Амира
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Ссора с мужем при беременности: как пережить обиду?

Девочки у меня очень серьезной вопрос 🥲 помогите с советом пожалуйста

Расскажу вкратце, с мужем на днях поругались, он наехал на ребенка я заступилась (да! Не правильно лезть в воспитание, и мы придерживаемся того что не делаем замечание друг другу перед детьми, только наедине можем сказать ты тут был(а) не прав(а)

Ну я на нервах не сдержалась и сказала что он уже переходит грань, чтоб он успокоился и взглянул на себя со стороны, он не успокоился и на фоне этого поругались мы, я начала плакать(гормоны и тд) он начал пародировать мой плач, стало обидно, слово за слово мы жестко поругались, просто в пух и прах, он замахивает(никогда не бил и замахивался раньше) я стою и жду удара, говорю ну ударь, что осталось то? Моральную боль ты уже причинил мне, осталось физическая которая не так остро ощущается как моральная. Он сказал чтобы я не провоцировала а закрыла рот, короче слово за слово он назвал меня сукой, мразью и много других слов было, да я тоже не отставала от него и тоже кричала но не позволяла себе оскорбления (самое ужасное даже не то что он замахивался на меня и не то что обозвал сукой, а то что все произошло на глаза у детей- я очень виню себя, не пишите мне пожалуйста за это, я итак на нервах)

Он ушел из дома, гулял до 2 ночи, после вернулся, на след день пытался мириться и сказал что искренне он сожалеет о том что сделал и сказал, попросил прощения, но у меня в душе все горело, я просто промолчала.

Сегодня теперь снова он говорит на злости - тебе чего не хватает, типа он извинился же, я сказала что такое сразу не забывается.

Там было много косяков с его стороны.

Ребенок скоро идет в школу, он хочет чтоб ребенок ходил в мечеть чтоб научится намазу а в итоге отвожу и привожу его я, у меня своя учеба, беременность походы к врачам, экзамены, и еще с ребенком вожусь туда отвести привести. В первый день когда ребенок пошел в мечеть я ему позвонила 17 раз!!! Но он не слышал потому что спал, в итоге пришлось позвонить деверю чтоб забрал ребенка, второй день ребенок сам вышел из мечети до моего прихода и дошел домой(чуть инсульт не получила) пока я обчесала всю дорогу от мечети до дома, он тоже не брал телефон, то есть он всю ночь гуляет, потом весь день спит, ничем особо не помогает ( только если напомню 103874 раз и попрошу столько же раз)

Но у него тоже ко мне много претензий в плане быта, что я беременная и без сил с анемией ничего не успеваю, у меня экзамены, учеба, дети, готовка, уборка и он недоволен тем что я делаю и как.

Вообщем мы сильно поругались и сегодня, у меня два брата, один из них со мной в близких и теплые отношениях, когда то давно он сказал что я могу к нему обратится в любом случае, я сейчас я думаю наступила ли та грань чтоб я ему позвонила и спросила что мне делать? Чтоб он дал совет? Или не стоит рубить с плеча и вдруг брат разозлится на мужа и они тоже поругаются.

Самое обидно когда я пытаюсь донести до мужа свою обиду он говорит чтоб я закрыла свою

Ж@пу и терпела, типа нормальная была бы через свой нафс переступила бы я и улыбнулась после ссоры и все мы бы помирились, ну блин человек назвал меня сукой при детях, он говорит что я его довела, я говорю ну тогда не расскачивай за терпение и благой нрав если тебя довести могут пару фраз от женщины, он говорит любой человек может довести другого парой фраз или жестов, типа если ему на улице покажу фак, то он тоже выйдет из себя. Я говорю ну так потерпи, перешагни через нафс как ты говоришь.

Говорит что я должна смотреть ему в рот и стоять у ног, я говорю будь таким чтобы мне этого хотелось, я с радостью буду у ног стоять рядом с достойным мужчиной.

То есть он требует терпения и благонравие с моей стороны но не со своей. Я говорю ты мужчина, у тебя нет месячных, гормональных сбоев, циклов, беременности и родов, ты должен быть как стена, как камень, как кремень. А в итоге у нас две истерички: я и он

2

Лучший комментарий

sammik
Сэм·Мама дочки (1 год)

Ничего из того, что вы написали нельзя терпеть. Но у всех своя точка зрения и кипения , я бы позвонила брату на вашем месте и поделилась бы тем, что произошло , возможно он скажет вам что вы где то не правы , а возможно и поговорит с ним как мужчина , чтоб держал свой рот на замке при детях особенно. Вы сами очерчиваете ту грань через которую нельзя переходить и человек должен понимать всю серьезность своих слов и действий.

Нравится Ответить
__stoykaya__
🫀·Мама троих детей

Проблемы вашей семьи не должны касаться вашего брата. ( если это не глобальное что то)

Если так посмотреть, ничего такого не случилось

что бы ему говорить.

Вы завтра помиритесь с мужем. А вот эта неприязнь к вашему мужу из-за слова ( с..а) останется у вашего брата.

И это уже не есть хорошо.

_________

В первую очередь мой совет вам. Подойдите первая и извинитесь

За то что ( по мнению вашего мужа) вы вовремя не закрыли рот.

Из-за этого он вас обозвал ( литературным словом)

Да на сегодняшний день это слово обрело другое значение ( оскорбительное)

Из-за таких мелочей не смейте думать даже о разводе

И Темболие говорить что « вы не хотите рожать третьего ребенка в такой семье»

__________

На будущее тут по поводу таких вещей не просите совет

Половина девочек напишут что

«Да я бы ушла»

А по итогу бублик с дыркой .

Только и писать умеют.

Лучший вариант это коврик разговор с тем кто вас создал!

Все.

Всех благ вам и легкой беременности🌸

Нравится Ответить

Комментарии

amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

Я тоже иногда тааак не понимаю мужчин🥲😂

Иногда думаю что несправедливо все

Но я понимаю что это из за того что женщины эмоциональны, гормоны бывают у женщин итд

Сами не замечая находим себя соревнующимися с ними

А это их выводит из себя

Есть ооочень и очень много моментов где женщине нужно молчать, но опять таки это очень сложно для нас

Но нужно бороться с собой каждый день

Плюс нам со всех трибун вещают о правах женщин

Коротко говоря западная модель

Мы отбросили шариат Аллагьа

Что мужчины что женщины

Это все и рушит наши отношения союзы и браки (((((

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Обидно что все это он может высказывать только в таком 🚬 расслабленном состояние, у него как будто блок стоит на открытие своих чувств по отношению ко мне, да и не только ко мне, он закрытый человек достаточно, поэтому после курения он становится расслаблен и раскрепощен в плане общения. То есть для того чтобы просто спокойно поговорить со своей женой ему надо расслабится, в трезвом виде он будет говорить другое (

Нравится Ответить
amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

Автор я понимаю ваши чувства🫂и обнимаю вас

Но природа мужчин она такая

Они грубые, закрытые итд

Если понять их природу и не докапываться нам самим же легче

Вы же поговорили, он объяснил что и как

В моменте гнева у женщины такие слова выходят из рта что мужчины могли бы по своей природе их убить

Также и у них вырываются немногие слова

Травка конечно плохо

Не слушайте тех которые вам кричат чтобы уходили от него или не терпели

Просто не слушайте

Вы сами знаете свою семью

Вы тут рассказываете о ситуации которая случилась (неприятная ситуация) , а ведь есть столько приятных воспоминаний у вас с этим человеком

Я бы в дальнейшем даже посоветовала не писать сюда о том что происходит между вами

Просто под столькими постами вижу как девочки пишут ,,надеюсь вы уйдете от него,, и тому подобное

Пока нет шариатской причины на развод даже не думайте об этом

Ссоры недопонимания бывают у всех

Даже у самых идеальных

Перед детьми случилось, да

Но в дальнейшем постарайтесь чтобы они не видели

Я думаю у вас были и будут в дальнейшем самые хорошие отношения Ин ша Аллагь ❤️

Часто разговаривайте друг с другом и идите на уступки🫂

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@amikminik, у меня нет мыслей о разводе чуть что, просто у меня нет сестры родной с кем могла бы поделиться, нет заловки тоже, например мои невестки чем то делиться со мной и им легче становится , с мамой о таком не хочется говорить, если бы я хотела развода, так много не пыталась бы сохранить семью(

Обидно от обесценивая просто

Нравится Ответить
amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

@mamamira555, 🫂🫂🫂🫂🫂🫂🫂

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Вообщем, может кому то станет интересно что произошло дальше.

Я тут в комментах кому то отвечала что у него есть зависимость 🚬 но меня это никак не касается,в плане того что у него НЕ бывает такого что он ругается или избивается или что то еще под воздействием 🚬 поэтому я каждый раз стараюсь ему донести что это не правильно, но бороться с этим не вижу смысла, он взрослый мужчина сам знает что правильно а что нет.

Итак, он пришел домой после утреннего намаза под воздействием 🚬 я мыла посуду, он спросил как дела, слезы сами начали снова литься от обиды, он начал спрашивать почему я плачу, но от слез и обиды, у меня как будто зажало мышцы рта и я пыталась успокоится, он сказал что считается себя не правым, что неправильно столько всего наговорил и сказал, попросил прощения, обнял, успокоилась и пыталась донести за что мне обидно стало в ссоре, он говорит что в порыве гнева многое что может сказать, но самом деле якобы в душе у него нет таких мыслей обо мне, я сказала что в дальнейшем не хочу больше слышать такие слова в свой адрес, чуть поговорили, он остался на кухне, я уснула в зале от головной боли, проснулась уже он рядом лежал на диване.

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама троих детей

@mamamira555, а эта ситуация которая произошла с вами вы думаете это откуда все идет ? Вы думаете это никак не связано ?

Разве может быть нормальным человек который употребляет?! Это что не дает на психику ? Не приносит никакого вреда ? Даже обычные сигареты вредны не то что это

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@anisat1990, я не считаю это нормальным, просто я никак не могу повлиять на это, я предпринимала много попыток предотвратить это, у него нет отца чтоб я ему пришла и рассказала, один раз давно в самом начале как узнала рассказала его старшему брату чтоб он на него повлиял, эффекта ноль, пыталась говорить с ним, он бросает это на 4-6 месяцев и какое то событие случае - он снова начинает курить, нет такого человека к которому я могла обратится с этой просьбой, все его дяди появляются лишь тогда когда им самим от него что то нужно, он единственный в своей семье человек который помогает, у него есть мама и младший брат на его попечении, частично и старший брат так как он тоже никак не работает, ему квартиру нашел он, оплатил он, после рождения ребенка его- тоже помог мой муж, плюс у нас своя семья, его карьера пошла вниз, все его попытки что то поменять- рушились, он старался вдаваться в религии чтоб утешить себя, но видимо окружение тянет вниз, я пытаюсь найти ему оправдание, так как таким он раньше не был, это все последний год вот так случается. Я стараюсь делать то что в моих силах

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама троих детей

@mamamira555, ну так начинать же нужно было с этого , это главная причина такого поведения , если он сам не захочет он не оставит конечно

Нравится Ответить
__stoykaya__
🫀·Мама троих детей

Проблемы вашей семьи не должны касаться вашего брата. ( если это не глобальное что то)

Если так посмотреть, ничего такого не случилось

что бы ему говорить.

Вы завтра помиритесь с мужем. А вот эта неприязнь к вашему мужу из-за слова ( с..а) останется у вашего брата.

И это уже не есть хорошо.

_________

В первую очередь мой совет вам. Подойдите первая и извинитесь

За то что ( по мнению вашего мужа) вы вовремя не закрыли рот.

Из-за этого он вас обозвал ( литературным словом)

Да на сегодняшний день это слово обрело другое значение ( оскорбительное)

Из-за таких мелочей не смейте думать даже о разводе

И Темболие говорить что « вы не хотите рожать третьего ребенка в такой семье»

__________

На будущее тут по поводу таких вещей не просите совет

Половина девочек напишут что

«Да я бы ушла»

А по итогу бублик с дыркой .

Только и писать умеют.

Лучший вариант это коврик разговор с тем кто вас создал!

Все.

Всех благ вам и легкой беременности🌸

Нравится Ответить
amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

Вот вот

Мои мысли в точности изложили

Просто у меня билибурда чуть получилась в спешке))))

Нравится Ответить
amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

А вот за плохие слова конечно показала бы что так со мной нельзя

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

А как это показать?

Сломать человека женственность? А в след раз он не подумает - да она схвает все, раньше терпела и сейчас будет

Нравится Ответить
amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

@mamamira555, да не знаю я🥲

Вы лучше знаете своего мужа

Показать обиду например

Но главное все стараться решать между собой

За те моменты где вы не правы попросить прощения

Сказать про те моменты что очень сильно вас обидели и не хотелось бы слышать такое от человека которому вы отдали свое сердце итд🥲

Нравится Ответить
amikminik
Амина·Мама сына (1 год)

Никому ничего не нужно говорить

Вы муж и жена, это ваша семья

В семейной жизни бывает много чего

Не без этого

Даже в доме у родителей у скольких из нас были обиды и недопонимания

Мы же не разводимся с родителями и оставляем их

Также и муж/жена

Мужчине нужно иметь сдержанность женщине мудрость

Я не говорю терпеть все, но есть многие вещи, которые нам женщинам сложно промолчать терпеть, но проявив мудрость терпение можно добиться хороших результатов

Вот в моменте когда хочется разнести этого человека попробуйте действовать наоборот

Сломайте этого человека своей женственностью и слабостью и вы сможете управлять этим человеком во многих хороших вещах

Я так думаю….

Нравится Ответить
alimkaa
Аля·Мама сына (1 год)

Не сказала бы брату . Ещё подерутся не дай Аллах. Если хотите совета ищите мудрых, в религии родственниц. Тёть, сестёр , подруг в конце концов. Своим братьям , отцам что-то рассказывать это не правильно , мужчины готовы на многое , когда тема касается матери,сестёр. Вопрос : вы готовы к последствиям их разговора ?

Дайте себе неделю - две. Полностью успокойтесь, когда вы сможете без гнева вспоминать эту историю , вот тогда и примите правильное решение .

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alimkaa, к сожалению, нет ни одного родственника Который действительно переживал бы за мужа, отец умер не так давно, старший брат- такой же разгильдяй, который еле еле держит семью. Его дяди появляются лишь тогда когда им нужна от него помощь, обращаться к его друзьям у меня смелости не хватит, Потом вскроется и муж точно прибьет меня. Поэтому я всегда в душе оправдываю его пристрастия греховные думая что может человек пытается так справляться со своим внутренним одиночеством, в его семье он единственный кормилец для матери и братьев, я стараюсь свои проблемы ему не навязывать, стараюсь быть поддержкой наоборот ему, в итоге любая ссора разворачивается к тому что я ужасная жена, что 8 лет брака он терпит мои минусы, это очень больно слушать

Нравится Ответить
alimkaa
Аля·Мама сына (1 год)

@mamamira555, вам помочь никто не сможет кроме Всевышнего, пусть Всевышний раскроет ваше сердце и позовет вас к Себе . Я понимаю о чем говорю , моя ситуация очень похожа на вашу .

Вам очень больно , вы чувствуете себя одинокой , это не дает вам покоя но и причиной развода вы это не считаете , ведь так ?)

Делайте истигфар , возьмите это к себе в привычку , совмещайте это с делами , постоянно - Астагфируллах , астагфируллах ..

я пишу вам то, что хотела бы услышать в свой адрес , когда мне было трудно .

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@alimkaa, спасибо большое ❤️‍🩹 пусть Всевышний примет ваши намерения 🙏🏻

Нравится Ответить
dinamagomedova
Дина·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Пока терпите их слова , не отвечаете , это начинает им нравится . Они сегодня сука скажут , завтра шлюха . И такое продолжается , пока вы не остановите .

Нравится Ответить
irada3113
❤❤❤·Мама четверых детей

А почему он не работает?

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@irada3113, вы знаете, он один из близких его знакомых, и он в религии понимает очень многое, в нем будто два человека борятся - религиозный мусульманин и городской кайфушник, понимаю что возможно его некоторое окружение влияют на него, каждый раз в душе я оправдываю его действи, чуть ниже можете почитать среди комментариев. В моменте будто осознание приходит к нему он начинает помогать, старается разговаривать, ведет себя лучше. Но до первого срыва ..

Нравится Ответить
irada3113
❤❤❤·Мама четверых детей

@mamamira555 значит ему нужно держаться ближе к тем, кто его тянет к религии, а не наоборот... Окружение очент влияет на нас

Нравится Ответить
franche10
franche·Мама дочки (2 года)

@mamamira555, даже если у мужчины есть доход он должен быть занят делом. Отсюда и все проблемы от безделия

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Он назвал вас сукой при детях, а вы при ребенке его тыкнули чтобы он посмотрел на себя, тем самым опустив его авторитет в глазах ребенка в лужу с гавном. 1:1 вы квиты

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

@mamamira555 Тут играет важную роль каким образом вы его успокаивали и каким тоном. Если бы вы сказали: ладно ладно он больше так не будет, да Миша? Ты же больше так не будешь? И папа ругать не будет тебя, ты будешь слушаться. То есть понимаете это все прекратить, но при этом выставляя перед ребенком его главой и авторитетом. Итог был бы совсем другой.

Ну что было то было, сейчас вам бы оставить эту тему и помирится с мужем и уже когда оба с холодной головой, обсудить эту тему, вы спокойно объясняете ему: я не должна была влезать, я понимаю, но я испугалась что вдруг ты в ребенка попадешь. Он вам скажет на спокойном тоне как он видит решение этой ситуации . и в след раз вы уже разрулите без ссор и скандалов.

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@tob.tobi.tob, я сказала это тихо, смотря ему в глаза, чтоб он понимал серьезность ситуациии, я же тоже там не орала ему в ухо успокойсяяяя.

Просто ему не понравилось что я влезла в его якобы «воспитание ребенка» но страхом же не воспитывают, я говорю он тебя уважать не будет, он будет боятся тебя

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

@mamamira555 Посмотрите на это со стороны, все отцы жесткие с сыновьями именно поэтому они и вырастают не пробиваемыми мужчинами. И есть женщины которые не принимают жесткость, грубость и вырастатет из этого нежные мальчики, которых обидит даже ветер.

Воспитание отца это не воспитание матери, вы даете мягкость и ласку, он дает кнут мужской.

Я конечно не знаю как именно это выглядело, но я на своем опыте говорю я 5 лет сына воспитывала одна , муж приходил раз в год, и сын был мягкий очень, потом муж взялся за его воспитание и я так же как вы по началу защищала и тоже были ссоры капитальные, а потом я увидела что его способы работают. Сейчас сын стал реальным мужчиной, при мне он может пустить слезу, при отце стоит ровно и отвечает на поставленные вопросы, не из-за страха, а из-за того что при отце надо иметь стержень который он ему дал

Нравится Ответить
tob.tobi.tob
tob.tobi.tob·Мама четверых детей

Косяк то ваш в этот раз, а вы еще ломаетесь))) живите спокойно дальше

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Стою с телефоном и не решаюсь позвонить брату, думаю с одной стороны мне так все надоело, и когда он орал что жалуйся кому хочешь, делай что хочешь, с другой стороны он тоже женат, мало ли что у него с женой, он же мне не жалуется, и вообще это мои проблемы а не брата

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама троих детей

Брат ваш попечитель у женщины попечитель отвечает за нее когда ее притесняют

Возможно в след раз он сделает что то похуже

Нравится Ответить
franche10
franche·Мама дочки (2 года)

@franche10, а тут он извинился признал ошибку вы продолжаете с ним жить дальше и сейчас брату жалуетесь он ему позвонит или приедет и дальше разборка. Уже в моменте надо было звонить брату.

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@franche10, он извинился я приняла, просто было еще обидно, но сегодня он снова продолжил и сказал что я заслужила все эти сказанные им слова, а в чем смысл извинений тогда? Если он не признал ошибку

Нравится Ответить
franche10
franche·Мама дочки (2 года)

Брата бы не вмешивала, если руку не поднял. А по поводу извинений его дело извиниться ваше уже принять или нет, он думает если извинился память стер, так это не работает пусть терпит

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Просто я понимаю что я не святая, за мной тоже много косяков, я не умею извиняться, но я никогда душевно не раню человека(

Я не умею прийти и сказать «прости меня» потому что много раз было когда я собиралась с мыслями и говорила он говорил: «мне твое прости не нужно» мне очень тяжело извиняться хоть я сильно виновата, но стараюсь как то по другому помирится, и даже тут в ссоре нет такого что я не хотела его прощать, просто стало обидно и еще не отошла, а так еще день два я вела бы себя как обычно - смеялась шутила бы, я и сейчас ничего такого не делала, просто молчала и игнорировала

Нравится Ответить
franche10
franche·Мама дочки (2 года)

@mamamira555, это не имеет отношения к данной ситуации не вините себя вы проживаете свои эмоции дайте себе время главное не затягивайте

Нравится Ответить
hamuzya

Больше всего рада что у вас есть братья

В таком случае

🥹 обращайтесь к ним

Нравится Ответить
madyyy1999
Madyyyy·Мама дочки-младенца

Вы сами поставили заключительную точку. У вас дома 2 истерички. Значит вы должны пока у вас хребет не лопнет все делать, еще и идеально делать. Еще и ноги ему облизывать. В то время когда муж шляется по ночам невесть где, вместо того чтоб вас разгрузить и вам помочь.

Ну ругаться при детях конечно больше не стоит. Но мужу где раки зимуют показать точно стоит.

Нравится Ответить
ee_3akon
♥️·Мама троих детей

У вас здравый подход к своим границам и это хорошо . Должен понять и осознать , что вас нельзя обзывать , тем более при детях. Иначе дальше так и пойдет

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@samaika, @anisat1990, я ему сразу это сказала, что ранбше он такого себе не позволял, сказал значит заслужила, что мол якобы если он унижает словами, то я унижаю его своим не послушанием

Мне так обидно это слушать просто девочки ((

Он когда то давно общался с девушкой разведенной хотел взять ее второй женой, на что у меня тоже был стресс я решила не рушить семью из за этого а пойти к психологу с исламским мировоззрением, чтоб смирится если вдруг придется жить в полигамии. Но я ему говорила иду к подруге ( а шла к психологу) теперь при каждой ссоре он напоминает что я его обманула и ходила по психологам, я говорю ну ты тоже обманывал меня, но это в его голове не считается за обман 💔

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама троих детей

Если он не чувствует своей вины а перекладывает ответственность за свое поведение на вас , это не хорошо

Возможно вам стоит поговорить с братом что бы он привел его в чувство

Ничего такого вы не сделали что бы он позволял себе такие слова при детях

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама троих детей

@mamamira555, это манипуляции , он внушает вам чувство вины что бы себя защитить и сделать вас виноватой

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@anisat1990, я ему так и сказала что ты не хочешь думать о своем поведении, но ты придаешь акцент на мою реакцию из за твоего поведения

Нравится Ответить
success25
N S ·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Границы устанавливаете вы сами. Кому-то муж может сказать кучу нецензурной брани, жена это «схавает», будут дальше жить,а кто-то получит за это по рту и в следующий раз побоится так сказать. Вашу семью изнутри мы не знаем, поэтому что-то советовать не могу.

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я ему так и сказала, а что если я тебе также скажу сука? Он сказал получишь по носу, я говорю ну мне нельзя говорить,а тебе можно получается ? Он ответил ты тоже ударь, если сможешь)) я ему говорю я в два раз меньше тебя конечно я не могу, он говорит ну тогда сиди и хавай

Нравится Ответить
anisat1990
Анисат·Мама троих детей

Я поняла одно , при детях лучше не раскачивать ссору , да и вообще лучше далеко не заходить потому что лишние вещи потом выходят о которых мы жалеем

Донесите до мужа без истерик спокойно что мат для вас неприемлем тем более перед детьми

Нравится Ответить
sammik
Сэм·Мама дочки (1 год)

Ничего из того, что вы написали нельзя терпеть. Но у всех своя точка зрения и кипения , я бы позвонила брату на вашем месте и поделилась бы тем, что произошло , возможно он скажет вам что вы где то не правы , а возможно и поговорит с ним как мужчина , чтоб держал свой рот на замке при детях особенно. Вы сами очерчиваете ту грань через которую нельзя переходить и человек должен понимать всю серьезность своих слов и действий.

Нравится Ответить
aidka.a1
Аида·Мама дочки (4 года)

Согласна

Нравится Ответить
nazav
UMM KASIM ❤️‍🔥·Мама двоих (1 год, 2 года)

Извини, мне нечего тебе сказать. Я терплю мужа нарцисса-абьюзера, который говорил и делал куда хуже того, что описано. Терплю и верю, что когда нибудь «станет лучше».

Но как я не делайте. И чем задавать вопросы тут, встаньте на коврик и сделайте тахаджут намаз, может ответ не «явится к вам во сне», как многие об этом думают, но станет легче. Определенно - станет легче.

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Я просто не знаю где та грань, при которой можно сказать это нельзя терпеть🥲

Я не хочу рожать третьего ребенка в семье где такие ссоры ((

Может есть польза в разводе

Нравится Ответить
nazav
UMM KASIM ❤️‍🔥·Мама двоих (1 год, 2 года)

@mamamira555, ну для развода , если честно, повода у вас нет и шариатской причины тоже. Такое случается у многих в браке: скандалы, ссоры, выяснения отношений.

Надо просто сесть и поговорить с ним: где он перешел черту, выслушать - где вы её перешли в его глазах. Поговорить , что вам не нравится и что , по вашему мнению, он должен в себе поменять.

Нравится Ответить
mamamira555
Амира·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@nazav, этих разговоров за 8 лет было очень много, смысла нет мне кажется. Как будто уже все так сильно надоело. Мне кажется уже счтасливвх браков нет, я постоянно на нервах, я понимаю что будет глупо своим сказать причина развода: он меня обзывает, но мне так плохо от его отношения ко мне и безразличия еще уже 5 месяц виню свою безответственность что позволила беременности случится и теперь третий несчастный ребенок в семье (

Нравится Ответить