Александра
chirota
Александра·Мама сына (3 года)

Как научить ребёнка дышать носом во время речи?

Девочки, а чем вы дышите, когда говорите? Я вот не могу понять, как я это делаю, а сын вообще не умеет дышать носом и говорить!!! Дышит носом только во сне, днём только ртом (болтает без умолку) . И спросил меня: как же дышать носом, если я говорю? А я и не знаю как его научить🙏🏻

Комментарии

irina.aniri
Ирина·Мама сына (5 лет)

Сыну Аденойды проверьте . Дышу носом. Вам бы тоже провериться у Лора , может полипы , искривление носовой перегородки и тд и тп.

И это физиологически более правильно .

У ортодонта недавно своего проверяла , плохая привычка дышать ртом, сильно на прикус влияет . У моего Аденойды были , 2 степень , но , к счастью, за 1,5 года перестали расти .

Нравится Ответить
chirota
Александра·Мама сына (3 года)

У нас тоже аденоиды 2 степени, но тогда б ребенок и ночью дышал с открытым ртом вроде ж..

Нравится Ответить
_wonderful_woman_
Лена·Мама троих детей

Тоже ртом дышу. Пришлось проверять

Нравится Ответить
chirota
Александра·Мама сына (3 года)

А что Оказалось просто проверки?

Нравится Ответить