Юлия
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вросший ноготь у ребенка: гной после неудачного лечения, что делать?

Девочки подскажите что делать, ранее писала у ребенка воспалился палец на ноге, вращался ноготь, мы пошли в поликлинику, нам там срезали эту часть, сказали на перевязку на след день, в итоге у нее палец красный и отекший, перевязку сделали сказали все норм( в поликлинике!!), в итоге вечером смотрим а там еще хуже, мы экстренно поехали на воровского к дежурному, там в итоге уже гной , нам прочистили и сделали перевязку, вот сегодня поехали туда снова на перевязку, гной все еще, опять прочистили, но туда снова ехать я не хочу мы простояли 2 часа в очереди, никто не пропускает с маленьким ребенком, я уже не знаю что делать и почему не заживает, врач вчера сказал если лучше не станет то антибиотики пить, платно сегодня нет записи ни к кому 😭😭😭

Комментарии

zhanna_94
Жанна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Обратитесь к подологу🙏который с мед образованием, в поликлинике могут и срезать ноготь полностью, они с этим не церемонятся

Нравится Ответить
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Спасибо 🙏 уже сходили на прием к подологу, она убрала остаток ногтя который мешал заживлению, осталось обрабатывать несколько дней и должно зажить 🙌

Нравится Ответить
zhanna_94
Жанна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

@yuliaiv, как хорошо, тоже мучаюсь с ногтями, так и подумала что остаток остался( бедная малышка, сейчас быстро все зарастет 💟

Нравится Ответить
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@zhanna_94, спасибо 🙌очень надеюсь, хирурги намучили ее(

Думала помогут в итоге только хуже все стало(

Нравится Ответить
nk333
Наталья·Мама двоих (младенец)

Левомеколь не пробовали?

Нравится Ответить
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Пробовала, нет улучшений

Нравится Ответить
barbariskka
Ольга·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Я сыну так лечила- разводила в маленьком тазике ложки 2-3 соли в теплой воде и раза 4-5 в день держали по 15-20 минут, потом промывала перекисью и сверху присыпала жженые квасцы( в аптеке продаются) и под марлевую повязку, чтоб дышало.

Врач такую схему лечения назначал с Воровского, помогло примерно за неделю. Мази категорически запретил, я хотела левомеколь. Вначале тоже страшное всё было с гноем и мясом(

Нравится Ответить
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Кошмар 😱 а антибиотики не пили?

Нравится Ответить
barbariskka
Ольга·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

@yuliaiv, нет

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

Мне кажется к подологу можно съездить, прочистить и перевязать точно могут они

Нравится Ответить
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Вопрос возьмут ли ребенка

Нравится Ответить
marboro
Маргарита·Мама сына (1 год)

@yuliaiv берут, не знаю насчет всех, но точно многие

Нравится Ответить
yuliaiv
Юлия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@marboro, поняла, спасибо! Поищу запись

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

Я бы повязки с мазью Левомеколь делала еще

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

ссылка

Попробуйте сюда позвонить и узнать

Нравится Ответить
preggia1
Aлёна·Мама четверых детей

Я бы уже начала антибиотик давать, раз гноится до сих пор

Нравится Ответить