Загра
zai02
Загра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Стоит ли доверять предложению открыть ИП для онлайн-работы?

post image

Девочки , это норм что ты хоть как-то находишь работу онлайн и говорят что нужно сделать ИП на ндп или аусн ?

Можно этому доверять или ?

1

Комментарии

umm.darginec
umm.darginec·Мама сына (5 лет)

Я по ип работаю

Нравится Ответить
umm.darginec
umm.darginec·Мама сына (5 лет)

Но если бы был выбор, то работала бы по самозанятостм

Нравится Ответить
zai02
Загра·Мама двоих (2 года, 4 года)

А какая у вас работа, если не секрет?

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

По-разному. Естьте, которые потом сообщают что счет ип должно быть открыто строго по их ссылке. Такие просто зарабатывают по реферальным ссылкам "приведи друга". А так у ип есть обязательные взносы. Просто работодатель экономит не оформляя в штат

Нравится Ответить
zai02
Загра·Мама двоих (2 года, 4 года)

Вот они все время просят типо по их рефералке зарегистрироваться

Нравится Ответить
maya_the_bee
Майя 🐝·Мама дочки (8 лет)

@zai02 эти никакую работу не дадут. Сольются как откроете

Нравится Ответить
zai02
Загра·Мама двоих (2 года, 4 года)

@maya_the_bee Вот тоже так подумала и не открыла

Нравится Ответить
sabina300
Сабина·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Нет, ип это же индивидуальный предприниматель, вы в год должны будете где-то 50 тысяч страховых взносов уплатить. Обычно просят самозанятость открыть или по договору гпх

Нравится Ответить