Вчера дочь утром проснулась в 7:30.
Первый сон 9:10-9:50.
Второй сон 12:30-14:00
Третий сон 15:40-16:30
Четвертый сон 18:30-19:00. На ночь заснула только в 22:45. Обычно ложимся в 21:30. Не могу распределить ей сны. В кровати она спит 40 минут ровно. Потом на руках доспать может. Вчера она проснулась второй сон в 14 и я понимала, что надо впихнуть еще 2 сна, потому что до вечера не протянет. В итоге заснула поздно. Какой у вас режим в 6 месяцев? Вот второй сон получается она поспала 40 минут в кровати и еще 1,20 на руках. Хотелось бы конечно уйти от этого. Но пока не понимаю как вообще сны распределить. Еще неудобно, то что мы часто ездим в город на машине и она засыпает в пути. Из-за этого график выстроить не получается. Сейчас вот проснулась в 7:30. Обычно дневной сон 10 часов. Но сегодня вот первый раз такой короткий, потому что заснула поздно.
В 6мес было 3 сна, сокращайте количество и будет качество😄
У нас на трех снах с 5ти месяцев так
7:30 утро
9:40/9:50 до 10:30 сон
13:00 до 14:30 сон
17:00 до 18:00 сон
20:30-21:00 ночь
Вб увеличивайте) короткое для вас уже 1.40 ,для 6 месяцев 2-2.30 уже
А ВБ соблюдаете? Я пользовалась первое время таблицей. Понятное дело все дети разные дочь, например сейчас не всегда дотягивает ВБ. Но в целом до сих пор смотрю время между снами
В 6 месяцев было 3 сна, иногда проскакивало 2. Все поездки подстраивала под ребенка, чтобы не нарушать режим.
Не совсем получается подстроить пока. Я вот например везу сына на тренировку. В пути 20 минут, она засыпает. Мы его ждем час гуляем и она не спит уже. А засыпает на обратном пути. Сон прерывается постоянно так
Переходите на 3 сна. Сейчас уже вам такой режим не подходит.
Подъем в 7
1сон 10-11
2 сон 15
3 сон в ночь 21
Примерно так