Девочки,первый раз в жизни хочу проверить зрение ,(паутинки,точки в глазах ,ну и явно в вдалеке хуже видеть стала ,так вот записалась платно , но там мне сказали что закапают глаза и мол какое-то время буду плохо видеть ,я тревожник пипец какой 😂сразу встречные вопросы а я не ослепну?это не сильно ?и т.д
(Я не закапывалась в глаза никогда в жизни)но я пипец тревожная и накручиваемая
Кто закапывался в глаза для проверки зрения ?как оно?
Капают для расширения зрачка. Зрачок это дырка. Дырку увеличат и посмотрят все компоненты глаза и увидят самое главное это сетчатку и глазное дно.
С собой возьмите шляпу или кепку и самые темные очки. Боль будет при попадании солнца и света. Поэтому лучше записаться на вечер. Попросите чтобы Вас в стретили на авто и довезли до дома. Работать точно не сможете. Дома все шторы закроете и будете как крот сидеть. С утра будете огурцом.
Есть еще капли антидот. Но это только в стационарах капают.
Так и должно быть, пару часов потом мутновато, потом проходит
Всем капают, в том числе детям в год и далее при осмотре глазного дна. Это рутинная процедура. Сто раз капали, обычно все нормально, проходит быстро, один раз один глаз несколько дней плохо видел, но в итоге все прошло. Врач сказала бывает, индивидуальная реакция.
Капать не опасно, но потом очень сильная чувствительность к солнцу, до боли в глазах и очень сильно размыто все, поэтому за руль не сесть самому
Капать лучше когда погода плохая и очки от солнца обязательно
Капают, для проверки глазного дна. Будет просто немного мутно и на свет смотреть не приятно, через пару часов проходит
Вожу дочку сейчас в глазную клинику на процедуры, часто слышу , что людям будут капать глаза , мол водить машину потом невозможно, думаю если бы вредило всем бы не капали
Все будет хорошо, не волнуйтесь🌸
Ну странные ощущения, будто резко испортилось зрение, пытаешься разглядеть предмет и видишь мутно, часа 2 этот эффект присутствовал, брала мужа с собой
Как будто смотришь через заплаканные глаза. Часа 2-3 и проходит