Надвигается тема прикорма, интересно, что по анализам у нас гемоглобин по нижней норме и педиатр порекомендовала начать с мясных пюре, когда придет время вводить прикорм.
Теперь задаюсь вопросом покупать ли готовые таблички или можно обойтись обычными правилами 🤔 говорят еще есть приложения с разными меню, ох и ах, еще бы посуду удобную купить, а то бабушки так и норовят надарить красивого по их мнению 🫠 слишком много вопросов в голове 🫨
К слову о комментариях выше, что не поднимают гемоглобин питанием
Немного странная рекомендация про мясные пюре для первого продукта прикорма. Они тяжелее усваиваются и от этих нескольких ложечек вы гемоглобин не поднимете. Начинают прикорм традиционно с зеленых овощей или каш при низком весе. А вот в каком виде давать, баночные пюре или готовить самостоятельно выбирая качественные продукты уже вам решать
@qnn, а может она имела ввиду чтобы вы прикорм уже вводили и в 6 добавили мясо? Мы просто как раз с 4х месяцев начали
@olya_pestereva, сказала начать с интереса, которое обычно к 5,5-6 появляется🤷🏻♀️ но если интереса не будет, все равно надо уже будет начать явно, посмотрим 🙇🏻♀️ вы с чего начинали? Кабачки брокколи?
@qnn, ждать пищевой интерес. Вообще пищевое окно в 4-6 месяцев и рекомендуется в этот промежуток начать прикорм. Начали с брокколи
То количество мяса, которое будет в прикорме никак не поднимет гемоглобин.
Гемоглобин прикормом не поднимают, максимально сомнительный совет и тяжело для первого продукта кишечнику. Давать можно без схем и картинок, просто по реакции
У ребенка был гемоглобин в годик 74 или около того, тогда плохо прикорм ела. Стала более активно предлагать, в тч печень говяжью в виде паштета или просто тушеную, мясо, масло. Через полгода гемоглобин был посредине реф значений и феритин в полном порядке