Если у девочки есть крестный, а крестной скорее всего не будет, в церкви можно матушку попросить?
Только если заранее узнавать согласится ли. Мы когда крестили дочь у нас крестного не было. Батюшка сказал у мальчика достаточно только крестного, а девочкам обязательна крестная.
Знаю только то, что для девочки можно только одну крестную, для мальчика только крестного.
Всё индивидуально.Вы не переживайте и не накручивайте себя .Вам надо всё узнать .Переговорите с батюшкой .
У нас не было настоящих крёстного и крёстной ,были так сказать заменители ,просто рядом находились в роли крёстного и в роли крёстной .В этом ничего преступного нет ,батюшка знал,предупредили заранее .Теперь у малыша два крёстных и две крёстные ,вот так сложилось .