Нинель
sen_
Нинель·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Проверка зрения с закапыванием глаз: страшно ли?

Девочки,первый раз в жизни хочу проверить зрение ,(паутинки,точки в глазах ,ну и явно в вдалеке хуже видеть стала ,так вот записалась платно , но там мне сказали что закапают глаза и мол какое-то время буду плохо видеть ,я тревожник пипец какой 😂сразу встречные вопросы а я не ослепну?это не сильно ?и т.д

(Я не закапывалась в глаза никогда в жизни)но я пипец тревожная и накручиваемая

Кто закапывался в глаза для проверки зрения ?как оно?

Комментарии

darya_aaa
Дарья·Мама сына-младенца

Как будто смотришь через заплаканные глаза. Часа 2-3 и проходит

Нравится Ответить
vpobeda
Тоня·Мама дочки (8 лет)

Капают для расширения зрачка. Зрачок это дырка. Дырку увеличат и посмотрят все компоненты глаза и увидят самое главное это сетчатку и глазное дно.

С собой возьмите шляпу или кепку и самые темные очки. Боль будет при попадании солнца и света. Поэтому лучше записаться на вечер. Попросите чтобы Вас в стретили на авто и довезли до дома. Работать точно не сможете. Дома все шторы закроете и будете как крот сидеть. С утра будете огурцом.

Есть еще капли антидот. Но это только в стационарах капают.

Нравится Ответить
mmmmmmmmttttt
Кто-то·Мама троих детей

Так и должно быть, пару часов потом мутновато, потом проходит

Нравится Ответить
maxanna7
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Всем капают, в том числе детям в год и далее при осмотре глазного дна. Это рутинная процедура. Сто раз капали, обычно все нормально, проходит быстро, один раз один глаз несколько дней плохо видел, но в итоге все прошло. Врач сказала бывает, индивидуальная реакция.

Нравится Ответить
svetlana.tom
Светлана Т.·Мама сына (8 лет)

Капать не опасно, но потом очень сильная чувствительность к солнцу, до боли в глазах и очень сильно размыто все, поэтому за руль не сесть самому

Нравится Ответить
svetlana.tom
Светлана Т.·Мама сына (8 лет)

Капать лучше когда погода плохая и очки от солнца обязательно

Нравится Ответить
yliya_k
Юлия ·Мама троих детей

Капают, для проверки глазного дна. Будет просто немного мутно и на свет смотреть не приятно, через пару часов проходит

Нравится Ответить
victoriao
Toria·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

Вожу дочку сейчас в глазную клинику на процедуры, часто слышу , что людям будут капать глаза , мол водить машину потом невозможно, думаю если бы вредило всем бы не капали

Все будет хорошо, не волнуйтесь🌸

Нравится Ответить
karishamom
Карина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Ну странные ощущения, будто резко испортилось зрение, пытаешься разглядеть предмет и видишь мутно, часа 2 этот эффект присутствовал, брала мужа с собой

Нравится Ответить