самира·Мама двоих (3 года, 6 лет)

50 дней до моего самоубийства

Я прям за два дня прочла, мне очень понравилась

Похороните меня за плинтусом, перечитывала дважды, я хочу выучить все ругательства бабули, по жизни использовать

Скорбь сатаны тоже одна из любимых, несколько раз читала

Но я больше любитель книг написанных врачами, или о врачах, их я прочитала кажется все какие есть

Но это такой узкий круг любителей

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

50 ддмс я читала в 13 лет 😅

Нравится Ответить
samira1111
Самира·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@djanamur, тоже в подростковом возрасте, одновременно с над пропастью во ржи

Вторая показалась очень мрачной, и бессмысленной. Нужно перечитывать

Нравится Ответить
roxanne.s
Роксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Мои самые любимые книги это Анна Каренина, гордость и предубеждение, унесенные ветром, крыши Тегерана, и трилогия «Делириум», из того что вспомнила

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама троих детей

Люблю читать, но тоже топ вообще не смогу собрать)

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

любимые книги по-любому есть😁

Нравится Ответить
roxanne.s
Роксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Девочки, субханаЛлах, по авам смотрю, вроде все мусульманки, в шариатском одеянии, но при этом читать дарк романы, ширковские романы, ну что это такое. Даже если читаете, не раскрывайте свои грехи.

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@roxanne.s, Если человек легко внушаем и не умеет отличать то, во что стоит верить, а во что нет, то да, лучше не читать все подряд.

Нравится Ответить
roxanne.s
Роксана·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@djanamur, дело даже не в том, что умеет отличать или нет, а в том, что для человека становится любимо и приятно сердцу то в чем есть грех.

Читать, по большому счету, можно все что угодно, мы же взрослые люди, но наши сердца и наш разум всегда будут конфликтовать.

Нравится Ответить
d.g_
Zarina·Мама сына (1 год)

@djanamur, +++ тоже самое

Нравится Ответить
tuda_suda_
..🩵·Мама четверых детей

Я одна не люблю читать ?😩

Нравится Ответить
markurb11
Марьям·Мама троих детей

Блин я так хочу читать книги

Но когда начинаю читать я засыпаю

Это как нибудь исправить можно 😄

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

даже не знаю, многие говорят что есть такая проблема у них😅

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Это как привычка))) только читая, вы научитесь читать)

Нравится Ответить
mukosh
خديجة·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Ой не удаляйте пост 😻

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

не удалю🩵

Нравится Ответить
jamila2001
Жамиля·Мама троих детей

Шантарам 🔥

Нравится Ответить
vremennoo0
Vremenno·Мама подростка

Вахь, и никто Элизабет Вернер не читал😕 пока что она мой топчик. Особенно "в добрый час" И "дорогой ценой".

Нравится Ответить
tttrttt
👑·Многодетная мама (5 детей)

Дюма-Граф Монте-Кристо

Войнич-Овод

Гюго- Отверженные

Толстой- Война и мир

Вишневский- Одиночество в сети

Рэнд- Источник

Рэнд- Атлант расправил плечи

Кронин-Замок Броуди

Нравится Ответить
ummkhuseyn
Кари🌿·Мама двоих (4 года, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@ummkhuseyn, ахахаха, я тоже люблю страдать от книг🤌🏻😭🤣

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

К востоку от Эдема очень впечатлила, такая интересная книга

Нравится Ответить
ummkhuseyn
Кари🌿·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@lavitaa Меня тоже очень зацепила она 💔

Нравится Ответить
rychalsu
mika·Мама сына (1 год)

Стеклянный трон

Цикл из 8 книг, но оно того стоит)

Нравится Ответить
mslmm
sindrom.book·Мама сына (3 года)

Пушкааааа😋😋😋

Нравится Ответить
rychalsu
mika·Мама сына (1 год)

@djanamur, кстати цикл на первой фотографии «Ковен озера Шамплейн» тоже крутой❤️‍🔥 Главная пара одна из самых любимых

Нравится Ответить
lavitaa
Марина·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@djanamur, ой я вам завидую, обязательно возьмитесь за Трон)) правда там первые 4 книги вводные, но оно того стоит😄

Нравится Ответить
formidablee
Hanna 🤍.·Мама дочки (2 года)

Первые 3 книги мои самые любимые ❤️

Перечитываю их каждые 5 лет

Нравится Ответить
muaza
Muaza·Мама дочки (2 года)

Из русской классики конечно Достоевский : «Униженные и Оскорблённые» «Идиот» «Преступление и Наказание».

Из зарубежки нуу

«Гордость и предубеждение» Джейн Остин . И Энн Бронте «Незнакомка из Уайлдфелл Холла»

Из детектива Агата Кристи «10 негритят»

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

ссылка

ну раз вы тут, на мой канал тоже подпишитесь🌚🍄

Нравится Ответить
sadiya_a1991
Садия·Мама троих детей

Мой топ на данный момент

1. Граф Монте-Кристо

2. Скорбь Сатаны

3. Бакмана «Вторая жизнь Уве»

4. Бронте «Джейн Эйр»

Нравится Ответить
sadiya_a1991
Садия·Мама троих детей

@djanamur, можно узнать, что за книжный клуб у вас? В мае я вступила в книжный Амины. В последние годы чтение тяжело давалось мне. Вступив в клуб поняла, что дело было в моей лени 😁 Клуб помог вернуть любовь в чтению.

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@sadiya_a1991, я просто отсюда с девочками собрала, кто хотел

уже год одному клубу, второму 2 года, но они оба уже сформированы 🥹

Нравится Ответить
sadiya_a1991
Садия·Мама троих детей

@djanamur, Аа, поняла 🌸

Нравится Ответить
miloslavska.ya
Dina Miloslavskaya 🎀·Мама дочки-младенца

«тень ветра» Сафон

«братья Карамазовы» Достоевский

«превращение» и «процесс» Кафка

«норвежский лес» Мураками

«американская трагедия» Драйзер

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

2,3,4,6 тоже в планах

Нравится Ответить
vulunta
vuluntà ·Мама дочки (1 год)

1) «Граф Монте-Кристо» А. Дюма

2) «Отверженные» В. Гюго

3) «Парижские тайны» Э. Сю

4) «Проклятые короли» М. Дрюон

5) «Американская трагедия» Т. Драйзер

Нравится Ответить
vulunta
vuluntà ·Мама дочки (1 год)

@djanamur фундамент французской прозы с безупречной передачей духа времени. 3) Драма, которую в 19 в. читала взахлеб вся Европа, выстраиваясь в очередь за свежими главами. О погружении благородного герцога из блеска роскошных балов, карет и аристократии в темную преисподнюю Парижа – его нищие трущобы, притоны и воровские дворы с убийцами, каторжниками и падшими женщинами (ссылкаДвор_чудес). Герцог имеет тайну и ищет не приключений, а исцеления своей измученной души. Он вершит правосудие, спасая невинных и жестоко наказывания виновных. Об исследовании человеческой природы, морали, греха и искупления и о людях, которых жизнь забросила на самое дно. «Это великая история о том, что даже в абсолютной тьме человеческого падения можно отыскать чистые, святые души, а милосердие способно исцелить то, что разрушила жестокость». Автор совершил революцию, показав изнанку Парижа – мир отверженных, нищих и преступников – не с презрением, а с состраданием. Это первый в истории соц-авантюрный роман, вызвавший такой резонанс, что правительство под влиянием книги начало реформы судов и больниц. Душевный катарсис от истории поразил Дюма написать своего бессмертного «Графа»

4) Достоверная историч. сага об одной из самых мрачных и захватывающих эпох средневековой Франции, где за закрытыми дверями замков вершилась судьба мира, — ее интригах, дворцовых переворотах, власти, политике и конечно множестве судеб. Здесь рыцари-тамплиеры, кардиналы и палачи, заговорщики в башнях и королевы в темницах, неверные принцессы, монахи и ведьмы, итальянские банкиры и авантюристы. Все плетут козни, предают, устраивают династические браки и безжалостно устраняют конкурентов. Но и здесь есть место чистой любви. «Король жестоко уничтожает орден тамплиеров ради их богатств. Сгорая на костре, Великий магистр проклинает короля, его род до 13 колена и всю Францию. И проклятие начинает сбываться с пугающей скоростью. Короли и наследники гибнут один за другим от ядов, заговоров и странных болезней. Начинается жестокая, кровавая и циничная борьба за трон». (Вообще рекомендую вики/ютуб про истребление тамплиеров). Подлинные события шедеврально обрамлены худож. мастерством. Вы проживете иную, целую жизнь. Этой хроникой вдохновился и автор легендарной «Игры Престолов»

Нравится Ответить
vulunta
vuluntà ·Мама дочки (1 год)

@elmira.17 глубокая по сюжету, но несложная к прочтению, «живая» книга. Описала выше

Нравится Ответить
llkk

Как я могла забыть про Американскую трагедию!!!

Нравится Ответить
llkk

Что за классный пост 😆 аж жить захотелось

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

я рада!😹😹

Нравится Ответить
llkk

@moonfacebl, надо как нибудь тоже замутить такой пост

Нравится Ответить
kucheryavaya_

1. Доверие (Пенелопа Дуглас)

2. Старше ( Дженифер Хартман)

Напишу просто авторов

Кора Рейли, Пенелопа Дуглас, Карлтон, Мария Суржевская, Даниэль Лори … все лень стало

Нравится Ответить
kucheryavaya_

@djanamur, ой почитай 🥹🪽

Нравится Ответить
zema_tour
Земфира·Мама троих детей

Кора вообще не зашла, сколько пыталась дать ей шанс

Нравится Ответить
kucheryavaya_

@zema_tour, безумец и его сломленная принцесса просто прочитай

Нравится Ответить
kucheryavaya_

Читаю дарк романы👀

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

девочки с моего клуба бы одобрили😹

Нравится Ответить
marina96t
И·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Напишите пожалуйста список, дарк романов 🌹

Нравится Ответить
xxxvvvkkk
Катя·Мама сына (1 год)

Тоже очень люблю «Мастер и Маргариту». Хочу перечитать.

Замок Броуди тоже люблю😭♥️

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

🥹🥹🥹🤎

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@xxxvvvkkk, ахаха, совпали чуть вкусы

Нравится Ответить
xxxvvvkkk
Катя·Мама сына (1 год)

@djanamur, да,но я современную,фэнтези не читаю вообще. Только классику(русскую/заруб)

Нравится Ответить
xxxvvvkkk
Катя·Мама сына (1 год)

Я читаю. Но вот так взять и топ назвать не могу😁слишком тяжело для меня это

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

Я поэтому написала огромный список, что-то одно/две выбрать нереально😹

Нравится Ответить
xiangliu9lives
mama Faty·Мама четверых детей

А как же Мара и Морок? Не зашла пенталогия? Мне осталось прочесть пятую книгу.

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

Я читала первые три части, мне не зашло. Ггж бесила всю книгу.

Прочти «Ходящие в ночи» и ты поймешь, что такое настоящее славянское фэнтези, «Мара и Морок» и рядом не стояли😁

Нравится Ответить
kkgfxdhb123
Марьям·Мама троих детей

Все дарк романы

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

вообще не мое, но в моем книжном клубе многие читают их😹

Нравится Ответить
d.g_
Zarina·Мама сына (1 год)

Блин а тут есть,кто смотрит Энтони юлая? Его обзоры на дарк романы это отдельный вид искусства

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@d.g_, отрывки смотрю иногда 😂

Нравится Ответить
patya1_
𝙿 𝙰 𝚃 𝚈 𝙰🪽·Мама сына (4 года)

Я щас свой топ опишу, у людей челюсть свистнет🤣

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

давай, в моем списке как раз нет романов 18+🤣

Нравится Ответить
llkk

Собор парижской мне не зашла особо, кстати

Ну на один раз пойдет

Граф Монте Кристо отличная, любимой не назову, но очень интересная

Унесенные тоже на один раз. Но почитать стоит

Отверженные вообще не стоит внимания, как по мне

Нравится Ответить
d.g_
Zarina·Мама сына (1 год)

@llkk, а вы читали продолжение этой истории другого автора? Там события интересные «Скарлетт»

Мне нравится, очень нравится Мелани, и мне было интересно наблюдать за ее ростом

Нравится Ответить
llkk

@d.g_, вы про произведение Рипли? Да да, читала

Я уже не могла на Мелани смотреть другими глазами😁 Хотя сама Митчелл считала, что именно Мелани - главная героиня, она меня что-то вообще там не впечатлила. Хоть её персонаж там пытались изобразить как идеал женственности, для меня она там просто нытик и терпила была.

Но я согласна, что в «Скарлетт» она была интересней. В «Скарлетт» и сама Скарлетт была интересней будто бы для меня

Нравится Ответить
fati_kavs
Фатима ·Мама двоих (8 лет, 9 лет)

Любимые мои книги все 🤧🤧🤧 кроме собора , ее пока не читала но знаю заранее что не понравится 😂

Унесенные ветром постоянно фильм пересматриваю , книгу давно планирую перечитать , Отверженные вообще каждый раз когда вспоминаю слезы наворачиваются, про Монте Кристо вообще молчу 💘

Нравится Ответить
llkk

Три товарища

1984

Цветы для Элджернона

Над пропастью во ржи

Нравится Ответить
llkk

@djanamur, а вот 451 градус мне тоже не зашла 😆 Хотя антиутопия мой любимый жанр

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@moonfacebl, какую именно?

Нравится Ответить
djanamur
Джо.Чернильный дракон🐉·Мама сына (3 года)

@moonfacebl, мне она тоже не понравилась

Нравится Ответить