Девочки выручайте, приехали в гости к бабулям, тут одни комары и мошки, ничего от них не помогает, малой весь искусан и ночью чешется до безумия, чем можно помазать его? Кроме зеленки и фенистила?
Розовая штука какая то есть говорят, как называется?☹️🙏
Фишка в том что всем немного по-разному помогает, так что только пробовать. Я даже как-то при безысходности каплями Зодак мазала себе. Ну НИЧЕГО больше не было.
Из того, что помогало мне:
Псилобальзам (гель в синем тюбике)
Компресс из крепкого раствора соды
Эфирное масло чайного дерева
Звездочка или белый тигровый бальзам - ну какая звёздочка вы знаете, чаще, особенно если расчесали, лучше не надо - просто жжение будет. Это хорошо на свежий укус. Хотя я мазала и так, на стенку лезла как чесалось, честно, с болью и жжением справиться легче.
Приложить горячую ложку. Не раскаленную! Я просто под горячей водой из крана в Москве держала. Там где-то около 60 градусов. Приложила, ай горячо, а потом полегчало.
Неотанин спрей в прошлом году покупала