Девочки правда что сейчас золото очень ценится? Смотрели в инете грамм 585 пробы стоит чуть ли не 15 тыс . У нас столько золота и не носим думаем сдать
Я не понимаю зачем скупать кольца и серьги как вложение. Мне кто-то может объяснить? Надо покупать золотов банке. Открывается металлический счёт и там деньги лежат в металлах. В долгосрочной перспективе они растут. Зачем эти цепи которые потом хз куда сдавать.
@us... нет, это я понимаю. Просто вижу тут в комментариях пишут "я покупаю как вложение". Это странно.
@lady_and_dany говорят что да. Но металлы себя показывают в долгую. Это не тот случай когда сегодня купили, а завтра продали подороже. Я не очень разбираюсь в этом. Просто подписана на фин консультанта. И ещё когда-то давно у тети и дяди был хороший бизнес. Потом он прогорел и не было денег. У тёти было какое-то крутое золотое дизайнерское кольцо с камнем, очень дорогое. Она решила его продать. И естественно не смогла найти место где бы его купили по хотя бы той же цене что она брала. И вообще. В цене кольца же ещё стоимость работы по его созданию. А в банке можно купить 1 гр металла и лежит он. Потом ещё докупить например. Платину, серебро. Кольца это кольца, а не вложение.
Доллары не такие долгие как металлы и быстрее меняется все по ним. Если надо просто отложить на долгий срок, то мое мнение - лучше металлы.
@lady_and_dany а вообще надо вме использовать. И облигации вот тоже например. Я очень хочу когда-нибудь разобраться во всем этом. Пока руки не дошли.
Я всегда старое золото отношу в Санлайт (сейчас там 5900 обмен, 5200 скупка за грамм. Камни в учет не берутся). Еще 3 месяца назад на обмен сдавала за 7500 за грамм, упала цена!
Тоже думаю как вложение , муж говорит лежит без дела , а мы без машины сидим жетец, возить и тд проще сдать и купить машину и хоть выгода будет а так толку от него
Ясно поняла, подумаем , хочу 1-2 цепочки браслеты отнести чисто для расчета и уже думать
@yzma Спасибо большое, да тоже думала детям и тд есть ряд украшений что категорически не буду давать так от родителей и тд , а остальное реально ни к чему . в общем решим подумаем
Спасибо все за советы
Это на новое? БУ в ломбард сдать другая цена. По цене лома) Ценятся новые украшения в магазине и в слитках))
Никогда свое золото не отдам
Они его очень дёшево забирают и еще портят что бы узнать пробу
@alisaryabchevv В том то и дело просит , если правда так стоит , думали подавать и добавить на покупку более достойной Маши
@us... ну если прям вот вообще надо. Сходите узнайте , но имейте ввиду они спиливают золото с изделия что бы узнать пробу точно
@alisaryabchevv Спасибо да хочу взять парочку чисто узнать что к чему и потомумать
Если будете сдавать как лом оно же дешевле , это новое золото такая цена и камни при ломе не учитывают
@mama94_troix ну а как же грамм золота как пишут в интернете типа сдавай прям такая проба столько за грамм, такая проба столько стоит и тд
@mama94_troix Определённые так сказать магазины в близи нас написано 585 грамм 10-15 тыс там другая проба другая сумма за грамм и тд
@us..., в 585 или проба 585 или 375 но говорю вам о том что пишут много , а по факту нет . Это цена нового изделия
А куда его сдавать? Я в ломбард пыталась отнести, мне за всю шкатулку насчитали 30к. Передумала)
А я не Ломбард смотрела , а именно скупка золота , там написано грамм 585 пробы 10-15 тыс
Лом - это другое, покупать надо на бирже