
Мечтаю давно о бешбармаке. Никогда не ела, никого нет знакомых, у кого это национальное блюдо. Каждый раз слюни водопадом от одного упоминания или если попадается фото/видео. Помогите! Какое мясо идеально для него, сколько варить и на каком режиме? Молю! Уже думаю самой попробовать приготовить. Мясо хочется с вот этими коллагеновыми прожилками и чтоб таяло во рту 😭
Или где заказать из какого ресторана в Москве?
Берите курицу для первого раза , какая нафиг конина ))) ее мало кто вообще ест .
Если вы никогда не пробовали, то наверное стоит первый раз сходить в ресторан. А потом уже будете на кухне экспериментировать)
Вы ели его в ресторане? Думаю, не везде же вкусно? Можете порекомендовать что-то?🙏🏼
Да, по сути, из любого мяса, которое вы любите. Наши знакомые казахи делают из конины и баранины, но мы не привычны к этому мясу. Делаем из домашней утки, курицы, говядины. Главное хорошенько его отварить. Лепешки найти хорошие. Ну рецептов много в инете
Делают из конины, но конина достаточно специфичное мясо на вкус и запах
Поэтому я бы для первого раза делала с говядины
Раньше в Бахетле вяленую конину брала, нравилась. Но сейчас мне как-то жалко ее есть🙈
@natabug, вяленая конина и мясо конины свежее все равно отличаются
Вяленая конина мне тоже нравилась, а потом я вышла замуж за мужа, который из Казахстана, и познакомилась именно со свежей кониной и вот я могу точно сказать, что если ранее не пробовали, то лучше как пишут ниже сходить в кафе и попробовать именно с кониной там, а если хотите домашний вариант, то лучше приготовить с говядиной для первого раза
Если хотите коллагеновое мясо, то берите говядину для бульона (бульонка, на суп обычно не берут или для тушения, готовится около 2х часов)