Татьяна
basyrova
Татьяна

Препараты железа при беременности без побочных эффектов: опыт мам

Девочки, кто сталкивался с побочными эффектами от препаратов железа во время беременности? С какими препаратами у вас поднималось железо хорошо, но не было побочных эффектов?

Комментарии

yliya_malashenko92
Юля·Мама сына (1 год)

Пила несколько разных препаратов, побочки не было. Помог только Сорбифер

Нравится Ответить
lisikisi
Анна·Мама двоих (младенец)

Понижайте дозировку до 60-80 мг и пейте через день. Эффективность та же, побочных меньше

Нравится Ответить
katya.krasovskaya87
Екатерина·Мама двоих (5 лет, 18 лет)

Гинотардиферон поднял со 102 до 126 за месяц без побочек

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Тотема и гинотардиферон

Нравится Ответить
allissaaa
Alisa·Мама двоих (младенец)

Феррум лек нормально переносился, пила во вторую беременность и пью сейчас. На ночь две таблетки, поднимается за две недели железо

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Хелафер форме

Нравится Ответить
basyrova

@alla_dze Феррум Лек

Нравится Ответить
_katsiaryna_
Екатерина·Мама дочки (6 лет)

Я тоже сейчас его пью

У меня проблемы с ЖКТ и хронический запор+ часто тошнота. Ттт от этого препарата никакой полочки.

Не знаю насколько подняла, но чувствую себя значительно лучше

Нравится Ответить
basyrova

@_katsiaryna_ купила сегодня, буду пробовать

Нравится Ответить
gelya.krasovskaya
Ангелина·Мама дочки (1 год)

В беременность помогал только гино тардиферон

Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Хелатное железо без побочек

Нравится Ответить
basyrova

Но не рекомендован в беременность по причине отсутствия данных о безопасности

Нравится Ответить
ksenia7291
Ксюша·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Это хелатное, должно быть нормально.

Всё что выше написали, с побочками препараты

Нравится Ответить
basyrova

@alla_dze вот в этом и проблема, что на сегодняшний день нет ни одного препарата с хелатной формой железа, который был бы рекомендован и разрешен для беременных

Нравится Ответить
nakvasik
Наталья Наквас·Мама двоих (младенец)

Тардиферрон пила в эту беременность

Нравится Ответить
kris_malinowskaj
Кристина ·Мама дочки (2 года)

Сорбифер

Нравится Ответить
katal1na
Екатерина·Мама сына (9 лет)

Тардиферон

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (2 года)

На Сорбифер живот болел. Пила либо гинодардеферон и тотему

Нравится Ответить
lena.ilienko
Елена·Мама сына (7 лет)

Сорбифер у в не беременный период, и беременный хорошо подходил. Еще мальтофер тоже нормально было.

Сейчас выписали тотему, жуть жуткая+ побочки, перехожу обратно на сорбифер )

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

На все таблетки побочка, пью тотему

Нравится Ответить
basyrova

А я от Тотемы побочки словила, ищу альтернативу

Нравится Ответить
tugrik_
Алёна·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

@basyrova только опытным путём)

Нравится Ответить
moonbet
Елизавета·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Ферретаб комп

Пила еще на этапе планирования, поднял шикарно. Начала пить снова только в начале 3 триместра, и то таблетку в сутки для поддержания, ниже нормы гемоглобин так и не опустился

Нравится Ответить
basyrova

Спасибо

Нравится Ответить
olala22
ольга·Мама дочки (3 года)

Принимаю с 18 недели сорбифер, без побочек.

Нравится Ответить
basyrova

Спасибо

Нравится Ответить
koleina_hm
Ирина·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

Поднималось уколами в стационаре. Из побочки почти 4 года синяя/фиолетовая попа

Нравится Ответить
basyrova

На сколько знаю, сейчас уже запрещено вводить внутримышечно препараты железа

Нравится Ответить
svetmatby
Светлана ·Мама двоих (1 год, 11 лет)

@basyrova ой, готовы колоть только так, я чуть отбрехалась, как говорится. За свой счёт купила феринжект в аптеке по рецепту и мне капельницей ввели

Нравится Ответить