Алина
ibryaeva.alina
Алина·Мама сына (2 года)

Сыпь у ребёнка на груди и спине: потница или аллергия?

post image 1
post image 2

Девочки, на что похоже?

Несколько дней такое, не чешется, не беспокоит его

Были только на грудке, сейчас увидела, что и на спине

Зодак дала в ночь, будто стало меньше, но вчера на спине не было

Может быть потница или что это такое?

Аллергены не ел никакие в эти дни, но пару дней назад ел клубнику

На ногах, руках чисто все

Комментарии

aquana
Мария·Мама сына (8 лет)

Больше на потницу похоже,ветрянка по другому выглядит.Заварите череду или ромашку и протирайте места с сыпухой,можно прям ванну сделать с чередой.Если дома жарко-пусть ходит без майки/футболки.Ну,и наблюдайте.Если будет ещё больше,покраснеет,тогда к врачу

Нравится Ответить
ania.schurbina
Анна·Мама дочки (1 год)

Больше на потничку похоже, я мажу комфодермом за день проходит

Нравится Ответить
ibryaeva.alina
Алина·Мама сына (2 года)

А элидел поможет?

Нравится Ответить
ibryaeva.alina
Алина·Мама сына (2 года)

Или бепантен

Нравится Ответить
milamilaya56
Mila·Мама сына-младенца

@ibryaeva.alina, элидел да

Нравится Ответить
rozhkova.av
Алёна·Мама двоих (1 год, 4 года)

А температуры не было?

Нравится Ответить
ibryaeva.alina
Алина·Мама сына (2 года)

Нет

Нравится Ответить
ibryaeva.alina
Алина·Мама сына (2 года)

@i1345, @alinalukyanova58, просто я подумала, что если бы была аллергия, зодак бы помог сильно

А тут, может мне кажется, что он слегка помог, в ночь все таки😅

У него очень очень много слюней сейчас, безумно просто

Я чет напугалась, что ветрянка😅

Нравится Ответить
alinalukyanova58
Лина·Мама дочки (3 года)

Тоже кажется, что потничка.

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

Как будто потница

Нравится Ответить
i1345
Ирина·Мама сына (1 год)

Если прям напрягает судокремом точечно можно

У нас было подобное в августе, ничего не делали, просто купали чаще)

Нравится Ответить
ibryaeva.alina
Алина·Мама сына (2 года)

@i1345, спасибо 💕

Нравится Ответить