Татьяна
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Разнополые дети: различия в уходе и лайфхаки от мам

Девочки, у кого разнополые дети, есть ли какие-то интересные различия в уходе да и просто в жизни между ними, может лайфхаки какие в голову придут?) Ну кроме того, что мальчик может маме прям в лицо пописить во время смены подгузника, я морально к этому готова уже 😂🤞🏻

1

Лучший комментарий

bev603
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ой, они у нас абсолютно разные) но с дочкой мне легче было в плане подмывания и смены подгузника. У сына то туда писюн, то сюда, смотреть нужно, а то мокрый будет, если завернется)) у девочки сразу там видно аллергию или бяку какую-то, а у сына поди разбери, почему кончик красный)) в общем, если за третьим соберусь, то только за девочкой🌸😅🙈

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да не, в лицо благо не попадал, но на меня бывало, к месяцу научилась отпрыгивать.

Надо быть готовой к тому, что у даже малышей бывает член стоит. И всё, ну и когда какашки смываем член приподнимать , чтоб под ним не было остатков. А ещё они находят член и трогают его из любопытства. И да, член в подгузнике должен смотреть всегда вниз, иначе сверху по резинке или сбоку по резинкам протечки будут

Нравится Ответить

Комментарии

anna777.0
Anna·Мама двоих (3 года, 8 лет)

А что насчёт открывать или не открывать головку...столько версий, какая все же верная

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Думаю на глаз все будет видно, просто тщательно но очень аккуратно промывать, чтоб нигде ничего не скапливалось

Нравится Ответить
natalie.natalie2016
Н💗·Мама двоих (1 год, 4 года)

С сыном гигиена проще. Изредка красный кончик детским кремом. Или прилипнет, тоже там краснеет, заглядывать иногда) но мыть однозначно проще.

Нравится Ответить
bev603
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ой, они у нас абсолютно разные) но с дочкой мне легче было в плане подмывания и смены подгузника. У сына то туда писюн, то сюда, смотреть нужно, а то мокрый будет, если завернется)) у девочки сразу там видно аллергию или бяку какую-то, а у сына поди разбери, почему кончик красный)) в общем, если за третьим соберусь, то только за девочкой🌸😅🙈

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@bev603, он вроде у меня не развалился, это узистка мне показала на мой вопрос: «ВЫ УВЕРЕНЫ, ЧТО МАЛЬЧИК?!» 😂

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@ostinbar мальчик это хорошо! Ни капельки плохого нет в этом😊

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@lysenkova.irishka, да непривычно просто, я же уже знаю, как с девочкой быть во всех смыслах, а тут прям что-то новое, даже воспитывать чуть иначе надо 😅

Нравится Ответить
lysenkova.irishka
Ирина ·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Мальчика мыть удобнее😁 а так да тоже самое, не вижу разницы. В лицо не ссал🤣 но фонтаны были конечно. Говорят мальчики медленнее развиваются ,чем девочки , но я верю 50/50😂 хотя у меня сын тоже тормозок😁

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Да мы от пацанов многого не ожидаем, ахаха, лишь бы здоровый был и управляемый 😂😂

Нравится Ответить
olchyk_
Ольга·Мама троих детей

Мне с мальчиком проще во всём было, спокойнее))

Нравится Ответить
sr10
____·Мама двоих (1 год, 4 года)

Легче в плане подмывания.

Когда повзрослее становится- начинает играть с ним, тянет😁

На лицо ни разу не писал) когда наверх поднимается- всё, значит ловим фонтан))

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Ну у меня и дочь любит потрогать, ей же интересно, что там у нее, но я мягко убираю ручки и объясняю, что так не надо делать, надеюсь сын тоже понятливым будет))

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Одинаково

Нравится Ответить
katherinesusoeva
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да не, в лицо благо не попадал, но на меня бывало, к месяцу научилась отпрыгивать.

Надо быть готовой к тому, что у даже малышей бывает член стоит. И всё, ну и когда какашки смываем член приподнимать , чтоб под ним не было остатков. А ещё они находят член и трогают его из любопытства. И да, член в подгузнике должен смотреть всегда вниз, иначе сверху по резинке или сбоку по резинкам протечки будут

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Спасибо большое за очень подробный коммент) Про эрекцию у малышей даже не знала 🥲

Нравится Ответить
v-kristina
Кристина·Мама троих детей

Все одинаково , если только в плане интимной гигиены

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

По моему опыту мальчики спокойнее, но может мне так просто повезло🤣, писать начинает когда расстегивать начинаешь подгуз, поэтому я расстегну, подожду а потом снимаю и как выше писали вниз опускать писюн когда меняешь 🤣, а ну после года открывать постепенно чтобы головку мыть и там ничего не скапливалось и не воспалялось

Нравится Ответить
natalie.natalie2016
Н💗·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сколько тут читала, что наоборот не надо туда лазить и ничего не открывать. Всё нормально.

Нравится Ответить
likahos
Angelika·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

@natalie.natalie2016 ой ну это как не надо девочек мыть мылом и воду давать при гв,все сами решают 😁

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@natalie.natalie2016, мне с девочкой говорили не убирать белую смазку с малых половых губ, я в итоге вымыла ее, а две знакомые, кто как-то очень бережно мыли, помучались потом с синехиями, может это не связано, но для меня гигиена должна быть тщательной, разумеется дергать, насильно открывать и раздвигать я ничего не собираюсь

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

Совершенно все по разному! я к сыну только привыкла 😅 С сыном проще в плане одежды, не надо делать прически и столько вещей сколько девочке. А вот в плане ухода с девочкой мне проще. Еще у сына всегда надо поправлять причиндал чтобы был вниз, иначе он будет мокрый, а подгуз сухой 😁

Нравится Ответить
vl211732
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ostinbar я ни разу не поправляла😄 никогда мимо подгуза не писал

Нравится Ответить
annilemon
Аня·Мама двоих (1 год, 4 года)

@ostinbar, всегда кладу его вниз. Если забуду то майка бывает мокрая…

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@vl211732, судя по комментариям, у вас очень аккуратный сын))

Нравится Ответить
vl211732
Виктория ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да в целом все одинаково +-.

Нравится Ответить
inarina
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

С мальчиком было проще,чем с девочкой в уходе

Но подстава со сменой подгузника была🙈

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

А что за подстава?)

Нравится Ответить
inarina
Ирина·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@ostinbar, в лицо писал

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

@inarina, ахаха, думаю, скоро я вас пойму, дочь умудрялась с пеленального столика пописать мне на грудь 😅

Нравится Ответить
anna777.0
Anna·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Все что помню из роддома , девочек моем от пи*ки к попке... мальчика наоборот 😅😅😅

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Это тоже помню)

Нравится Ответить
linka_apelsinka
Ангелина·Мама двоих (младенец)

Да нет, не писал в лицо ни разу😅 с девочками уход сложнее

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

Я посмеялась с памятки по подмыванию детей, там про девочку на пол листа, а на мальчика две строчки 😂

Нравится Ответить
tatyana.anohina
Таня·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Вроде все одинаково, да и сын не разу на меня не писал при смене подгуза 😂

Нравится Ответить
ostinbar
Татьяна·Мама дочки (1 год)

На меня даже дочь пописать умудрялась, так что в сыне я не сомневаюсь 😂😂

Нравится Ответить