


Девочки, привет! Может есть среди вас терапевты ? Ситуация: дедушка 89 лет, 2 недели скачет температура , выписали антибиотик, пропил 7 дней, не помогло , сдали анализы, прикрепила ниже. Скорее всего инфекция мочевыводящих путей.
Но очень пугает уровень калия, на спроси врача все пишут, что надо срочно госпитализироваться, знакомая с больницы врач сказала что анализ низкий, но не настолько критичный чтобы прям сейчас ложиться (можно подождать например до следующей недели), я уже совсем запуталась, может кто-то из вас может свое мнение сказать , заранее спасибо 🙏😭😭😭😭
Да да в понедельник будем решать вопрос с госпитализацией 🥺
@allenk нет , такие показатели обязательно капать в стацинаре под контролем врачей. Вы наверно, читали чем опасна гипокалиемия. А у вас есть отягчающий анамнез: возраст, продолжительность болезни, воспаление, анемия
Я не врач. Но по моему мнению, лучше лечь в больницу. Лучше как минимум перестраховаться.
Там где показатель калий, они даже дописали что перепроверили, значит не ошибка лаборатории.
А так, да, возраст, анемия, не помогающий антибиотик, воспалительный процесс по крови…