Юлия
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Как проходит плановое кесарево сечение: когда ехать в роддом?

Девочки у кого пкс

Как вообще все происходит? Когда надо в роддом ехать

Узнаешь дату или сразу уже ложиться

Без договорённости с врачом, к кому попаду к тому попаду

Но вообще не знаю как все это происходит

Помогите🙏

Комментарии

dreams34
Diana 😻·Мама двоих (младенец)

Оба ПКС. Первый раз клали за 2 недели поднаблюдение. Второй раз приехала в ПЦ2 20 января в 37 недель и дали направление на госпитализацию 23.01, сдавала там анализы и делали ктг. 27.01 планово прокесарили

Нравится Ответить
vovadima20.22
Анастасия·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Меня в 38 недель положили на госпитализацию ,брали анализы, делали ктг ,мерили давление, в 38,6 сделали операцию, за день до операции приходил психолог, разговаривал ,потом дали указания, что после 17 не есть ,в 5 утра на клизму, ну и все ,а дальше ждала операцию просто

Нравится Ответить
zinnatullina.eliza
Элиза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

А вы в каком роддоме рожать будете ?мне Экс сделали в 39 и 5 так как срок был больше а не по м

Нравится Ответить
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Думаю на счет 7го роддома

Нравится Ответить
zinnatullina.eliza
Элиза·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@yuliya_s95 там как раз таки без договоренности делают на 39 недели,когда консилиум собирают

Нравится Ответить
svetka_konfetkaa_
Wicked🧟‍♀️·Мама двоих (5 лет, 17 лет)

У нас в 36 недель проводится консилиум , где смотрят все анализы и узи и назначают дату пкс и дату госпитализации

Нравится Ответить
kamillo4ka.2022
Камилла·Мама сына (3 года)

Мой гинеколог сказал в 38,5-39 мне дадут направление на госпитализацию, это вот по плану 29 30го числа, и расспрашивала у девушек кто у нас рожал, обычно ложут за 2-3 дня до пкс, надеюсь если лягу в этих числах, пкс будет 2-3го числа

Нравится Ответить
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

О ну 2-3 дня еще норм

Нравится Ответить
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

@anokatya, @umm_karim Я еще не знаю во сколько дает направление гиня, но в роддом позвонила узнать, сказали кс не раньше 39 недель делают

Нравится Ответить
fatima_magg
𝓕𝓪𝓽𝓲𝓶𝓪 🩶·Мама сына-младенца

Мне провели пкс на 38,5 неделе

Заранее никуда не ложилась, а приехала в ночь, когда почувствовала, что уже тянет низ живота

Рожала не в своем городе, поэтому готова была заранее ( в плане сумок/документов)

С врачом договаривались заранее, была на связи

Вы главное не переживайте, все пройдет отлично и вы возьмете малыша на ручки 🥰

Нравится Ответить
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

А ну наверное потому что договаривались

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Ваш ведущий гинеколог должен дать вам направление на госпитализацию. В назначенный день приезжаете и ложитесь в роддом, дальше назначают дату ПКС.

Нравится Ответить
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

Получается около недели лежать до родов?

Нравится Ответить
anokatya
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@yuliya_s95, да нет, почему. Я из-за ГСД ложусь, мне обозначили 2-6 дней в патологии, а потом стимуляция (не соглашусь) или ПКС. Вы там долго койку занимать не будете, это не выгодно.

Нравится Ответить
yuliya_s95
Юлия ·Мама дочки (2 года)

@anokatya Поняла, надо будет попозже еще у врача в жк все расспросить

Нравится Ответить
umm_karim
Мадок·Мама троих детей

Ближе к 38, положат вас заранее в стационар, сдадите стандартные анализы, назначат дату пкс.

Нравится Ответить