
Девочки, посоветуйте средства от Комаров! Ксюшу всегда кусают очень сильно, отекает сразу же место укуса!
Может есть что-то еще и после укуса???

Масло ванили от укусов.
На открытые участки кожи мазать чуть-чуть
Если кусили то Фенистил мазь или в аптеке карандаш от укусов.
от зуда и отека хорошо каламин помогает, выписывал дерматолог
у ребенка тоже от любого укуса раздувает(
Еще место укуса можно соду развести кашицей и приложить на ватный диск , ну я своим так делаю
А я всегда прижигаю место укуса зелёнкой или йодом, есть повидон йод он не щипет и сразу даю Зиртек. У старшей тоже такая проблема. Заметила, что если прижечь то так сильно не раздувает
После укусов беру на ватный диск немного перекиси и смачиваю им место укуса, через пару минут отёк спадает на глазах. Меня постоянно жрут и сразу же шишки, поэтому для меня что в беременность, что для дочери идеальное и недорогое средство