девочки, у которых беременность наступила после замершей, скажите пожалуйста, как отгонять от себя плохие мысли, срок все ближе подходит к тому, когда прошлая беременность завершилась… не специально в последние дни начали мысли страшные пробегать((
в прошлый раз четко почувствовала, что что-то произошло, симптомы чуть ушли, три дня меня отговаривали и успокаивали, что мне просто кажется, но я все же пошла на узи и ровно 3 дня назад эмбриончик перестал расти…
сейчас тоже слежу за симптомами, каждый раз волнуюсь, может даже придумываю.. но все равно чувствую, что вроде бы все хорошо 😮💨😮💨😮💨
это капец!!! моя эмоциональность сводит с ума 😭😭😭 как себя подбодрить или лучше сбегать на узи, чтобы успокоиться?
Мне ничего не помогло. Я пока шевеления не почувствовала, бегала на узи 1-2 раза в неделю. Особенно включала сб истерика когда пропадали симптомы. Потом возвращались. Купила доплер. На 10 неделе нашла сердце, иногда обходилась им.
Никак. Они преследуют и после двух родов, которые прошли после замершей. Но мысли и паника не уходят. Таблетку валерьянка три раза в день. И магний пить.
Ходила на узи раз в 2 недели до первого скрининга
Купила доплер
Тоже очень переживала, но старалась думать только о хорошем
Страхи до сих пор никуда не ушли честно говоря
Но все обязательно будет хорошо🙏🙏🙏
У меня тоже были замершие,и в эту беременность на 7 неделе прошли вообще все симптомы,я уже была уверенна,что все,но побежала на узи и все слава богу хорошо.
С таким не сталкивалась слава Богу, но настраивайте себя на хорошее, пусть с ребенком всё будет хорошо, берегите себя ❤️
Делала узи каждые 2 неделя для своего спокойствия, когда ребёнок начал шевелится, тогда отпустило
А так да, переживала сильно конечно, наверно от этих тревожных мыслей не избавится никак
Но щас вроде и доплер домашний есть, с ним может быть спокойнее
Купите доплер и слушайте сердечко) я до самых пиночков слушала)
Это никак не отогнать , я боялась всю беременность, просто часто ходила на узи , дома был доплер , ну старалась отгонять мысли и говорить, что все будет хорошо
Моя первая беременность завершилась антенатальной гибелью в 36 недель, представляете как можно себя было изводить всю беременность, и я конечно изводила... периодически, иногда получалось расслабиться, просто в беременность итак слишком женщины чувствительные ещё и негативный опыт. Старалась больше себя занимать чтоб некогда было о плохом думать. И у вас это совершенно другая беременность и всё будет хорошо встретитесь со своим малышом и всё плохое забудется
Психолог!
Если прям совсем тяжело, то только к нему. До 16 недель я каждую неделю ездила на узи сердце слушала, потом он забился и уже движения ловила каждый день.
Что уж говорить, я и сейчас прислушиваюсь каждый раз, когда он долго не шевелится.
Микропаника.
Да никак особо, всю беременность была тревожником. Сначала на узи бегала, потом доплером прослушивала часто, благо у меня хорошо получалось находить сердечко с самых ранних сроков, потом уже шевеления успокаивали♥️
Все будет хорошо, если чувствуете что что то не так идите на УЗИ не ждите потом, если сомневаетесь в назначении врача ,ищите второе мнение . В ЖК мы больше не пошли да в пц за контракт заплатили за все очень не мало , но муж сказал лучше так чем снова потерять.
Увы страхи будут до тех пор пока не родите . Но у меня на 9 неделе ещё и в своей день рождения узнала зб , с сынишкой УЗИ каждые дне недели ато и через 1,5 недели бегала делала , Доплер с 10 недели . Даже за день до скрининга бегела на УЗИ . Пошли толчки с 16 недель стало чуть легче морально но если долго сына молчал то Доплер в помощь , потом с мыслями до второго скрининга , пото с мыслями хоть бы до 27 доносить когда уже могут спасти . Потом хоть бы до 30 недель . Но вот то скрининга раз 8 делала УЗИ . Спокойна мама спокойный малыш. Спасибо мужу понимал все .
Очень себя виню что когда пошла в жк у меня были выделения и курица в ЖК не чего не прописала. По́том и с сыном были но уже пила Дюфастон. Может с нормальным врачом и спасли бы ту.
На УЗИ бегала, плюс у меня выделения коричневатые, в полости матки кровь недель до 10 наблюдали, но причину так и не поняли. Я верила, что в третий раз все получится, но переживала все равно
Честно - вот прям честно - у меня не получилось никак. Каждое узи - это прям стресс - я перед кабинетом нервничала, пока не начались шевеления. Я даже больше скажу - я и сейчас тревожусь - ой, что-то давно не толкался, что-то слишком тихо в животе. Мне кажется, если ты пережил замершую - у тебя уровень тревожности в беременность другой и к сожалению, с этим ничего не поделать
@ange_ou, вот поэтому я и не стала доплер покупать, решила, что если не найду сердце ипанусь
Лучше ходить на узи и мониторить, но тоже без фанатизма не чаще раза в две недели
Ходила на узи каждые 2-3 недели. С 11 недели пользовалась доплером, а так если вдруг что то почувствовала сразу записывалась на узи.
Весь 1 триместр казалось, что это не со мной вообще происходит и что все закончится вот прям завтра. Дальше 2 триместр вроде норм прошел, а в 3 опять страх что ну вот щас точно начнутся преждевременные и пипец.
Но все хорошо, доносила до 39 недели до даты пкс.
Ходила на узи, каждые две недели, старалась от себя отганять мысли, в беременность порой симптомы пропадаю, это норма. Легкой Вам беременности 🌺
В обе беременности переживала, купила себе допплер и дома искала сердцебиение.
Это нормально переживать потому что вы хотите чтобы с вашим ребеночком все было хорошо, но тревожность тоже должна быть в меру
@kristinayaya1616, я тоже о нем думала, но решила не брать, так как это лишний загон, если я тупо не найду где сердечко, а это имеет место быть. Тоже была замершая до этой беременности. Загонялась, но гнала от себя эти мысли. Просто узи почти в 7 недель понять,что в матке ребеночек, не разрешила вагинально настолько загонялась, доктор пошла навстречу, сказала сердце не послушаем,так как через живот далеко. Говорю и ладно в целом глянуть где и что по параметрам все хорошо. Потом через дня три ночью попала в бсмп,опять же из-за загонов, показалось выделение не таким, там сделали узи тоже через живот и даже сердце услышали) ну и потом просто мониторила раз в две недели на узи. Я Вам так скажу тревоги будут всю беременность у таких как мы тревожных) я до сих пор загоняюсь, еще ж всяких историй полно дурных в инсте, лучше пролистывать сразу
Все у вас с малышариклм хорошо будет,не переживайте 💐
ходила на узи раз в неделю, иногда два, для своего спокойствия, кстати симптомы иногда проходили и это нормально
Конечно лучше делать узи.
У меня не было замерших, но я зачем-то про них много читала и проецировала на себя.
При любом переживании бежала на узи. Так было до 1 скрининга, потом уже успокоилась
Поработайте с психологом. Я представляю как вам страшно. Все будет хорошо 👌
Честно - вот прям честно - у меня не получилось никак. Каждое узи - это прям стресс - я перед кабинетом нервничала, пока не начались шевеления. Я даже больше скажу - я и сейчас тревожусь - ой, что-то давно не толкался, что-то слишком тихо в животе. Мне кажется, если ты пережил замершую - у тебя уровень тревожности в беременность другой и к сожалению, с этим ничего не поделать