Евгения
ek149
Евгения·Мама дочки (10 лет)

ВПЧ 56 типа у партнера: что делать с сексом?

Девочки, добрый день! Была бы рада увидеть комментарии тех, кто разбирается в теме впч и может помочь советом. До врача тоже планирую дойти.

Ситуация такая. 4 года назад начались отношения с мужчиной, мы оба проверились на все иппп, включая впч, сдали на 17 штаммов, у обоих все было чисто. И вот спустя 4 года решили провериться опять (это скорее мой загон). В его анализах появился впч 56 типа, вирусная нагрузка 3,1. В моих ничего нет. Год назад сдавала бесплатно в поликлинике, на 14 штаммов, тоже было чисто, 56 туда входит. При этом мы не пользуемся барьерной конрацепцией уже давно. И вот вопрос, что теперь делать с сексом🤔 У меня вообще низкий иммунитет+аутоиммунное заболевание, я болею просто всем подряд (последствия иммуносупрессивной терапии), у мужчины наоборот высокий, за 5 лет знакомства он не болел ничем ни разу(!) . Поэтому непонятно, как у меня не выделяется то, что есть у него. В общем, что бы теперь предпринять и что делать с сексом?

Комментарии

alla_dze
Алла·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Думаю, что уже поздно что-то делать и тем более переживать. Считаю что вирус уже вам попал. Проявится он или нет, одному богу известно.

Прививка сейчас уже ни к чему. Это как заразится гриппом и бедать делать прививку, разве что хуже можно сделать

Нравится Ответить
ek149
Евгения·Мама дочки (10 лет)

Я тоже так думаю на самом деле.

Нравится Ответить
diyaparshinskay
DiyaParshinskay·Мама сына (2 года)

Ничего. Он у вас с большой долей тоже уже есть.

И у мужчины был изначально , просто где-то сильнее был иммунитет .

Впч не так страшен и наверное большинство живут и нормально. Главное каждый год проходить скрининг на рак шейки матки и понять что впч не равно рак и тому подобное

Нравится Ответить
marymary_me
Машенька·Мама дочки (9 лет)

У меня есть пост про лечение и его впч. Ну а вирус спал и проснулся, жить как и жили. Просто контроль и всё

Нравится Ответить
ek149
Евгения·Мама дочки (10 лет)

А я читала оба ваших поста) я тут уже все перечитала перед тем, как свой писать)

Нравится Ответить
marymary_me
Машенька·Мама дочки (9 лет)

@ek149, 🫶🏻🫶🏻🫶🏻удачи 🍀

Нравится Ответить
zhenya_k
Евгения·Мама дочки (4 года)

Он у вас тоже может уже быть за столько лет, но может спать. Я уже не вижу смысла в каких либо ограничениях. У меня был, потом пропал. Сейчас опять сдала, жду результат

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

Он мог у него быть и до отношений с вами, просто при хорошем иммунитете он «спал» и по анализам было отрицательно

Почему вам нельзя ставить гардасил?

И по поводу секса, навряд ли уже что-то изменится глобально, если вы столько лет спали без контрацепции, жить как жили, но вакцинироваться вообще было бы идеально

У меня тоже то есть, то нет впч, выявили после второй беременности, мужа не проверяла, но в этом нет смысла, мы не первые партнеры друг у друга, так что это бесполезно

Нравится Ответить
ek149
Евгения·Мама дочки (10 лет)

Да, я все это понимаю, мы все не стерильны и загоняться тоже не хочу. Насчёт прививок, у меня волчанка, при ней не рекомендуются прививки, конечно, можно сделать, но никто не даст гарантии, что не будет рецидива. Я больше боюсь прививок, чем впч))

Короче, может, попредохраняемся пока что, попьём витамины🤦‍♀️ лучше б вообще ничего не сдавали🤣

Нравится Ответить
aliaksandra_m
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

@ek149, вам надо просто принять эту ситуацию

И плюс ко всему, если так психологически тяжело, то сходите к психологу, так постоянно бояться чего-то не сильно нормально

Нравится Ответить
likki25
Margo·Мама дочки (1 год)

@ek149 это не поможет уже, барьерный метод с впч не работает

Нравится Ответить
solnyshko2020
Солнышко·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Сделайте вакцинацию себе + презерватив. Через год он может сдать анализы и вируса снова не будет, это ж вирус, но сегодня есть, завтра нет, послезавтра снова есть, но другой и тд

Нравится Ответить
alvita6894
Алеся·Мама сына (4 года)

Можете сделать прививку, вроде бы уже убрали ограничения по возрасту

Нравится Ответить
ek149
Евгения·Мама дочки (10 лет)

А у меня противопоказание к прививкам. Но я на всякий случай посмотрела, в тех, что делают в рб, этого штамма нет

Нравится Ответить