Ольга
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Сильные боли в ребрах при беременности: может ли ребенок так бить?

Интересно, а может ли ребенок так бить, Или как то может ударил в ребра меня, слева, вся левая сторона дико болит…ребра все…лежит причем ножки и ручки слева…у пеня адские боли, я лежать и дышать спокойно не могу…Или все же неврология это…врач не знает…

2

Комментарии

justafox

Блин, Как тяжело на последних неделях 😢 надеюсь снизятся болевые ощущения у вас🌸

Попробуйте колено-локтевую, я каждый день стою по минуте-полторы с утра, и вечером. Иногда если сын в лобок давит сильно постою тоже - и вроде положение меняет и легче становится, может и вам поможет, если все же лялька передавила внутри что-нибудь

Нравится Ответить
yagodka-malinka
Анастасия·Мама двоих (10 лет, 14 лет)

Ой, как вспомню себя🤦‍♀️ ощущение было будто железный обруч от бочки надели и затянули😬 на флюорографию пошла после родов и даже трещину в ребре заподозрили. Дочь родилась 57 см и ногами прям в ребра мне упиралась

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

Да, на последней неделе так бил в районе печени, что меня аж тошнило, не знала куда себя деть

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Терпели? Чем спасались?

Мне тоже осталось тут 2 недельке…и я прям на ходу рассыпаюсь ;( Господи

Нравится Ответить
olesya_mum
Олеся·Мама двоих (младенец)

@olga_1993, а чем тут спасешься? Только родить 🤭

Коленно-логтевая поза и теплый душ иногда помогали

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама двоих (младенец)

У меня с Тимофеем было ощущение, что он мне сломает ребра. Очень больно было

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Да…причем мыла голову норм, а лежать больно, корпус взад откинуть больно, кашленешь и прям в боку в ре пах боль…вот что это блин

Нравится Ответить
polya1995
Полина ·Мама двоих (младенец)

@olga_1993, ну немножечко осталось уже 🫂🫂🫂

Нравится Ответить
linnamalina
Алина·Мама сына (3 года)

Почки ? У меня была жуткая почечная колика в беременность, почти 2 недели мучалась с приступами, думала умру. Ничего не помогало, только теплая грелка на почку во время приступа (( или горячеватой водой спину поливать

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Да вроде не почки. Если я променяю ребра, можно нащупать место где болит…вот сейчас голову через ванну мыла норм вообще, с корпус делаю влево взад и боль. Ложишься, с боку на бок тоже очень больно ;(

Нравится Ответить
linnamalina
Алина·Мама сына (3 года)

@olga_1993, как тяжело на последних сроках беременности 😭 мне сын ногами под ребра залезал, непередаваемые ощущения. А пробовали в коленно локтевой стоять?

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

@linnamalina, нет. Честно не продавала…вечером думаю можно постоять…может реально легче станет

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я ночью бывало от ударов просыпалась

Со старшим синяк был между ребер

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

@natalia_anuchkina, а к какому? Гиня ничего не говорит, родишь и пройдет…

Невролог?

Нравится Ответить
natalia_anuchkina
Natalia·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@olga_1993, ну так-то она права 😅

Невролог наверно

Хотя один фиг ничего сейчас не смогут сделать и назначить

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

@natalia_anuchkina, так и я про тоже…ничего ж нельзя…

Нравится Ответить
alexandra1991aaa
Александра Андреевна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Было так, что я проснулась рано утром, от боли, ни дышать ни шевелиться не могла, дичайшая боль в пояснице была. Вызвали скорую, отвезли в 1краевую. Невролог свое исключил, гинеколог тоже. Сделали узи почек, оказалось что видимо дочка ночью мне надавила на мочеточник и какбы сдавила его. Изза этого произошла ретенция почки, сморщилась немного, нарушился отток мочи. Но тьфу тьфу, ножку она убрала оттуда, поэтому меня только обезболили, и больше пить жидкостей. Тьфу тьфу, прошло без осложнений

Нравится Ответить
alexandra1991aaa
Александра Андреевна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Уж лучше вам не к одному врачу обратиться, предпологаю что своему гинекологу. Я бы скорую вызвала, чтобы бесплатно все врачи в приемном посмотрели.

Нравится Ответить
olga_1993
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (38 нед.)

Это капец…то боль стихает то опять прям сильная. Сижу мне легче, ложусь и все, адакая боль…дышать аж трудно…но не могла блин я застудить себя! Толи это неврология толи это от ребенка. У меня только 2 предположения…

Я не знаю как снять эту боль. Мазилки не помогают почти

Нравится Ответить