Хотим с сыном купить спаниэля. У меня до рождения сына были собаки, последняя это немецкая овчарка. Я понимаю, что для квартиры подойдёт не каждая. Спаниель мне кажется очень даже, не мелкая и не особо крупная. Меня расстраивает только, то что я с 8:00 до 17:00 работаю и она будет дома одна. Расскажите у кого есть опыт, как они одни. Хочется, но колется🥹
Всё зависит от характера и темперамента, на самом деле, конкретной собаки.
Наша не любила одна дома оставаться, очень тактильная, резвая, подвижная, добрая. Спаниели очень красивые, щенки вообще безумно милые🥰
Нужно следить за шерстью, ушами. В них клещ может завестись или аллергия появиться.
Спаниелям нужно выбегиваться, порода охотничья. Лучше днём тоже гулять, не все до вечера терпят. Наша маленькая много попортила всего, но это не от породы зависит - возраст.
Не угадаешь, какая у вас будет, у знакомых совсем другие спаниели жили
У нас был Английский спаниель, чудесна собака, прекрасно сидела дома без нас, я с 9 до 17 работала. Но Вы же понимаете что это та собака которой нужно двигаться, то есть утром и вечером желательно гулять от 30 и более минут. Для меня это было очень тяжело(
Утром возможно будет тяжеловато, вечером нет. Мы с сыном много гуляем.
@kolotova.dasha, утром я гуляла минут 10-15( собака после этого не пакостила, дома сидела отлично.
У нас спаниель, 8 лет с нами❤️ сидит дома одна прекрасно, подвывала пока щенком была😁 для нас это лучший выбор! Не грызет ничего, детей любит, веселый компаньон, оптимальный размер. Раз в пол года водим к грумеру.
Ни за что не советую эту породу ! 😂
Очень требовательны в плане ухода, очень.
Лапы, уши - слабые места. Этой породе нужны долгие и качественные прогулки, не город. Это рано или поздно скажется на здоровье собаки, потому что охотничья порода - это другой подход в содержании собаки.
По характеру хорошие, очень умные, легко обучаемы, симпатичные и обаятельные.
Американский Кокер спаниель - моя первая собака, очень любила ее. Очень. Но уход за ней расставил точки-больше эту породу я не заведу.