Екатерина
berlogaklodi
Екатерина

Температура и сыпь у ребёнка: коксаки или нет?

post image 1
post image 2

Девочки, у дочки температура высокая третий день, сейчас вылезли пятна такие, это что такое? На ногах и ладонях такого нет

К врачу пока не обращались потому что думала, что орви обычное, ибо у нее всегда высокая температура

Комментарии

olyamyr

Я бы к врачу обратилась , исключите менингит

Нравится Ответить
berlogaklodi

У нас как будто бы на спад уже идет дело, первый день хватало жаропонижающего до 5 часов максимум и до 39,5 поднималась, а вчера уже только утром и под ночь была температура, но 38 с копейками, сегодня только днем была, по этому сегодня еще понаблюдаем

Нравится Ответить
mama_agaty
Яна_Ахметова·Мама дочки (1 год)

У нас розеола так была, 3 дня высокая температура и на 3 день появились красные пятна, назначили финестил капли, энтеросгель

Нравится Ответить
berlogaklodi

Да, уже погуглила, очень похоже!

Спасибо

Нравится Ответить
valeria715
Валерия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

А я думаю ветрянка

Нравится Ответить
berlogaklodi

Точно нет, у нас вакцина от ветрянки стоит и при ветрянке водяные пузыри, а тут просто красные пятна

Нравится Ответить
valeria715
Валерия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@berlogaklodi вакцина не гарантия что ребёнок не заболеет. Ветрянка протекает в 4 этапа. Пятно - папула - везикула- корочка

Нравится Ответить
nata_lee
Наталья·Мама четверых детей

Если не было катаральных явлений, то похоже на инфицирование вирусом герпеса 6 типа( розеола)

Нравится Ответить
berlogaklodi

Вообще ничего, даже соплей нет, погуглила, скорее всего правда розеола, судя по симптомам

Нравится Ответить
s___00

Розеола может

Нравится Ответить
s___00

Очень похожа на нее, такие же симптомы точь в точь были

Нравится Ответить
berlogaklodi

@s___00, погуглила, очень похоже, только странно, что написано, дети болеют в возрасте от 6 мес до 3-4 лет, а моей как бы уже 6 год..

Нравится Ответить
lerik58

Очень похоже

Нравится Ответить