Алёна
sofale
Алёна·Мама троих детей

Укус клеща: боль в груди, температура, лактостазоподобные симптомы

К продолжению моей истории про укус клеща. Была на УЗИ ,в груди жидкость, возможно аллергическая реакция на укус,либо на инфекцию которую занёс клещ.

Врач УЗИ очень сопереживала,сказала что я горячая,побежала за термометром,три раз измеряли температуру,они какие то не рабочие.

Она говорит какие то дурацкие сейчас все эти градусники , нормально не показывают. Строго на строго мне наказала следить за температурой. По дороге домой мы купили ртутный, измерила,показал 37, я тяжело вздохнула, очень не хотелось бы в инфекционку попасть. Дома выпила последнию дозировку на сегодня антибиотика, температура 36,8, вот в 23 ч уже была 36,4.

Грудь очень болит, красная слегка, ощущения прям точь в точь лактостаз. Надеюсь поспать ночью,потому как болезненность груди не даёт мне полноценно отдохнуть.

Девочки, берегите себя,деток и близких.

Впервые меня укусил клещ и вот так неудачно,с последствиями, надеюсь все обойдется в дальнейшем! 🙏

3

Комментарии

lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

Алена , пусть все обойдется ! Береги себя ?

Где ты гуляла когда он прицепился ?

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

Спасибо,Линочка! Мне вот днём прям стало лучше,такой боли уже нет,я так рада.

Мы с мужем пошли на пруд,он немного порыбачил,я наслаждалась природой,не понимаю как он мог забраться в лиф,там так все плотно прилягало,и футболка достаточно закрытая,я частенько с открытым декольте,а тут нет. ума не приложу как так получилось

Нравится Ответить
lina89malina
🌿Лина🌿·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@sofale, а получается не брызгала средством от клещей?

На печке они часто тоже сидят ждут. У меня на даче часто мы видели их, поэтому покрывало по периметру пшыкали средством отпугивающим и обувь чтобы не забирались.

Хорошо, что уже лучше тебе ❤️

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

@lina89malina я такая беспечная,забыла средство,не стали возвращаться . Но к слову у нас собака периодически приносит в дом клещей,она обработана от них,ее не кусают, только катаются и таким образом попадают к нам в дом

Нравится Ответить
mariaect2025
Мария·Мама сына-младенца

Все у вас будет хорошо. Мою маму тоже кусал клещ за грудь. Уже не помню куда. Знаю что она сама его снимала и клали её в больницу инфекционную, но это были нулевые еще. Продержали неделю в больнице и отпустили. Никакие уколы ничего не было. Просто следили за температурой. Она потом для себя делала узи груди и все было хорошо. До сих пор вспоминает это типа какого фига вообще в больнице лежала. Так что все у вас будет хорошо.

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

спасибо вам большое 🙏🫶 ну я вижу улучшение,наверно антибиотики действуют и все обойдется. Очень хочется в это верить. спасибо большое за поддержку

Нравится Ответить
truejoy
оля·Мама троих детей

Я всю жизнь боялась клейщей . И в прошлом году меня укусили 2 раза 🙈( причем , один на море) видимо при Беременности, я была очень вкусная . Я так рыдала , до посинения . Но слава Богу, всё обошлось . Чего и вам желаю 🙏🏼🙏🏼🙏🏼🙏🏼огромного здоровья 💐

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

спасибо большое,от всей души! и вам крепкого здоровья,обнимаю

Нравится Ответить
ekaterinassider
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Присоединяюсь ко всем девочкам, я очень боюсь клещей с их укусами! За Вас также переживаю, надеюсь, все очень быстро пройдет! Зараза какая…..

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

мои милые, спасибо большое 🙏🫶

Нравится Ответить
yuliya056
yuliya056·Мама сына (2 года)

Я тоже за вас переживаю , видимо настолько мне не по себе от этой истории, что ночью приснился сон , где меня укусил клещ за грудь .

Здоровья Вам , всей Вашей семье ! Пусть наступит скорейшее выздоровление .

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

спасибо большое 🙏 правда очень ценно для меня,такая поддержка! обнимаю вас

Нравится Ответить
solaris
Марина·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Отозвалась ваша история, переживаю за вас. Надеюсь все пройдёт без следа🙏

Напишите завтра про ваше самочувствие

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

Мои хорошие, девочки! Спасибо за вашу заботу и участие,это так ценно. Ночь конечно же почти не спала,болит грудь,но не хуже,все в одной поре. Слава Богу температура в пределах нормы!

Нравится Ответить
daria.golodnaya
Дарья·Мама троих детей

Не переживайте, на аллергию тоже может подниматься температура.

Здоровья вам 🙏🏼

Нравится Ответить
sofale
Алёна·Мама троих детей

спасибо вам большое! очень стараюсь! надеюсь на лучшее,от души благодарю 💓🙏

Нравится Ответить