Девочки, прохожу терапию, к сожалению без мужа, после сильного конфликта психолог задал вопрос подумать для чего этот мужчина. Стыдно написать свое 😓 напишите ваше, хоть порадуюсь
Чтобы жизнь была проще. Плохо и одному можно жить, а в паре должно быть лучше.
Возможно, психолог имел в виду "за что Вы ему благодарны?"
Хорошая практика, позволяющая встать на свое правильное сильное место
Не думаю ( это было после инцидента с небольшими угрозами. Мне нужно понять за что я держусь почему не хожу
@unknown а, поняла, про вторичные выгоды такого союза. К сожалению, любая неприятная ситуация остаётся, пока у нее есть скрытые "бонусы"
Для меня мой мужчина моя опора. Моя любовь, моя забота о наших детях. Без него я как тюфяк ахаха. Он как и отец и как любовник
Для того чтобы знать, что у тебя есть тыл, поддержка, что вы идете в одном направлении. Естественно уважение. Понимание. Любовь и забота.
И говорить-дай денежку☺️
Чтобы знать, что я заслуживаю любви просто потому что я есть. В любом состоянии, в любом виде и весе я достойна любви.
Для безопасности, любви, более комфортной жизни. Для просмотров сериала. Обсуждении себя/его наших чувств в этом.
Для поддержки / принятии
Чтобы было с кем поплакать/ посмеяться
Мой бывший был дан мне для осознания:
Что я не бессмертный пони
Что я стараюсь наваливать на себя как на лошадь ездовую больше чем могу вывезти
Что я сильная, но не хочу быть такой
Что я ошиблась и мне придется это признать
Чтобы я познала опыт судебных разбирательств.
Не только думать наперед , но и действовать.
Наша жизнь только в наших руках.
Что нужно мудреть и хитреть.
И ещё дофига чего
Ну объективно - для того, чтобы мне было проще, комфортнее и приятнее жить)
@mnogomama_, я спрашиваю, тут комментарии открыты для всех.
Нечего ответить, ок)
@a16902722, Ответы автора. Девушки делятся очевидными вещами - которые есть в любой семье +/-. Страшно, что кто-то выживает в холоде и страхе без этого всего.
Я выросла с пьющим отцом, с поющими родственниками. Пили дедушки и дядя. Потом познакомилась с первым мужем он тоже оказался любителем выпить и вся его семья такая же. Я думала все мужчины такие. Но встретим мужчину с которым мы сейчас вместе. Могу сказать, что этот мужчина показал мне, что не все такие, есть и люди которые совсем не пьют и не курят. Не оскорбляют и ведут себя нормально по отношению к тебе. Не ссорятся с тобой специально. Не унижают а любят.
Для меня это неправильный вопрос для чего, мой муж это мой выбор и нам с ним по кайфу, а так ни для чего, я вполне самостоятельный человек могу и досуг себе организовать и шопинг и путешествие и клининг, все могу, но с мужем в кайф🥳🥳🥳ну а если кому-то станет не в кайф, никто никого не держит✅
Ну просто чисто по человечески не было ни одной причины в 40 лет выходить замуж, забрасывать работу(не планировала, по здоровью) , рожать ребенка и сейчас сидеть в декретном неоплачиваемом отпуске, причина одна - это любовь❤️❤️❤️
Спасибо большое , вы и сама все можете но с мужем вам кайфово 🙏🏻
Все поняла: чтобы я лучше убирала, чтобы когда он мне откажет в физической помощи по моей работе научилась сама решать эти вопросы (кстати получается хорошо 🫣) , чтобы я была многозадачная , гибкая, училась разгадывать его настроение и понимать как сейчас сказать так чтобы его не задеть, соответственно и с другими людьми я буду более чуткая.
Но страшно что у меня не фигурирует как у вас любовь , эмоции.
Эмоции только научится отстоять себя так чтобы на вечер пошло кровотечение 😓 находить решение из безвыходных ситуаций. Я не знаю к чему он меня готовит 🫣но это страшно
Хорошо, что этот вопрос к себе самой Вам подсказали. Это отрезвляет.
У меня была похожая картина в браке, я развелась и чувствую себя спокойнее, счастливее и увереннее.
Мимика на лице как будто разблокировалась, могу сморозить веселую чушь с детьми - в браке я была как мумия.
@vio2bio, спасибо, я правда как будто всегда в тревоге, и у него периодами случаются такие взрывы, Пару дней все хорошо и дальше у меня идёт обратный отсчет, так как взрывы имею свою периодичность, есть даже ситуации в которых я понимаю что ,все , я буду следующая осталось день /два
Это выглядит не как мужчина для жизни, судьба и тд. Это какой то "урок" который нужно пройти😂
Для счастливой семьи, с ним весело. Он финансовые вопросы все решает, детьми больше занимается, чем я. У меня на разговоры и занятия с ними не хватает терпения иногда. А у него играюче получается детьми заниматься. Он мотиватор, с ним жизнь намного разнообразнее, поездки, знакомства. Он дисциплинирует меня, есть и немного абьюзерские повадки, но я тоже не подарок. В целом есть понимание что он очень хороший муж и отец, и самое главное я его люблю и он меня. Трудности есть, бывает расстраивает меня, обижает, так же как я его иногда, но миримся и дальше счастливо живем.
@maru_solonskaya, мы можем куда-то вместе поехать, но я не скажу что мне будет легко, или беззаботно
@julzi это очень плохо
Статистика подтверждает что женщины живущие в постоянном стрессе намного чаще заболевают онко
@svetlaya20_, нет( я все время когда рядом с ним в тревоге что сейчас может пойти что-то не так и он взорвется
Для того,чтобы прокачать мое Терпение🤣