Ирина
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Режим сна в 6 месяцев: как распределить сны?

Вчера дочь утром проснулась в 7:30.

Первый сон 9:10-9:50.

Второй сон 12:30-14:00

Третий сон 15:40-16:30

Четвертый сон 18:30-19:00. На ночь заснула только в 22:45. Обычно ложимся в 21:30. Не могу распределить ей сны. В кровати она спит 40 минут ровно. Потом на руках доспать может. Вчера она проснулась второй сон в 14 и я понимала, что надо впихнуть еще 2 сна, потому что до вечера не протянет. В итоге заснула поздно. Какой у вас режим в 6 месяцев? Вот второй сон получается она поспала 40 минут в кровати и еще 1,20 на руках. Хотелось бы конечно уйти от этого. Но пока не понимаю как вообще сны распределить. Еще неудобно, то что мы часто ездим в город на машине и она засыпает в пути. Из-за этого график выстроить не получается. Сейчас вот проснулась в 7:30. Обычно дневной сон 10 часов. Но сегодня вот первый раз такой короткий, потому что заснула поздно.

Комментарии

shishechka1990
Екатерина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Переходите на 3 сна. Сейчас уже вам такой режим не подходит.

Подъем в 7

1сон 10-11

2 сон 15

3 сон в ночь 21

Примерно так

Нравится Ответить
polinka_kartinka
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

В 6мес было 3 сна, сокращайте количество и будет качество😄

Нравится Ответить
aleksandrark
Александра·Мама двоих (младенец)

У нас на трех снах с 5ти месяцев так

7:30 утро

9:40/9:50 до 10:30 сон

13:00 до 14:30 сон

17:00 до 18:00 сон

20:30-21:00 ночь

Вб увеличивайте) короткое для вас уже 1.40 ,для 6 месяцев 2-2.30 уже

Нравится Ответить
alena.88
Елена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

А ВБ соблюдаете? Я пользовалась первое время таблицей. Понятное дело все дети разные дочь, например сейчас не всегда дотягивает ВБ. Но в целом до сих пор смотрю время между снами

Нравится Ответить
irinka1122
Ирина·Мама троих детей

В 6 месяцев было 3 сна, иногда проскакивало 2. Все поездки подстраивала под ребенка, чтобы не нарушать режим.

Нравится Ответить
irina.str
Ирина·Мама двоих (младенец)

Не совсем получается подстроить пока. Я вот например везу сына на тренировку. В пути 20 минут, она засыпает. Мы его ждем час гуляем и она не спит уже. А засыпает на обратном пути. Сон прерывается постоянно так

Нравится Ответить