Наталья
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Как приготовить бешбармак: идеальное мясо и время варки

post image

Мечтаю давно о бешбармаке. Никогда не ела, никого нет знакомых, у кого это национальное блюдо. Каждый раз слюни водопадом от одного упоминания или если попадается фото/видео. Помогите! Какое мясо идеально для него, сколько варить и на каком режиме? Молю! Уже думаю самой попробовать приготовить. Мясо хочется с вот этими коллагеновыми прожилками и чтоб таяло во рту 😭

Или где заказать из какого ресторана в Москве?

Комментарии

twobytwo
Яна·Мама сына (2 года)

Если хотите коллагеновое мясо, то берите говядину для бульона (бульонка, на суп обычно не берут или для тушения, готовится около 2х часов)

Нравится Ответить
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо 🙏🏼

Нравится Ответить
swetik001
Светлана·Мама двоих (7 лет, 21 год)

Конина😊❤️❤️❤️

Нравится Ответить
nmlnata
Monika·Мама дочки (2 года)

Берите курицу для первого раза , какая нафиг конина ))) ее мало кто вообще ест .

Нравится Ответить
kety1188

Конина, баранина

Нравится Ответить
yana7a
A·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

🙏🏼🫶♥️

Нравится Ответить
elenka85
Лена·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Если вы никогда не пробовали, то наверное стоит первый раз сходить в ресторан. А потом уже будете на кухне экспериментировать)

Нравится Ответить
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вы ели его в ресторане? Думаю, не везде же вкусно? Можете порекомендовать что-то?🙏🏼

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Да, по сути, из любого мяса, которое вы любите. Наши знакомые казахи делают из конины и баранины, но мы не привычны к этому мясу. Делаем из домашней утки, курицы, говядины. Главное хорошенько его отварить. Лепешки найти хорошие. Ну рецептов много в инете

Нравится Ответить
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А часть мяса какая? Говядина допустим

Нравится Ответить
marina.volga
MARINA ·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@natabug грудинка или лопатка на кости

Нравится Ответить
san.a
Аn.·Мама сына (1 год)

Делают из конины, но конина достаточно специфичное мясо на вкус и запах

Поэтому я бы для первого раза делала с говядины

Нравится Ответить
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Раньше в Бахетле вяленую конину брала, нравилась. Но сейчас мне как-то жалко ее есть🙈

Нравится Ответить
san.a
Аn.·Мама сына (1 год)

@natabug, вяленая конина и мясо конины свежее все равно отличаются

Вяленая конина мне тоже нравилась, а потом я вышла замуж за мужа, который из Казахстана, и познакомилась именно со свежей кониной и вот я могу точно сказать, что если ранее не пробовали, то лучше как пишут ниже сходить в кафе и попробовать именно с кониной там, а если хотите домашний вариант, то лучше приготовить с говядиной для первого раза

Нравится Ответить
natabug
Наталья·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@san.a, 🙏🏼

Нравится Ответить
imamba
imamba·Мама сына (2 года)

Послушаю

Нравится Ответить
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Тоже бы хотела попробовать

Нравится Ответить
irisha_a
Ирина·Мама двоих (7 лет, 10 лет)

Вроде из баранины варят. Но это очень жирно

Нравится Ответить
diana.kzn.davines
Диана·Мама дочки (4 года)

Конина идеально

Нравится Ответить