Ирина
irok-sm
Ирина·Мама сына (8 лет)

Что такое ручная кладь и почему багаж стоит 8000?

Девочки, не летала на самолете ни разу.... Ручная кладь это что? Почему такая цена за багаж 8000?

Комментарии

obarat
Ксения·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
irok-sm
Ирина·Мама сына (8 лет)

@kis_nnov, @olgad84 @obarat @_shelby_ @yunochka @katiket1989 @morkovka_ @lulkamisha @yashann девочки, всем спасибо

Нравится Ответить
yashann
Яна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

На ребенка тоже распространяется

Нравится Ответить
yashann
Яна·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Многие пишут, что рюкзак это ручная кладь. Но нет, вы можете быть с рюкзаком или сумкой дамской и с ручной кладью- чемодан/пакет/дорожная сумка

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Смотря какой рюкзак, туристический не прокатит 🤣

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (8 лет)

Некоторые компании просят снять рюкзак и наклеить на него бирку ручной клади.

Крупные компании типа Аэрофлота, С7 действительно могут не калибровать рюкзак

Нравится Ответить
lulkamisha
Yuliya Mi·Мама дочки (8 лет)

Рюкзак/небольшая сумка. Я летаю с чемоданчиком для ручной клади и дамской сумкой, багаж не покупаю.

Нравится Ответить
morkovka_
Светлана·Мама сына (6 лет)

Согласна, что точнее всего вам скажет только сайт авиакомпании, мы де не знаем какой вы авиакомпанией летите, а требования разные у всех

Багаж да, дорогой, такова политика компаний 🤷‍♀️

Нравится Ответить
katiket1989
·Мама сына (8 лет)

Я всегда летаю с ручной кладью. У меня в обычный спортивный рюкзак влезает все необходимое. У разных авиакомпаний требования разные. У лоукостеров требования жесткие

Нравится Ответить
yunochka
Юнона·Мама сына (9 лет)

Ручная кладь бесплатная, но много в ней не привезёшь и на нее есть ограничения- жидкость, острые предметы, дезодорант который распыляет и тд. Это нужно уточнять на сайте перевозчика. С ручной кладью я летала с подругой вдвоем, вещей не много и с сыном в Питер в короткое путешествие.

Если много вещей, то нужен багаж, он дорогой, его оплачивают, в чемодан можно класть что угодно, ну в рамках разумного 😂 мы обычно берём на семью один багаж (23 кг примерно) и нам хватает, остальную часть вещей в ручную кладь по сумкам. Она до 5 кг кажется

Нравится Ответить
_shelby_
Таня·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Ручная кладь - это сумка/рюкзак /чемодан, которые по своим параметрами не превышают требования перевозчика.

Определённые размеры длины, ширины, высоты, чтобы уместились по габаритам. И вес, в наполненном состоянии не должен тоже требования перевозчика превышать. Ну и ёмкости с жидкостями в ручной клади обычно не более 100мл. Но тоже нужно требования перевозчика читать.

Нравится Ответить
obarat
Ксения·Мама троих детей

Есть вещи которые нельзя провозить в ручной клади . Изучите миллилитры , иначе можно выкинуть вещи, вас не пропустят с ними в самолет.

Нравится Ответить
olgad84
Ольга·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

Самое верное будет зайти на сайт авиакомпании и почитать, что у них относится к ручной клади, которую можно пронести на борт. Потому что у всех авиакомпании разные понятия. У кого-то маленький чемодан, определенных размеров, ограниченный максимальным весом, у кого-то рюкзак или сумка.

За место багажа всегда приличная доплата, тк его сдаете при регистрации, соответственно его нужно отсортировать, загрузить, чтобы доставить к самолету, погрузить, выгрузить, доставить в аэропорту прибытия, выгрузить на ленту - это расходы🤷‍♀️

Нравится Ответить
golyb
Юля·Мама троих детей

У вас интернет заблокировали? Ручная кладь у каждого перевозчика своя - открывайте сайт и смотрите

Нравится Ответить
irok-sm
Ирина·Мама сына (8 лет)

К чему такие колкости? Если вам сложно ответить на вопрос, можно просто не отвечать на него и пролистать. Без вас знаю, что есть Интернет, просто хотелось каких то советов от того кто летал ни раз

Нравится Ответить
kis_nnov
kiss_nnov·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ручную кладь берете с собой в самолете. Читайте требования к ручной клади у выбранной авиакомпании. Багаж сдаете при регистрации. Его забирают, грузят в самолет, потом ждете выдачи.

Нравится Ответить