Девочки , а от пульса нужно пить , если давление 105/75 пульс 84 ? Вроде если выше 80, то нужно пить , да ?
Тоже вечно паникую , страх какой-то. Мое давление тоже 90/70 , ну или 100 . Вот нейрохирург мне назначила выше 80 бисопролол.
@lenok2710, если не особо будет помогать ,то лучше сходить к неврологу или психотерапевту и пропить что они скажут
Пульс норм у вас, я не врач, но вроде пить надо, когда на постоянке выше 90 пульс, в покое в том числе. Но только после консультации с врачом, поиске причин.
Один из кардиологов говорил мне, что пульс может быть высокий при низком ферритине и железе.
Нужно спокойно подышать и мелкими глотками выпить стакан холодной воды. Потом полежать и чтоб был доступ свежего воздуха в помещение. Главное не паниковать, пульс от этого только выше будет. Страшного ничего не случится, у меня и до 130 бывало поднимался
У меня бывает периодами , что тяжело вдохнуть воздуха .. вот сейчас похоже снова такое .. надоело … видимо связано с моей башкой . Тревожность сильная , накручиваю себя . А еще у меня пульс как-то был 176 в зале . Я после приседов чуть отъехала
@lenok2710 если сложно успокоиться попробуйте вслух называть предметы, которые видите. Например, сидя в комнате просто как взгляд цепляется: окно, шкаф, карандаш...
@malyshe, спасибо , попробую обязательно. Мне еще атаракс выписали , но что-то с половины таблетки я была на след день как будто с бодуна
Никогда при таком пульсе ничего не пью
Давление низкое, да, цитрамон бы бахнула. Или кофеек крепкий.
Ну вот давление мое , а пульс ощущение что сердце выскочит
@missliza, ну у меня прям чувство , что сердце выскочит сейчас
@lenok2710 можете для успокоение что ниб типа валерьянки выпить, у меня он в сумке тоже ходит всегда , помогает.
@missliza, блин , закончилась валерьянка . Толко не давно с аптеки пришла
Если у вас это давление рабочее ,то от него точно пить ничего не нужно .Если пульс постоянно повышенный в состоянии покоя (не после физ нагрузок )то лучше обратиться к врачу .У меня рабочее давление ниже 100 ,но пульс был более 80,прописали конкор кор ..но у меня на фоне постоянного стресса ..Вам нужно найти причину в любом случае ..