Девочки у кого пкс
Как вообще все происходит? Когда надо в роддом ехать
Узнаешь дату или сразу уже ложиться
Без договорённости с врачом, к кому попаду к тому попаду
Но вообще не знаю как все это происходит
Помогите🙏
Меня в 38 недель положили на госпитализацию ,брали анализы, делали ктг ,мерили давление, в 38,6 сделали операцию, за день до операции приходил психолог, разговаривал ,потом дали указания, что после 17 не есть ,в 5 утра на клизму, ну и все ,а дальше ждала операцию просто
А вы в каком роддоме рожать будете ?мне Экс сделали в 39 и 5 так как срок был больше а не по м
@yuliya_s95 там как раз таки без договоренности делают на 39 недели,когда консилиум собирают
У нас в 36 недель проводится консилиум , где смотрят все анализы и узи и назначают дату пкс и дату госпитализации
Мой гинеколог сказал в 38,5-39 мне дадут направление на госпитализацию, это вот по плану 29 30го числа, и расспрашивала у девушек кто у нас рожал, обычно ложут за 2-3 дня до пкс, надеюсь если лягу в этих числах, пкс будет 2-3го числа
@anokatya, @umm_karim Я еще не знаю во сколько дает направление гиня, но в роддом позвонила узнать, сказали кс не раньше 39 недель делают
Мне провели пкс на 38,5 неделе
Заранее никуда не ложилась, а приехала в ночь, когда почувствовала, что уже тянет низ живота
Рожала не в своем городе, поэтому готова была заранее ( в плане сумок/документов)
С врачом договаривались заранее, была на связи
Вы главное не переживайте, все пройдет отлично и вы возьмете малыша на ручки 🥰
Ваш ведущий гинеколог должен дать вам направление на госпитализацию. В назначенный день приезжаете и ложитесь в роддом, дальше назначают дату ПКС.
@yuliya_s95, да нет, почему. Я из-за ГСД ложусь, мне обозначили 2-6 дней в патологии, а потом стимуляция (не соглашусь) или ПКС. Вы там долго койку занимать не будете, это не выгодно.
@anokatya Поняла, надо будет попозже еще у врача в жк все расспросить
Ближе к 38, положат вас заранее в стационар, сдадите стандартные анализы, назначат дату пкс.
Оба ПКС. Первый раз клали за 2 недели поднаблюдение. Второй раз приехала в ПЦ2 20 января в 37 недель и дали направление на госпитализацию 23.01, сдавала там анализы и делали ктг. 27.01 планово прокесарили