У чьих детей при вводе прикорма была аллергия на яйцо, прошла ли она потом ?((
Блин, почему она такая аллергичная 😭 5.5 мес. Под вопросом была аллергия на коровий белок, решила дать попробовать сливочное масло микро дозой несколько дней и всё Ок, один раз дала чуть больше и тоже всё норм.
Кроме овощей, ГХИ, перепелиного яйца что-то можно будет ей ? Не про сейчас, а вообще
Можно:
Авокадо
Костного бульона (1/2-1ч.л)
Курдюк посасать давать
Рыбу
Говядина
Индейка
Курочка
Гречку
Пшено
Рис
Бобовые можно начать давать
К 8 мес субпродукты
Можно давать любое мясо, рыбу , молочные продукты , крупы , макароны , фасоль, нут и тд
У моего племянника до сих пор еще не прошла аллергия на яйцо, ему 10мес.
В последние пару месяцев каждый день ест яйцо - либо варенное/жаренное/в овсяноблинах/в обычных блинах и Аль-хамду ли-Ллях все ок
У моего младшего была аллергия на яйцо , после 1,6 лет уже не было такой выраженной реакции и потихоньку прошла
Не прошла еще
Началась в 7 месяцев и именно на желток
Хотя когда в 5 мес вводила желток, реакции не было
У нас тоже была реакция на яйцо, через месяц ещё раз дала и никакой реакции уже не было
@nerugaites белок считается сильным аллергеном, до года его не желательно давать. Попробуйте ещё раз через время дать желток.
@mama_p, наоборот же говорят, аллергены до года вводить желательно
Спасибо большое всем девочки 🤍