ALLEN
allenk
ALLEN·Мама дочки (2 года)

Помогите расшифровать анализы дедушки 89 лет: калий низкий, температура ска

post image 1
post image 2
post image 3

Девочки, привет! Может есть среди вас терапевты ? Ситуация: дедушка 89 лет, 2 недели скачет температура , выписали антибиотик, пропил 7 дней, не помогло , сдали анализы, прикрепила ниже. Скорее всего инфекция мочевыводящих путей.

Но очень пугает уровень калия, на спроси врача все пишут, что надо срочно госпитализироваться, знакомая с больницы врач сказала что анализ низкий, но не настолько критичный чтобы прям сейчас ложиться (можно подождать например до следующей недели), я уже совсем запуталась, может кто-то из вас может свое мнение сказать , заранее спасибо 🙏😭😭😭😭

Комментарии

tatiana.ds
Татьяна·Мама сына (2 года)

Я не врач. Но по моему мнению, лучше лечь в больницу. Лучше как минимум перестраховаться.

Там где показатель калий, они даже дописали что перепроверили, значит не ошибка лаборатории.

А так, да, возраст, анемия, не помогающий антибиотик, воспалительный процесс по крови…

Нравится Ответить
allenk
ALLEN·Мама дочки (2 года)

Да да в понедельник будем решать вопрос с госпитализацией 🥺

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

В вашей ситуации надо капать калий сейчас

Нравится Ответить
allenk
ALLEN·Мама дочки (2 года)

А просто таблетками уже не стабилизироваться ?

Нравится Ответить
quaffleshield
Юлия ·Мама двоих (младенец)

@allenk нет , такие показатели обязательно капать в стацинаре под контролем врачей. Вы наверно, читали чем опасна гипокалиемия. А у вас есть отягчающий анамнез: возраст, продолжительность болезни, воспаление, анемия

Нравится Ответить
allenk
ALLEN·Мама дочки (2 года)

@quaffleshield, да поняла , спасибо большое 😞

Нравится Ответить