Девочки, у кого разнополые дети, есть ли какие-то интересные различия в уходе да и просто в жизни между ними, может лайфхаки какие в голову придут?) Ну кроме того, что мальчик может маме прям в лицо пописить во время смены подгузника, я морально к этому готова уже 😂🤞🏻
Да не, в лицо благо не попадал, но на меня бывало, к месяцу научилась отпрыгивать.
Надо быть готовой к тому, что у даже малышей бывает член стоит. И всё, ну и когда какашки смываем член приподнимать , чтоб под ним не было остатков. А ещё они находят член и трогают его из любопытства. И да, член в подгузнике должен смотреть всегда вниз, иначе сверху по резинке или сбоку по резинкам протечки будут
А что насчёт открывать или не открывать головку...столько версий, какая все же верная
Думаю на глаз все будет видно, просто тщательно но очень аккуратно промывать, чтоб нигде ничего не скапливалось
С сыном гигиена проще. Изредка красный кончик детским кремом. Или прилипнет, тоже там краснеет, заглядывать иногда) но мыть однозначно проще.
Ой, они у нас абсолютно разные) но с дочкой мне легче было в плане подмывания и смены подгузника. У сына то туда писюн, то сюда, смотреть нужно, а то мокрый будет, если завернется)) у девочки сразу там видно аллергию или бяку какую-то, а у сына поди разбери, почему кончик красный)) в общем, если за третьим соберусь, то только за девочкой🌸😅🙈
@bev603, он вроде у меня не развалился, это узистка мне показала на мой вопрос: «ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО МАЛЬЧИК?!» 😂
@ostinbar мальчик это хорошо! Ни капельки плохого нет в этом😊
@lysenkova.irishka, да непривычно просто, я же уже знаю, как с девочкой быть во всех смыслах, а тут прям что-то новое, даже воспитывать чуть иначе надо 😅
Мальчика мыть удобнее😁 а так да тоже самое, не вижу разницы. В лицо не ссал🤣 но фонтаны были конечно. Говорят мальчики медленнее развиваются ,чем девочки , но я верю 50/50😂 хотя у меня сын тоже тормозок😁
Да мы от пацанов многого не ожидаем, ахаха, лишь бы здоровый был и управляемый 😂😂
Легче в плане подмывания.
Когда повзрослее становится- начинает играть с ним, тянет😁
На лицо ни разу не писал) когда наверх поднимается- всё, значит ловим фонтан))
Ну у меня и дочь любит потрогать, ей же интересно, что там у нее, но я мягко убираю ручки и объясняю, что так не надо делать, надеюсь сын тоже понятливым будет))
Да не, в лицо благо не попадал, но на меня бывало, к месяцу научилась отпрыгивать.
Надо быть готовой к тому, что у даже малышей бывает член стоит. И всё, ну и когда какашки смываем член приподнимать , чтоб под ним не было остатков. А ещё они находят член и трогают его из любопытства. И да, член в подгузнике должен смотреть всегда вниз, иначе сверху по резинке или сбоку по резинкам протечки будут
Спасибо большое за очень подробный коммент) Про эрекцию у малышей даже не знала 🥲
По моему опыту мальчики спокойнее, но может мне так просто повезло🤣, писать начинает когда расстегивать начинаешь подгуз, поэтому я расстегну, подожду а потом снимаю и как выше писали вниз опускать писюн когда меняешь 🤣, а ну после года открывать постепенно чтобы головку мыть и там ничего не скапливалось и не воспалялось
Сколько тут читала, что наоборот не надо туда лазить и ничего не открывать. Всё нормально.
@natalie.natalie2016 ой ну это как не надо девочек мыть мылом и воду давать при гв,все сами решают 😁
@natalie.natalie2016, мне с девочкой говорили не убирать белую смазку с малых половых губ, я в итоге вымыла ее, а две знакомые, кто как-то очень бережно мыли, помучались потом с синехиями, может это не связано, но для меня гигиена должна быть тщательной, разумеется дергать, насильно открывать и раздвигать я ничего не собираюсь
Совершенно все по разному! я к сыну только привыкла 😅 С сыном проще в плане одежды, не надо делать прически и столько вещей сколько девочке. А вот в плане ухода с девочкой мне проще. Еще у сына всегда надо поправлять причиндал чтобы был вниз, иначе он будет мокрый, а подгуз сухой 😁
@ostinbar я ни разу не поправляла😄 никогда мимо подгуза не писал
@ostinbar, всегда кладу его вниз. Если забуду то майка бывает мокрая…
@vl211732, судя по комментариям, у вас очень аккуратный сын))
С мальчиком было проще,чем с девочкой в уходе
Но подстава со сменой подгузника была🙈
@inarina, ахаха, думаю, скоро я вас пойму, дочь умудрялась с пеленального столика пописать мне на грудь 😅
Все что помню из роддома , девочек моем от пи*ки к попке... мальчика наоборот 😅😅😅
Да нет, не писал в лицо ни разу😅 с девочками уход сложнее
Я посмеялась с памятки по подмыванию детей, там про девочку на пол листа, а на мальчика две строчки 😂
Вроде все одинаково, да и сын не разу на меня не писал при смене подгуза 😂
На меня даже дочь пописать умудрялась, так что в сыне я не сомневаюсь 😂😂
Ой, они у нас абсолютно разные) но с дочкой мне легче было в плане подмывания и смены подгузника. У сына то туда писюн, то сюда, смотреть нужно, а то мокрый будет, если завернется)) у девочки сразу там видно аллергию или бяку какую-то, а у сына поди разбери, почему кончик красный)) в общем, если за третьим соберусь, то только за девочкой🌸😅🙈