Oh Lia
lia_for_you
Oh Lia·Мама дочки-младенца

Послеродовые боли: геморрой и вагинальные боли после ЕС

🆘Девочки, у кого были ЕС, деликатная тема! SOS!🆘

Были ли у вас отходняки в виде геморроя, болей в вагине, при мочеиспускании, боли в половых губах, будто сумасшедше давление ? Как долго вас сопровождало это»счастье»? Чем лечили, что принимали?

Поделитесь, пожалуйста, я не могу уже (((

10 дней как родила, а легче не становится. Сидеть не возможно, иногда матка сокращается так, что отдает в половые губы и их просто оторвать от боли хочется, невыносимая боль , которую можно со схватками на 5-6 см раскрытия сравнить.

никакие свечи не помогают от геморроя.

Одно дело за ребенком смотреть, бессонные ночи, пофиг, но все вот это меня прям до ручки доводит. 😢

Комментарии

nurysilda
Аннушка·Мама троих детей

После первых родов было подобное, спасались слегка влажным полотенцем из морозилки, только от него проходила боль в промежности. Прошло через месяц, это надо просто пережить.

Нравится Ответить
annete24
Анна·Мама двоих (младенец)

Все как у меня, боли возможно после мочевого катетера, мне тоже сначала было непонятно где боль именно локализуется, оказалось в уретре такая боль, похожая на гирю которая тянет.

Ее нужно просто пережить.

От геморроя тут и так насоветовали кучу.

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Многодетная мама (5 детей)

Геморрой это обязательно, как же ж без него родимого. Помогают ток венотоники- я пью детралекс

Обезбол нурофеном если оч больно

От сокращений матки диклофенак на крайняк

Нравится Ответить
vasilecc
Василёк·Многодетная мама (5 детей)

@annete24, мне назначил проктолог, потому что особо не помогали др

По 1т пью,1р/день

Нравится Ответить
annete24
Анна·Мама двоих (младенец)

@vasilecc, спасибо)

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

@annete24, можно на гв, тоже пила

Нравится Ответить
irishha21
Ирина·Мама двоих (младенец)

Сокращалась матка в мочевой отдавало, боли были, принаружнем геморрое левомиколь прикладывать на ватный диск и месту, свечи облепиховые, или негипан, мне в больнице делали укол кетарола помог, дома легче было пила ибупрофен.

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Расширение вен малого таза нашли

Пропила препарат

Чуть легче стало

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

От геморроя свечи мази

Нравится Ответить
lia_for_you
Oh Lia·Мама дочки-младенца

К кому обратились? А гинеколога или профильному специалисту какому-то?

Нравится Ответить
lenamilova
Лена Милова·Мама двоих (3 года, 6 лет)

@lia_for_you, я вообще на мрт поехала с контрастом там и выяснила

Потом к прокторологу и гинекологу

Оба один и тот же препарат выписали я пропила полтора месяца

Давящие боли прошли

Иногда прострелы бывают все же

Она Ге прям сильное давление было на половые части ,как будто разорвет ,и плюс острая боль

Нравится Ответить
liyaaa8
Мама·Мама сына (5 лет)

Гемор был, небольшой. Помогли свечи Облепиховое масло. Остального не было. Только шов болел какое-то время

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

Варикоз малого таза напоминает 🤔 Или с тазовым дном что-то неладное

Нравится Ответить
mamakaprizi
Саша🦊·Мама дочки (5 лет)

Релиф адванс свечи помогли, врач в РД выписал, а все остальное… тяжесть и тд месяцам к 2м наверное прошла

Нравится Ответить
lia_for_you
Oh Lia·Мама дочки-младенца

Вот и мне говорят, 40 дней, терпи и держись.

Нравится Ответить
mamakaprizi
Саша🦊·Мама дочки (5 лет)

@lia_for_you, все пройдёт 🙏🏻но на узи сходите на всякий случай

Нравится Ответить
gemfgse

Свечи от геморроя проктозан!!!! Они меня поставили на ноги! Я думала я умру от боли. Я не могла стоять сидеть лежать дышать, я клянусь думала умираю. Далее, от боли кетонал. Уколы или свечи. На них я жила две недели. Без них было невыносимо

Нравится Ответить
lia_for_you
Oh Lia·Мама дочки-младенца

Ой жееесть, я еще на ГВ, мне не все лекарства можно.

Еще и долбаная гиперлактация, каждое кормление надо сцеживаться, просто комбо. Теперь вся жизнь это путь - покормила, уложила, массаж груди, сцеживание, сбегала с туалета снова по кругу 🥲

Нравится Ответить
gemfgse

@lia_for_you, я завершила гв и это было лучшее что могло быть) я смогла вылечиться! Выспаться и отдыхать

Нравится Ответить
mamnadia
Надя·Мама троих детей

Ничего подобного не было ни разу за три ЕС. Обратитесь к врачу. У вас швы есть?

Нравится Ответить
lia_for_you
Oh Lia·Мама дочки-младенца

Внутри одна трещина, она то вообще не дает о себе знать слава богу.

Врачи в РД сказали, что это нормально, терпите.

Нравится Ответить