Карина
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Какая высота столешницы удобна при росте 156 см?

Доброе утро ☀️ у меня рост 1,56

Какая комфортную высоту столешницы кухни нужно делать?

Комментарии

mayurova_anna_photo
·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

У меня рост 159 заказали кухню и когда её установили, я офигела, что такая высота получилась за счёт ручки голы. 92,5 см. Но, когда я начала на ней готовить, я поняла, что это супер удобно и теперь на других кухнях мне неудобно, низко😂

Нравится Ответить
alyona_wasser
Алёна ·Мама сына (3 года)

У меня 158, столешница вроде 92 см , с этой ручкой gola , но у нас в одном моменте по придурошному вышло , продавец не предупредил

В целом столешницей норм пользоваться, тесто не удобно катать правда ,на подставку встаю 🤣

Сексом удобно заниматься 🤣🤣 муж как раз под 190 см

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Ну на подставке стоять…капец короче

Хоть сексом займетесь на этой кухне 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
alyona_wasser
Алёна ·Мама сына (3 года)

@ivkarina17, ну вы же не каждый день тесто катаете🤣🤣

Нравится Ответить
tatianazi
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)
стикер
Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Ну вот получается 92 мне точно не подходит

Нравится Ответить
tatianazi
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ivkarina17 Да, Вам неудобно будет.

Нравится Ответить
ekaterinakulkova_
Екатерина·Мама двоих (1 год, 9 лет)

У меня 158, но из-за гола ручки и посудомойки столешка выше 90 см (точно не помню сколько) и сначала я плакала😂 а теперь привыкла и ниже уже неудобно на даче или еще где)

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Значит Гола ручки не моя история 🥲

Нравится Ответить
vaa_sti
Валерия·Мама сына (5 лет)

Чаще всего сейчас делаем кухни 92 сантиметра, люди в последнее время очень любят ручку Gola, а с ней и с посудомойкой нельзя сделать кухню ниже)) для вас, с учетом роста, комфортная высота будет где-то от 86 до 90 сантиметров

Но есть и исключения

У меня рост 166, кухня оч высокая аж 94 см (под подоконник подгоняли), мне удобно

Короче зависит ещё от дизайна, наличия посудомойки и выбора типа ручек)

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Спасибо за разъяснение 🙏🏽

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

Так она вроде стандартной высоты идет 🤔 у меня посудомойка и под нее ниже/выше ничего не сделаешь 😁 и да, я 160, муж 185. Всем комфортно 🤷‍♀️

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

Стандартная это столько у вас?

Нравится Ответить
lidiad
Лидия ·Мама троих детей

@ivkarina17, 92 если не ошибаюсь

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Тут наверно вам надо подобрать под удобство семьи. Мужу чтоб тоже было удобно

Нравится Ответить
yulia_1993_
Юлия·Мама сына (3 года)

Я где-то у производителей кухонь натыкалась на рекомендацию, что нужно подбирать высоту столешницы под того человека, который чаще готовит. А то если слишком большая разница в росте, то получится и одному неудобно, и другому, а особенно пострадает именно тот член семьи, который готовит больше

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@ivkarina17 ))) ну есть же где и мужья готовят, я про это. Я 178, муж 189, столешница 92 - идеально для готовки, если вместе готовим, то я перехожу за стол, он 74 см) спина отваливается сразу

Нравится Ответить
ivkarina17
Карина·Мама сына (5 лет)

@elenka138, это не наш случай 😂

Нравится Ответить