Девочки, зачем прописывают «Проспан» от кашля, если ребёнок (21.06 — будет годик) не умеет толком откашливаться? 😢 Кто-нибудь давал в таком возрасте??? Успокойте меня. 🙏
Кашель только утром, когда встаёт, в течение дня не так сильно кашляет. 😴🌅
Не девайте) он, конечно, на травах, но таким малышам ни к чему
Скажу на своем опыте: послушала врача.
Давала сироп, года ещё не было. Как итог, мы потом пытались месяц вывести мокроту)))))))))))))))
Это был просто кошмарный период. Ребенка рвёт, ночью захлебывается, я почти не спала.
Делайте просто ингаляции, на том же физрастворе. Обильно пить, нос промывать обязательно
Нельзя вообще ни какие сиропы, во первых проспан на травках, что может вызвать аллергию, во вторых другие сиропы сладкие, что тоже не хорошо, в третьих нельзя таким детям сиропы
Я своим сиропы ни когда не давала, только ингаляции!
Что за врачи🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️🤦🏽♀️
У моей сестры ребенку 5 месяцев и тоже выписали проспан🤦🏽♀️
Нельзя проспан ни в коем случае, дочке года в 2 назначили, хорошо,что она сидела, когда мокрота начала отходить. Он эффективный, но не для мелких
Просто обильное тёплое питье, вибрационный массаж и свежий воздух. Не надо сироп, тем более если кашляет в основном утром - это просто выталкивание скопившегося за ночь.
Не выписывают сиропы от кашля таким малышам. Ингаляции же обычно назначают.
@tvoya_alinka не поняла, так ингаляции тоже мукоразжижающие и то же откашливание получается
@mashelya если кашель сильный, назначают Пульмикорт. Он воспаление снимает. Но не сиропы.
Видимо, мы, мамочки 👶🍼, больше знаем, чем врачи, спасибо всем за ответы🥰