ДиДи
di.di20
ДиДи·Мама двоих (младенец)

Можно ли завершить ГВ в 1-1.5 года без докорма?

Первую дочь кормила до 2х лет.Гв.

Младшую не хочу так долго кормить,хотела бы год/1,5 максимум

Я уже забыла про все,что как у них

Интересно вот мне,смогу ли завершить вот в этом возрасте ? Только хотела бы завершить гв и все,не докармливать ничем больше.Получится так ведь ?

Комментарии

khhhhkhhh
Umm Khasifa·Мама дочки (1 год)

В 1.2 убрала дневные кормления, в 1,5 начала убирать ночные. В начале перед сном и утренний, а дней через 5 уже и ночью, когда просыпалась давала воду

Нравится Ответить
alinv.26
Алина·Мама троих детей

Моя уже почти месяц как отказалась от гв , норм все. Старшие тоже от смеси в таком возрасте отказались

Нравится Ответить
di.di20
ДиДи·Мама двоих (младенец)

Супер))

Интересно,почему некоторые детки сами отказываются

Вот просто перестала хотеть ?

Нравится Ответить
alinv.26
Алина·Мама троих детей

@di.di20, да , она болела и лезли зубки , пару раз укусила меня и мне стало больно , после такого перестала брать 🥲ну и она особо не была привязана , оставалось одно кормление перед сном и утром.

Нравится Ответить
hfhmah
ShShhа·Мама троих детей

Старшего сына отучила в 1,3-1,4, не докармливвла , просто завершила гв

Младшего сына на смесь перевела потому что отучала рано , до года

Получится

Нравится Ответить
yasmeen
yasmeen·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

При желании получится конечно, почему нет?

До года основная еда - грудь или смесь, дальше уже докармливать смесью не обязательно

Нравится Ответить
di.di20
ДиДи·Мама двоих (младенец)

Вот и думаю почему нет))

Просто совсееем забыла че как у малышей там

С дочей особо не задавалась этим вопросам,с гв было все так замечательно

Нравится Ответить
di.di20
ДиДи·Мама двоих (младенец)

Плюс еще начинаешься как малыши с ума сходят,что мамы начинают танцы с бубнами,давай менять молоко на воду,чай,не дай Бог

Младшая еще с таким характером я чувствую,что мне придется приложить много усилий,но желание оторваться от гв сильнее😁

Нравится Ответить
fatimaaah
meow·Мама дочки (1 год)

Закончила 1,3. Не докармливала ничем , обычная еда. Но пожалела что закончила до 2

Нравится Ответить
fatimaaah
meow·Мама дочки (1 год)

@di.di20, да, сначала убрала все дневные, отвлекала как могла. На ночь иногда не выдерживала давала 1 раз. Потом попала в больницу, свекровь говорит даже не вспомнила спала нормально😂

Нравится Ответить
di.di20
ДиДи·Мама двоих (младенец)

@fatimaaah, а вам очень повезло 😁

Потому что знал столько истерий,как тяжело и мамам и малышам самим

Так что легко отделались 😁

Потом вас увидела ,не вспомнила тоже про молоко ?

Нравится Ответить
fatimaaah
meow·Мама дочки (1 год)

@di.di20, да кстати, но я думаю если бы отучала когда она была чуть постарше, было бы тяжелее. Неа , не вспомнила вообще. Но очень любит молочный суп, перед сном обязательно его должна поесть🥹вот как отучили до сих пор

Нравится Ответить