Анастасия
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

Какой оператор для интернета на дачу через модем лучше?

Нужен интернет на дачу. Через модем. Посоветуйте оператора.

Не йота. С ней намучились прошлым летом.

Дача в черте города, ближе чем Матвеевка и Академ. То есть ловят все операторы. Просто модем йоты отваливался постоянно, а в поддержке ничем не могут помочь

Комментарии

alexalexandra
Александра·Мама сына-младенца

Мы купили роутер Хуавей и симку в него, и поставили на даче.

Нравится Ответить
christens
christens·Мама двоих (1 год, 10 лет)

У нас на даче (между Кольцово и академом) роутер от мегафон. Идеальный 🫶 не подводил ни разу за 3 года, ттт

Нравится Ответить
roxanamama
Роксана·Мама сына (7 лет)

Мегафон отлично работает в той стороне

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

Билайн. Но вам надо знать какой оператор лучше ловится. Есть какие-то приложения, которые показывают связь до ближайших базовых станций. Или просто с телефонов разных операторов замерить скорость. Где лучше, такую симку и взять в роутер. Или с телефона раздавать. Но тогда безлимит лучше иметь.

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У Вас Билайн? Нормально работает, не отваливается?

Поддержка адекватная?

У нас вся связь ловит, но вот именно с этим модемом не сралось

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

@lusinja да, 4 года используем. На зиму консервируем симку, раз в полгода надо платеж делать. За день 40 рублей сейчас. Мы приезжаем, оплачиваем. Уйдем в минус на день, просто связь отрубает.

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

@lusinja дача на ОбьГЭС

Нравится Ответить
fox-mammy
Лисёна-Марго·Мама двоих (1 год, 4 года)

Ёту нужно ох как высоко от дома поднимать 🤣

Нравится Ответить
jokerpokers
я ;)·Мама троих детей

Покупали симку МТС, вставляли в старый телефон и с него раздавали вай фай

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (2 года)

У нас Мегафон, мучаемся 6 лет, но ничего другого там не ловит

Нравится Ответить
lusinja
Анастасия ·Мама двоих (младенец)

У нас ловит всё, дача ближе, чем Академ)

А почему мучаетесь?

Нравится Ответить
irinka_avgustinka
Ирина·Мама дочки (2 года)

@lusinja мы в Барнауле)))

У нас тариф с безлимитным интернетом, но они его рубят периодически, а дозвониться до живого оператора - та еще задачка. Он там что-то делает и хватает на пару месяцев нормальной работы. Робот не может так сделать.

А плохо ловит - те наше СНТ в низинке, и там связь ужасная

Нравится Ответить