Akhmedova Dayana
nerugaites
Akhmedova Dayana·Мама двоих (младенец)

Аллергия на яйцо у ребёнка при прикорме: проходит ли?

У чьих детей при вводе прикорма была аллергия на яйцо, прошла ли она потом ?((

Блин, почему она такая аллергичная 😭 5.5 мес. Под вопросом была аллергия на коровий белок, решила дать попробовать сливочное масло микро дозой несколько дней и всё Ок, один раз дала чуть больше и тоже всё норм.

Кроме овощей, ГХИ, перепелиного яйца что-то можно будет ей ? Не про сейчас, а вообще

Комментарии

nerugaites
Akhmedova Dayana·Мама двоих (младенец)

Спасибо большое всем девочки 🤍

Нравится Ответить
kariinkka
Карина·Мама сына (2 года)

До года была аллергия на белок яйца, потом прошла

Нравится Ответить
aysomitaf
فاطمه·Мама дочки (3 года)

в первый раз была реакция на яйцо

потом прошло

Нравится Ответить
soul29
Saya·Мама сына (2 года)

Можно:

Авокадо

Костного бульона (1/2-1ч.л)

Курдюк посасать давать

Рыбу

Говядина

Индейка

Курочка

Гречку

Пшено

Рис

Бобовые можно начать давать

К 8 мес субпродукты

Нравится Ответить
musapatii
Патимат·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Можно давать любое мясо, рыбу , молочные продукты , крупы , макароны , фасоль, нут и тд

Нравится Ответить
soul29
Saya·Мама сына (2 года)

У моего племянника до сих пор еще не прошла аллергия на яйцо, ему 10мес.

Нравится Ответить
musapatii
Патимат·Мама двоих (2 года, 5 лет)

В последние пару месяцев каждый день ест яйцо - либо варенное/жаренное/в овсяноблинах/в обычных блинах и Аль-хамду ли-Ллях все ок

Нравится Ответить
musapatii
Патимат·Мама двоих (2 года, 5 лет)

У моего младшего была аллергия на яйцо , после 1,6 лет уже не было такой выраженной реакции и потихоньку прошла

Нравится Ответить
rrrisss
iris·Мама сына-младенца

Не прошла еще

Началась в 7 месяцев и именно на желток

Хотя когда в 5 мес вводила желток, реакции не было

Нравится Ответить
javi0294
Жави·Мама двоих (1 год, 7 лет)

У нас тоже была реакция на яйцо, через месяц ещё раз дала и никакой реакции уже не было

Нравится Ответить
mmdrvvw
ummAmira·Мама дочки-младенца

сначала была аллергия

прошла к 8 мес

Нравится Ответить
mama_p

Желток давали или с белком?

Нравится Ответить
mama_p

@nerugaites белок считается сильным аллергеном, до года его не желательно давать. Попробуйте ещё раз через время дать желток.

Нравится Ответить
kamiii.mahm
Umm.L·Мама дочки-младенца

@mama_p, наоборот же говорят, аллергены до года вводить желательно

Нравится Ответить
mama_p

@kamiii.mahm в первые слышу такое.

Нравится Ответить