Irina
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Какую кроватку купить на первый этаж для новорожденного?

post image

Девочки, добрый вечер!

Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста

Живем в доме (несколько этажей, но 1-2 самые ходовые). На втором этаже спальни - обычно я там бываю только вечер и ночь. Днём почти все время на первом (там кухня расположена).

Дилемма вот в чем. На первый этаж надо что то купить для нового члена семьи.

Стационарная кровать - будет у нас в спальной комнате.

Думаю; что купить на первый

1- люльку кровать- вообще не на долго (и посмотреть как оно)

2- кроватку приставную (тоже не на долго, но хотя бы чуть дольше прослужит)

3- я видела недавно кроватку stokke, приставную, у нее опускается дно. Но нет колес. Не знаю есть ли еще такие ОБЯЗАТЕЛЬНО со сплошным твердым дном, вот такой брезентовый стремный манеж не хочу.

4- муж за то; чтобы купить еще одну кровать. Даже не знаю, будто ребенка в год хочется укладывать в его кровати, чтобы привыкал и понимал что тут он спит, а не где попало

1

Комментарии

dana_stars
Dana💫·Мама дочки (6 лет)
стикер
Нравится Ответить
utolimoipechalinatali
Наташа·Мама сына (1 год)

У нас такая же ситуация, на втором стояла стационарная кроватка, на первом стояла такая колыбелька, и на террасу с нами ездила, да и вообще везде таскали по бабушками и гостям. Удобно складывалась в чемоданчик ссылка

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Наташа, спасибо! Решила тоже что куплю подобную чикко, только побольше. пусть будет, и удобно что на колесах (хоть отодвинуть и убрать на ее месте), хоть переноси с этажа на этаж. Мне вообще хотелось micuna кроватку стационарную одну, но они закончились 😂, точно не судьба.

Нравится Ответить
mickc.
. ·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Купила бы самую простую кроватку икея на авито. Легкая, компактная. На балкон ее вытаскивала запросто. Я ее купила взамен кроватки гроба с ящиками. Двое в ней проспали

Нравится Ответить
jfateewa
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

У меня была аналогичная ситуация)

Я для 1го этажа использовала кокон (даже ужинали семьей с коконом на столе 😅),укладывала спать либо в своей кроватке на 2м этаже,либо в коляске на веранде

С 2-3месяцев ребенок уже обитал на полу на коврике в манеже)

Изначально такая же дилемма была,как у Вас,тоже рассматривала варианта с люльками и пр

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Вот идея с террасой вообще супер

У меня есть коляска от дочки, которую я не планирую использовать для малыша, поставлю на «балконе» чтобы там укладывать и окна открывать

Нравится Ответить
jfateewa
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@irinach.94, как вариант👍много места не займёт,думаю,а там видно будет👌

У меня в мае родился,уже было жарко,поэтому бОльшую часть времени он спал в коляске,возможно это и решило тогда мою дилемму)а потом привык,и даже зимой несколько своих снов он тоже там спал🙈а бодрствовал уже в манеже)

Я кокон использовала как раз в целях освободить руки или сделать свои дела,когда он просыпался,а бодрствование до 2 мес то короткое,так что долго там точно не проводил.Положила его в кокон на рабочий стол,сижу работаю)а он на меня глазеет))

Нравится Ответить
jfateewa
Юлия·Мама двоих (3 года, 7 лет)

@irinach.94, да!в этом большой бонус своего дома😅и ребенку супер полезно на воздухе,и маме хорошо)

Нравится Ответить
dishka85
Диана·Мама троих детей

Если вы хотите, чтобы ребенок привык спать в кроватке, то я согласна с Вашим мужем. Есть место на первом этаже - поставьте еще одну кроватку и не парьтесь

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Я хочу просто чтобы к году, место ребенка для сна было в целом на втором этаже в комнате

Когда уже осознание придет. Место то есть для кровати полноценной, но нужна ли она так на долго.

Подружка говорит возьми приставную, посмотришь насколько надо тебе

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

С другой стороны хоть можно будет посадить и отлучиться

В общем не знаю, я вообще в сомнениях по поводу всех вариантов 😂

Нравится Ответить
ty_ktonastya
Настя·Мама четверых детей

Коляска и все зачем вам ещё что то )

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

А зачем коляска? Она плотная достаточно. Как то хочется поцивильнее чтобы было, симпатично 😂

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Я бы взяла качели момру.

Нравится Ответить
irinach.94
Irina·Мама дочки (4 года)

Качели вообще не хочу брать (пока), не хочу качать ребенка и к этому приучать, нужно место где бы он спал.

Нравится Ответить
mysek
Mysek·Мама двоих (1 год, 7 лет)

@irinach.94 качели не качают в привычном понимании.

Но как говорится каждому свое.

Однозначно на колесах надо что то.

Нравится Ответить