
Девочки, добрый вечер!
Если у кого-то был опыт, поделитесь, пожалуйста
Живем в доме (несколько этажей, но 1-2 самые ходовые). На втором этаже спальни - обычно я там бываю только вечер и ночь. Днём почти все время на первом (там кухня расположена).
Дилемма вот в чем. На первый этаж надо что то купить для нового члена семьи.
Стационарная кровать - будет у нас в спальной комнате.
Думаю; что купить на первый
1- люльку кровать- вообще не на долго (и посмотреть как оно)
2- кроватку приставную (тоже не на долго, но хотя бы чуть дольше прослужит)
3- я видела недавно кроватку stokke, приставную, у нее опускается дно. Но нет колес. Не знаю есть ли еще такие ОБЯЗАТЕЛЬНО со сплошным твердым дном, вот такой брезентовый стремный манеж не хочу.
4- муж за то; чтобы купить еще одну кровать. Даже не знаю, будто ребенка в год хочется укладывать в его кровати, чтобы привыкал и понимал что тут он спит, а не где попало

У нас такая же ситуация, на втором стояла стационарная кроватка, на первом стояла такая колыбелька, и на террасу с нами ездила, да и вообще везде таскали по бабушками и гостям. Удобно складывалась в чемоданчик ссылка
Наташа, спасибо! Решила тоже что куплю подобную чикко, только побольше. пусть будет, и удобно что на колесах (хоть отодвинуть и убрать на ее месте), хоть переноси с этажа на этаж. Мне вообще хотелось micuna кроватку стационарную одну, но они закончились 😂, точно не судьба.
Купила бы самую простую кроватку икея на авито. Легкая, компактная. На балкон ее вытаскивала запросто. Я ее купила взамен кроватки гроба с ящиками. Двое в ней проспали
У меня была аналогичная ситуация)
Я для 1го этажа использовала кокон (даже ужинали семьей с коконом на столе 😅),укладывала спать либо в своей кроватке на 2м этаже,либо в коляске на веранде
С 2-3месяцев ребенок уже обитал на полу на коврике в манеже)
Изначально такая же дилемма была,как у Вас,тоже рассматривала варианта с люльками и пр
Вот идея с террасой вообще супер
У меня есть коляска от дочки, которую я не планирую использовать для малыша, поставлю на «балконе» чтобы там укладывать и окна открывать
@irinach.94, как вариант👍много места не займёт,думаю,а там видно будет👌
У меня в мае родился,уже было жарко,поэтому бОльшую часть времени он спал в коляске,возможно это и решило тогда мою дилемму)а потом привык,и даже зимой несколько своих снов он тоже там спал🙈а бодрствовал уже в манеже)
Я кокон использовала как раз в целях освободить руки или сделать свои дела,когда он просыпался,а бодрствование до 2 мес то короткое,так что долго там точно не проводил.Положила его в кокон на рабочий стол,сижу работаю)а он на меня глазеет))
@irinach.94, да!в этом большой бонус своего дома😅и ребенку супер полезно на воздухе,и маме хорошо)
Если вы хотите, чтобы ребенок привык спать в кроватке, то я согласна с Вашим мужем. Есть место на первом этаже - поставьте еще одну кроватку и не парьтесь
Я хочу просто чтобы к году, место ребенка для сна было в целом на втором этаже в комнате
Когда уже осознание придет. Место то есть для кровати полноценной, но нужна ли она так на долго.
Подружка говорит возьми приставную, посмотришь насколько надо тебе
С другой стороны хоть можно будет посадить и отлучиться
В общем не знаю, я вообще в сомнениях по поводу всех вариантов 😂
А зачем коляска? Она плотная достаточно. Как то хочется поцивильнее чтобы было, симпатично 😂
Качели вообще не хочу брать (пока), не хочу качать ребенка и к этому приучать, нужно место где бы он спал.
@irinach.94 качели не качают в привычном понимании.
Но как говорится каждому свое.
Однозначно на колесах надо что то.