Кристина
kristinayaya1616
Кристина

Как не бояться повторной замершей беременности? Советы мам

девочки, у которых беременность наступила после замершей, скажите пожалуйста, как отгонять от себя плохие мысли, срок все ближе подходит к тому, когда прошлая беременность завершилась… не специально в последние дни начали мысли страшные пробегать((

в прошлый раз четко почувствовала, что что-то произошло, симптомы чуть ушли, три дня меня отговаривали и успокаивали, что мне просто кажется, но я все же пошла на узи и ровно 3 дня назад эмбриончик перестал расти…

сейчас тоже слежу за симптомами, каждый раз волнуюсь, может даже придумываю.. но все равно чувствую, что вроде бы все хорошо 😮‍💨😮‍💨😮‍💨

это капец!!! моя эмоциональность сводит с ума 😭😭😭 как себя подбодрить или лучше сбегать на узи, чтобы успокоиться?

1

Лучший комментарий

ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)

Честно - вот прям честно - у меня не получилось никак. Каждое узи - это прям стресс - я перед кабинетом нервничала, пока не начались шевеления. Я даже больше скажу - я и сейчас тревожусь - ой, что-то давно не толкался, что-то слишком тихо в животе. Мне кажется, если ты пережил замершую - у тебя уровень тревожности в беременность другой и к сожалению, с этим ничего не поделать

Нравится Ответить

Комментарии

redushkina
Вика·Мама дочки (9 лет)

Мне ничего не помогло. Я пока шевеления не почувствовала, бегала на узи 1-2 раза в неделю. Особенно включала сб истерика когда пропадали симптомы. Потом возвращались. Купила доплер. На 10 неделе нашла сердце, иногда обходилась им.

Нравится Ответить
alenushkin_plush
Alena Pod·Мама троих детей

Никак. Они преследуют и после двух родов, которые прошли после замершей. Но мысли и паника не уходят. Таблетку валерьянка три раза в день. И магний пить.

Нравится Ответить
irinappri

Ходила на узи раз в 2 недели до первого скрининга

Купила доплер

Тоже очень переживала, но старалась думать только о хорошем

Страхи до сих пор никуда не ушли честно говоря

Но все обязательно будет хорошо🙏🙏🙏

Нравится Ответить
an.love.mari

У меня тоже были замершие,и в эту беременность на 7 неделе прошли вообще все симптомы,я уже была уверенна,что все,но побежала на узи и все слава богу хорошо.

Нравится Ответить
veronikasidorenko532
Вероника·Мама дочки-младенца

С таким не сталкивалась слава Богу, но настраивайте себя на хорошее, пусть с ребенком всё будет хорошо, берегите себя ❤️

Нравится Ответить
melissa_miran_mikael
Лусине·Мама троих детей

Делала узи каждые 2 неделя для своего спокойствия, когда ребёнок начал шевелится, тогда отпустило

А так да, переживала сильно конечно, наверно от этих тревожных мыслей не избавится никак

Но щас вроде и доплер домашний есть, с ним может быть спокойнее

Нравится Ответить
frolova-lova
Алена ·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Никак

У меня постоянный контроль был

Нравится Ответить
vikaaaaaaaaa_
Виктория·Мама сына (2 года)

Купите доплер и слушайте сердечко) я до самых пиночков слушала)

Нравится Ответить
gagai03
yana·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Это никак не отогнать , я боялась всю беременность, просто часто ходила на узи , дома был доплер , ну старалась отгонять мысли и говорить, что все будет хорошо

Нравится Ответить
vorobei972
Светлана·Мама двоих (7 лет, 26 лет)

Моя первая беременность завершилась антенатальной гибелью в 36 недель, представляете как можно себя было изводить всю беременность, и я конечно изводила... периодически, иногда получалось расслабиться, просто в беременность итак слишком женщины чувствительные ещё и негативный опыт. Старалась больше себя занимать чтоб некогда было о плохом думать. И у вас это совершенно другая беременность и всё будет хорошо встретитесь со своим малышом и всё плохое забудется

Нравится Ответить
teremoklife
Полина·Мама дочки (11 лет)

Психолог!

Если прям совсем тяжело, то только к нему. До 16 недель я каждую неделю ездила на узи сердце слушала, потом он забился и уже движения ловила каждый день.

Что уж говорить, я и сейчас прислушиваюсь каждый раз, когда он долго не шевелится.

Микропаника.

Нравится Ответить
natashanovoc
Наталья·Мама двоих (младенец)

Да никак особо, всю беременность была тревожником. Сначала на узи бегала, потом доплером прослушивала часто, благо у меня хорошо получалось находить сердечко с самых ранних сроков, потом уже шевеления успокаивали♥️

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Все будет хорошо, если чувствуете что что то не так идите на УЗИ не ждите потом, если сомневаетесь в назначении врача ,ищите второе мнение . В ЖК мы больше не пошли да в пц за контракт заплатили за все очень не мало , но муж сказал лучше так чем снова потерять.

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Увы страхи будут до тех пор пока не родите . Но у меня на 9 неделе ещё и в своей день рождения узнала зб , с сынишкой УЗИ каждые дне недели ато и через 1,5 недели бегала делала , Доплер с 10 недели . Даже за день до скрининга бегела на УЗИ . Пошли толчки с 16 недель стало чуть легче морально но если долго сына молчал то Доплер в помощь , потом с мыслями до второго скрининга , пото с мыслями хоть бы до 27 доносить когда уже могут спасти . Потом хоть бы до 30 недель . Но вот то скрининга раз 8 делала УЗИ . Спокойна мама спокойный малыш. Спасибо мужу понимал все .

Нравится Ответить
olya.zavodchikova94
Olga Zavodchikova·Мама двоих (младенец)

Очень себя виню что когда пошла в жк у меня были выделения и курица в ЖК не чего не прописала. По́том и с сыном были но уже пила Дюфастон. Может с нормальным врачом и спасли бы ту.

Нравится Ответить
lemurovna87
Надежда·Мама дочки (2 года)

На УЗИ бегала, плюс у меня выделения коричневатые, в полости матки кровь недель до 10 наблюдали, но причину так и не поняли. Я верила, что в третий раз все получится, но переживала все равно

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)

Честно - вот прям честно - у меня не получилось никак. Каждое узи - это прям стресс - я перед кабинетом нервничала, пока не начались шевеления. Я даже больше скажу - я и сейчас тревожусь - ой, что-то давно не толкался, что-то слишком тихо в животе. Мне кажется, если ты пережил замершую - у тебя уровень тревожности в беременность другой и к сожалению, с этим ничего не поделать

Нравится Ответить
tvoai89

@ange_ou, вот поэтому я и не стала доплер покупать, решила, что если не найду сердце ипанусь

Лучше ходить на узи и мониторить, но тоже без фанатизма не чаще раза в две недели

Нравится Ответить
ange_ou
Galin·Мама дочки (9 лет)

@tvoai89 Дайте я вас обниму 🤗 один в один

Нравится Ответить
tvoai89

@ange_ou, и я вас обнимаю 🫂😊

Нравится Ответить
daraabajdulina
Daria·Мама сына-младенца

Ходила на узи каждые 2-3 недели. С 11 недели пользовалась доплером, а так если вдруг что то почувствовала сразу записывалась на узи.

Весь 1 триместр казалось, что это не со мной вообще происходит и что все закончится вот прям завтра. Дальше 2 триместр вроде норм прошел, а в 3 опять страх что ну вот щас точно начнутся преждевременные и пипец.

Но все хорошо, доносила до 39 недели до даты пкс.

Нравится Ответить
kleo.moto.love
Анастасия Овчарова·Мама дочки (6 лет)

Ходила на узи, каждые две недели, старалась от себя отганять мысли, в беременность порой симптомы пропадаю, это норма. Легкой Вам беременности 🌺

Нравится Ответить
kristinayaya1616

спасибо большое 🫶🏼

Нравится Ответить
vik_dubrovskaya
Вика·Мама двоих (младенец)

В обе беременности переживала, купила себе допплер и дома искала сердцебиение.

Это нормально переживать потому что вы хотите чтобы с вашим ребеночком все было хорошо, но тревожность тоже должна быть в меру

Нравится Ответить
kristinayaya1616

ну мне еще рановато доплер, а так я его тоже хочу)))

Нравится Ответить
tvoai89

@kristinayaya1616, я тоже о нем думала, но решила не брать, так как это лишний загон, если я тупо не найду где сердечко, а это имеет место быть. Тоже была замершая до этой беременности. Загонялась, но гнала от себя эти мысли. Просто узи почти в 7 недель понять,что в матке ребеночек, не разрешила вагинально настолько загонялась, доктор пошла навстречу, сказала сердце не послушаем,так как через живот далеко. Говорю и ладно в целом глянуть где и что по параметрам все хорошо. Потом через дня три ночью попала в бсмп,опять же из-за загонов, показалось выделение не таким, там сделали узи тоже через живот и даже сердце услышали) ну и потом просто мониторила раз в две недели на узи. Я Вам так скажу тревоги будут всю беременность у таких как мы тревожных) я до сих пор загоняюсь, еще ж всяких историй полно дурных в инсте, лучше пролистывать сразу

Все у вас с малышариклм хорошо будет,не переживайте 💐

Нравится Ответить
kristinayaya1616

@tvoai89, спасибо большое за поддержку!! ❤️❤️

Нравится Ответить
estadi
яяя·Мама дочки-младенца

ходила на узи раз в неделю, иногда два, для своего спокойствия, кстати симптомы иногда проходили и это нормально

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Конечно лучше делать узи.

У меня не было замерших, но я зачем-то про них много читала и проецировала на себя.

При любом переживании бежала на узи. Так было до 1 скрининга, потом уже успокоилась

Нравится Ответить
alena940722
Алена·Мама дочки (9 лет)

Поработайте с психологом. Я представляю как вам страшно. Все будет хорошо 👌

Нравится Ответить