Алина
tvoya_alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

Проспан от кашля ребенку в 1 год: стоит ли давать?

Девочки, зачем прописывают «Проспан» от кашля, если ребёнок (21.06 — будет годик) не умеет толком откашливаться? 😢 Кто-нибудь давал в таком возрасте??? Успокойте меня. 🙏

Кашель только утром, когда встаёт, в течение дня не так сильно кашляет. 😴🌅

Комментарии

tvoya_alinka
Алина·Мама двоих (младенец)

Видимо, мы, мамочки 👶🍼, больше знаем, чем врачи, спасибо всем за ответы🥰

Нравится Ответить
l_rozanova
Любовь·Мама троих детей

Не девайте) он, конечно, на травах, но таким малышам ни к чему

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Скажу на своем опыте: послушала врача.

Давала сироп, года ещё не было. Как итог, мы потом пытались месяц вывести мокроту)))))))))))))))

Это был просто кошмарный период. Ребенка рвёт, ночью захлебывается, я почти не спала.

Делайте просто ингаляции, на том же физрастворе. Обильно пить, нос промывать обязательно

Нравится Ответить
shkunova.s.a.
Светлана·Мама троих детей

Нельзя вообще ни какие сиропы, во первых проспан на травках, что может вызвать аллергию, во вторых другие сиропы сладкие, что тоже не хорошо, в третьих нельзя таким детям сиропы

Я своим сиропы ни когда не давала, только ингаляции!

Что за врачи🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

У моей сестры ребенку 5 месяцев и тоже выписали проспан🤦🏽‍♀️

Нравится Ответить
tatyanaa2
Татьяна ·Мама дочки (1 год)

Нельзя маленьким деткам препараты такие.

Нравится Ответить
a.plevina
Анастасия·Мама дочки (5 лет)

Нельзя конечно

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (11 лет)

Нельзя проспан ни в коем случае, дочке года в 2 назначили, хорошо,что она сидела, когда мокрота начала отходить. Он эффективный, но не для мелких

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Нормальные педиатры не выписывают

Нравится Ответить
demtvl
Татьяна·Мама двоих (1 год, 4 года)

Просто обильное тёплое питье, вибрационный массаж и свежий воздух. Не надо сироп, тем более если кашляет в основном утром - это просто выталкивание скопившегося за ночь.

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Не выписывают сиропы от кашля таким малышам. Ингаляции же обычно назначают.

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)

@tvoya_alinka не поняла, так ингаляции тоже мукоразжижающие и то же откашливание получается

Нравится Ответить
werbena
Елена·Мама двоих (2 года, 11 лет)

@mashelya если кашель сильный, назначают Пульмикорт. Он воспаление снимает. Но не сиропы.

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки (7 лет)
стикер
Нравится Ответить