Доброе утро ☀️ у меня рост 1,56
Какая комфортную высоту столешницы кухни нужно делать?
У меня 158, столешница вроде 92 см , с этой ручкой gola , но у нас в одном моменте по придурошному вышло , продавец не предупредил
В целом столешницей норм пользоваться, тесто не удобно катать правда ,на подставку встаю 🤣
Сексом удобно заниматься 🤣🤣 муж как раз под 190 см
Ну на подставке стоять…капец короче
Хоть сексом займетесь на этой кухне 🤣🤣🤣
У меня 158, но из-за гола ручки и посудомойки столешка выше 90 см (точно не помню сколько) и сначала я плакала😂 а теперь привыкла и ниже уже неудобно на даче или еще где)
Чаще всего сейчас делаем кухни 92 сантиметра, люди в последнее время очень любят ручку Gola, а с ней и с посудомойкой нельзя сделать кухню ниже)) для вас, с учетом роста, комфортная высота будет где-то от 86 до 90 сантиметров
Но есть и исключения
У меня рост 166, кухня оч высокая аж 94 см (под подоконник подгоняли), мне удобно
Короче зависит ещё от дизайна, наличия посудомойки и выбора типа ручек)
Так она вроде стандартной высоты идет 🤔 у меня посудомойка и под нее ниже/выше ничего не сделаешь 😁 и да, я 160, муж 185. Всем комфортно 🤷♀️
Тут наверно вам надо подобрать под удобство семьи. Мужу чтоб тоже было удобно
Я где-то у производителей кухонь натыкалась на рекомендацию, что нужно подбирать высоту столешницы под того человека, который чаще готовит. А то если слишком большая разница в росте, то получится и одному неудобно, и другому, а особенно пострадает именно тот член семьи, который готовит больше
@ivkarina17 ))) ну есть же где и мужья готовят, я про это. Я 178, муж 189, столешница 92 - идеально для готовки, если вместе готовим, то я перехожу за стол, он 74 см) спина отваливается сразу
У меня рост 159 заказали кухню и когда её установили, я офигела, что такая высота получилась за счёт ручки голы. 92,5 см. Но, когда я начала на ней готовить, я поняла, что это супер удобно и теперь на других кухнях мне неудобно, низко😂