Девочки, а чем вы дышите, когда говорите? Я вот не могу понять, как я это делаю, а сын вообще не умеет дышать носом и говорить!!! Дышит носом только во сне, днём только ртом (болтает без умолку) . И спросил меня: как же дышать носом, если я говорю? А я и не знаю как его научить🙏🏻
У нас тоже аденоиды 2 степени, но тогда б ребенок и ночью дышал с открытым ртом вроде ж..
Сыну Аденойды проверьте . Дышу носом. Вам бы тоже провериться у Лора , может полипы , искривление носовой перегородки и тд и тп.
И это физиологически более правильно .
У ортодонта недавно своего проверяла , плохая привычка дышать ртом, сильно на прикус влияет . У моего Аденойды были , 2 степень , но , к счастью, за 1,5 года перестали расти .