Светлана
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Как защитить младенца от комаров и мошек? Опыт мам

Девочки, расскажите, вы все такие героини, что боитесь, что вашего ребёнка укусит комар или мошка. Мне мама сказала, что когда я была младенцем, она караулила комаров, чтобы не кусали меня. Сестра вчера мошек ловила под москитной сеткой в коляске. Я конечно меры предпринимаю, но не до такой степени конечно, чтобы не спать и следить за каждым насекомым. Это же жизнь и насекомым в ней есть место быть

1

Лучший комментарий

sandakova19
Галина·Мама двоих (младенец)

Я не стерегу их. Фумигатор включаю. Вчера ночью вообще кот кузнечика в темноте поймал и пытался сожрать 😂 с веником и совком бегала. Хорошо старшая не видела. Гулять редко выходим. Старшую мошка покусала и плюшки прям на месте укуса были пару дней даже температура была маленькая. Кстати в прошлом году её кусала мошка но такой реакции не было. Мошка походу мутирует. А так антигистаминное внутрь если сильно раздувать место укуса началось и мажу.

Нравится Ответить

Комментарии

elenavladkorob
Елена·Мама троих детей

Ходим на улице в муслиновых штанах и лонгсливе. Шею и голову мажу и ванилином и всякими маслами от этих тварей, приходим домой - 3-5 укусов ежедневно, так они и уходят у нас еще неделю, чем только не мазала

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Скоро закончится 👍

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Короче девчат, конечно караулю. Я имею ввиду, что не буду из-за этого не спать всю ночь итд

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама двоих (младенец)

Я не стерегу их. Фумигатор включаю. Вчера ночью вообще кот кузнечика в темноте поймал и пытался сожрать 😂 с веником и совком бегала. Хорошо старшая не видела. Гулять редко выходим. Старшую мошка покусала и плюшки прям на месте укуса были пару дней даже температура была маленькая. Кстати в прошлом году её кусала мошка но такой реакции не было. Мошка походу мутирует. А так антигистаминное внутрь если сильно раздувать место укуса началось и мажу.

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Нет, у нас Слава Богу на укусы реакции сильной нет, а так у меня тоже и фумигатор и спрей, и сетка, и охраняю тоже. Но не так, чтобы не спать и тд

Нравится Ответить
sandakova19
Галина·Мама двоих (младенец)

@svet_of_my_eyes у старшей тоже не было реакции сильной. Это вот в этом году началось.

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

@sandakova19 надеюсь укусы обойдут вас стороной 🙏

Нравится Ответить
kosareva.tata
Тата·Мама дочки-младенца

Я только сегодня ночью почти не спала , залетели комары , сама не понимаю откуда , караулила да , ловила , убивала , на коже моей дочки потом страшные следы остаются , что иногда даже и не верят что это комары , да и самой тоже не нравится эти насекомые

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Мы тоже так делаем, а потом ложимся спать, не спать я не могу. + сейчас специально детский фумигатор купила

Нравится Ответить
anya_mama_d
🌿🌿🌿🌿🌿·Мама дочки (6 лет)

У нас сильно отекает место укуса, ловить конечно не ловлю, но меры принимаю, в доме от комаров на ночь включаю. Утром в сетке пока мошка. Ну и места укуса мажу разными средствами.

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Ну мы тоже гуляем в сетке, а дома детский фумигатор

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Еще и спрей купила специальный для улицы натуральный

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

Вы так мыслите пока проблем нет)

Я после укусов комаров/мошек опухаю везде, чешу до крови и никакие бальзамы/крема/ангистаминное не помогают

И если вдруг обнаружится и у детей такая реакция - буду сидеть и отгонять

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

@calma Ну от насекомых никуда не денешься. Так-то меры принимаю, но не так, чтобы паника и не спать. Вот я про сто

Нравится Ответить
calma
🐭·Мама троих детей

@svet_of_my_eyes Ну прям не спать из-за них странно. Да и сейчас поголовно сетки на окнах, ну залетят в дверь пару штук, так их и убить быстро

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

@calma У нас один раз откуда то поевлетели. Кошка еще на сетку бросается м рвет её

Нравится Ответить
arinkamalinka
Арина Голунова·Мама двоих (11 лет, 15 лет)

ну это от ребенка еще зависит, дочку комары кусали и мошки и все норм, а сына если укусил то там шишка с грецкий орех или пятно размером с летающую тарелку,мы однажды даже в реанимацию с ним попали, его комар укусил в веко и пол лица отекло

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Нет, у нас точки просто

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

Офигеть реакция. Мы в таком городе тем более

Нравится Ответить
tdv
tdvg·Мама двоих (младенец)

Ловлю только дома потому что сама не переношу укусы Комаров а старший сын если его укусили расчесывает до болячек (остаются шрамы)

Нравится Ответить
svet_of_my_eyes
Светлана·Мама сына-младенца

О, ничего себе тогда понятно

Нравится Ответить