Полина
p.kostereva
Полина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Чем мазать укусы комаров у ребёнка кроме фенистила?

Девочки выручайте, приехали в гости к бабулям, тут одни комары и мошки, ничего от них не помогает, малой весь искусан и ночью чешется до безумия, чем можно помазать его? Кроме зеленки и фенистила?

Розовая штука какая то есть говорят, как называется?☹️🙏

Комментарии

nastya.eg
Nastya·Мама дочки (4 года)

Неотанин спрей в прошлом году покупала

Нравится Ответить
mm_12
Ммм·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Циндол, фенистил

Нравится Ответить
tora969
Женя·Мама двоих (3 года, 4 года)

Фишка в том что всем немного по-разному помогает, так что только пробовать. Я даже как-то при безысходности каплями Зодак мазала себе. Ну НИЧЕГО больше не было.

Из того, что помогало мне:

Псилобальзам (гель в синем тюбике)

Компресс из крепкого раствора соды

Эфирное масло чайного дерева

Звездочка или белый тигровый бальзам - ну какая звёздочка вы знаете, чаще, особенно если расчесали, лучше не надо - просто жжение будет. Это хорошо на свежий укус. Хотя я мазала и так, на стенку лезла как чесалось, честно, с болью и жжением справиться легче.

Приложить горячую ложку. Не раскаленную! Я просто под горячей водой из крана в Москве держала. Там где-то около 60 градусов. Приложила, ай горячо, а потом полегчало.

Нравится Ответить
svetzaikiba
Светлана·Мама двоих (2 года, 13 лет)

Каламин

Нравится Ответить