Девочки, всем привет 🤗 часто вижу пишут что какие-то подарки дают в роддоме, а в Калининграде есть такая традиция? Какие подарки в каком роддоме дарят? 😄 Или как обычно нас такие привелегии обошли стороной? #первыйпост
2017г косметичка памперс с парой пробников
2019г сертификат merries, я взяла только самый выгодный, маленькую упаковку за 5₽
2022г пару пробников
2026г обещают 10к (с января нововведение)
Кажется так
Когда рожала, не было ни сертификатов, ни подарков, ни пробников)) даже красивой карточки с данными о рождении не было
У меня тоже так, когда первого рожала. Со вторым 10 тысяч
Вот и у меня ничего из перечисленного 😂 трудный год видно был
Старшую рожала давали сумку с пробниками
Младшую родила сертификат на 10.000
С этого года только деньги до этого только спасибо и пробник памперса, но и те перестали мне кажется
В 4 роддоме тоже подарочки небольшие делают. Мы свой не забрали , а так там вроде пробники смеси , накладки на грудь и что то еще. В палате приносят еще пробники памперс
Рожала в 3 роддоме в этом году, дали сертификат на 10к от губернатора (там QR код переходишь по нему и оформляешь, за пару дней деньги приходят на карту Мир) и при выписки, когда уже мелкого одевали внизу дали пакетик (была смесь нутрилак 200мл жидкая, как пакетик от сока и детская паста)
Сертификат на 10к ввели с 2026 по 2028 год, потом сказали уберут их