
Ну чесслово же🤌🏻🥲🤣.
Старшая учится сама, я вообще не лезу, там учительница их с первых дней так приучала. Зато у двойни бывшая учитель принципиально не собирается вести эл.дневник, весь первый класс всю дз скидывала в чат родителям и дальше так же планирует + бумажные дневники, и с родителей спрашивала, почему не сделано что-то или сделано не так, оформлено не так🤦🏻♀️ у меня было ощущение, что это я, бл*, в первом классе учусь, а не дети мои😬 Посмотрим, какой теперь учитель будет (перевелись в др школу)
Ну не знаю… пока только первый класс позади, но с 3 четверти сын делает сам, даже сам идет делать в оговоренное время. Если непонятно, то спрашивает, но это не всегда. Проверяю не каждый раз. Дз они пишут в дневник, поэтому я особо и не вникаю что задали.
Посмотрим что будет дальше, но очень надеюсь, что ситуация не изменится и так и продолжит сам учиться.
P.s. учится хорошо, конечно бывает в тетрадях «аккуратнее, грязно, старайся и тд», но это его опыт и он делает выводы сам…
Смотрю раз в 2 недели тетрадь. Задание пересылаю дочке. Но и то с телефоном ходит, сама фотает дз, или они там в своей группе присылают 😂кто сфотал. Делает все сама. Единственное, прошу подходить, если задание не понятно. В первом классе тоже сама делала
Надо ей свой вход в электронный дневник сделать
Это больше для «посмеяться»🙃,моя,что может сама делать-канеш делает,я только проверяю))
Мы идем к тому, чтобы в третьем классе полностью сами делали дз.
Во втором уже начал делать сам и только когда нужна помощь иногда обращался.
Со мной у мамы была такая же тактика.
@nezlaya__ точно! Особенно контурные карты по географии, ага
Я с 3го класса даже не знала какие у сына уроки... Сын всё делал всегда сам.
Сейчас я только один раз за четверть смотрю в эл.дневник ...