Анастасия
nastya_gorbik
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Сильное головокружение и тошнота: может ли быть аура при мигрени?

Девочки, что делать?

У меня в данный момент очень сильно кружится голова и подташнивает, уже полчаса. Как будто меня покрутили на карусели. Немножко лучше становилось, но полностью не проходит

Может ли быть такая аура при мигрени? Головная боль как будто начинается очень слабо

Я не дома, из лекарств только ибупрофен

Комментарии

bbobbi
Наталья·Мама сына (5 лет)

Может так начинаться. Нурофен 400 выпить и в прохладное место уйти.

Нравится Ответить
bbobbi
Наталья·Мама сына (5 лет)

И церукал бы еще

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

И колы бы попить)

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

У меня не такая, зрительная больше , вы не перегрелись ? Примите душ холодный, у меня недавно так солнечный удар проявлялся

Нравится Ответить
nastya_gorbik
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Зрительная была вчера или позавчера

Нравится Ответить
yulianastar
Юлия·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@nastya_gorbik, надо триптан тогда выпить

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (5 лет)

Попробуйте на ютьюб найти упражнения от головокружения, может помочь

Нравится Ответить
ami-mom
mom·Мама дочки (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
nastya_gorbik
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@ami-mom спасибо

Нравится Ответить
kev054
Екатерина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

Давление бы померить

Нравится Ответить
nastya_gorbik
Анастасия·Мама двоих (младенец)

В норме

Что-то очень похоже на такую ауру при мигрени. На днях тоже была мигрень с аурой. Раньше такого не было

Нравится Ответить
kev054
Екатерина·Мама двоих (4 года, 15 лет)

@nastya_gorbik , я сегодня встала с головной болью, но потом она прошла... периодически тоже страдаю таким.

А голова кружится из-за пониженного давления (я пью сладкий чай).

Нравится Ответить
madeby

Записаться ко врачу и искать причину.

Нравится Ответить
nastya_gorbik
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@madeby да, у меня есть шейный остеохондроз

Нравится Ответить
madeby

@nastya_gorbik перцовый пластырь приклейте на шею, начнёт жечь снимите, пусть прогреет, я сейчас в беременность только им и спасаюсь. Ацеклофенак, Ксефокам, тизанидин, Диклофенак дешёвый, там или ещё что-то противовоспалительное для шеи спросите в аптеке у фармацевта. Железо с ферритин проверить и в ближайшее время к обычному терапевту дежурному в поликлинику или к неврологу нормальному. Но не смешно сейчас, голова сильнее может закружиться и слабость и не дай бог ребёнка ещё выронить из рук в таком состоянии. У меня с начала с мелочи начиналась легкое головокружение, а потом даже сидеть не могла. 🤦‍♀️

Нравится Ответить
madeby

@nastya_gorbik в беременность голова кружится, так у меня глюкоза в крови падает, сахар в рот и головокружение отпускает. Грешила на железо.

Нравится Ответить