Юс
us...
Юс·Мама троих детей

Стоит ли сдавать золото сейчас? Цена 585 пробы

Девочки правда что сейчас золото очень ценится? Смотрели в инете грамм 585 пробы стоит чуть ли не 15 тыс . У нас столько золота и не носим думаем сдать

Комментарии

nefontanchik
Ann·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Лом - это другое, покупать надо на бирже

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

Я не понимаю зачем скупать кольца и серьги как вложение. Мне кто-то может объяснить? Надо покупать золотов банке. Открывается металлический счёт и там деньги лежат в металлах. В долгосрочной перспективе они растут. Зачем эти цепи которые потом хз куда сдавать.

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

@us... нет, это я понимаю. Просто вижу тут в комментариях пишут "я покупаю как вложение". Это странно.

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

@lady_and_dany говорят что да. Но металлы себя показывают в долгую. Это не тот случай когда сегодня купили, а завтра продали подороже. Я не очень разбираюсь в этом. Просто подписана на фин консультанта. И ещё когда-то давно у тети и дяди был хороший бизнес. Потом он прогорел и не было денег. У тёти было какое-то крутое золотое дизайнерское кольцо с камнем, очень дорогое. Она решила его продать. И естественно не смогла найти место где бы его купили по хотя бы той же цене что она брала. И вообще. В цене кольца же ещё стоимость работы по его созданию. А в банке можно купить 1 гр металла и лежит он. Потом ещё докупить например. Платину, серебро. Кольца это кольца, а не вложение.

Доллары не такие долгие как металлы и быстрее меняется все по ним. Если надо просто отложить на долгий срок, то мое мнение - лучше металлы.

Нравится Ответить
helga1612
Ольга·Мама сына (3 года)

@lady_and_dany а вообще надо вме использовать. И облигации вот тоже например. Я очень хочу когда-нибудь разобраться во всем этом. Пока руки не дошли.

Нравится Ответить
nickname_1408
Лилия·Мама дочки (5 лет)

Я всегда старое золото отношу в Санлайт (сейчас там 5900 обмен, 5200 скупка за грамм. Камни в учет не берутся). Еще 3 месяца назад на обмен сдавала за 7500 за грамм, упала цена!

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

Спасибо учту

Нравится Ответить
sumaya.

Как лом не сдавайте. Продайте. У меня тоже много золота. Беру как вложение

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

Тоже думаю как вложение , муж говорит лежит без дела , а мы без машины сидим жетец, возить и тд проще сдать и купить машину и хоть выгода будет а так толку от него

Нравится Ответить
sumaya.

@us... ну врят ли вы на золото машину купить сможете. Ну если на 200-300т есть уже хорошо.

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

Да, примерно, так и есть. Если новое покупать, то за грамм такая цена. Если будете сдавать, то у вас его примут по цене в несколько раз ниже. Это не выгодно

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

Ясно поняла, подумаем , хочу 1-2 цепочки браслеты отнести чисто для расчета и уже думать

Нравится Ответить
yzma
·Мама двоих (младенец)

@us... Попробуйте продать, как изделие, а не в ломбард ломом. И ещё, золото всегда можно передать детям по наследству, дочке, внучкам, например, потом.

Удачи вам 😊

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

@yzma Спасибо большое, да тоже думала детям и тд есть ряд украшений что категорически не буду давать так от родителей и тд , а остальное реально ни к чему . в общем решим подумаем

Спасибо все за советы

Нравится Ответить
dyrainaanya
Анна·Мама дочки (3 года)

Наоборот, сейчас мировые цены на золото упали

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

Вчера смотрела мы интернете 10-15 тыс за грамм

Нравится Ответить
olgagr169

Это на новое? БУ в ломбард сдать другая цена. По цене лома) Ценятся новые украшения в магазине и в слитках))

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

Естественно старое , ну имею ввиду подарили и тд

Нравится Ответить
alisaryabchevv
Алиса·Мама дочки (3 года)

Никогда свое золото не отдам

Они его очень дёшево забирают и еще портят что бы узнать пробу

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

@alisaryabchevv В том то и дело просит , если правда так стоит , думали подавать и добавить на покупку более достойной Маши

Нравится Ответить
alisaryabchevv
Алиса·Мама дочки (3 года)

@us... ну если прям вот вообще надо. Сходите узнайте , но имейте ввиду они спиливают золото с изделия что бы узнать пробу точно

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

@alisaryabchevv Спасибо да хочу взять парочку чисто узнать что к чему и потомумать

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

Если будете сдавать как лом оно же дешевле , это новое золото такая цена и камни при ломе не учитывают

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

@mama94_troix ну а как же грамм золота как пишут в интернете типа сдавай прям такая проба столько за грамм, такая проба столько стоит и тд

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

@mama94_troix Определённые так сказать магазины в близи нас написано 585 грамм 10-15 тыс там другая проба другая сумма за грамм и тд

Нравится Ответить
mama94_troix
Юлечка·Мама троих детей

@us..., в 585 или проба 585 или 375 но говорю вам о том что пишут много , а по факту нет . Это цена нового изделия

Нравится Ответить
aksiniaaa27
Аксинья·Мама дочки (5 лет)

Золото ведь всегда цениться)

Нравится Ответить
dubrovska
Татьяна·Мама сына (7 лет)

А куда его сдавать? Я в ломбард пыталась отнести, мне за всю шкатулку насчитали 30к. Передумала)

Нравится Ответить
us...
Юс·Мама троих детей

А я не Ломбард смотрела , а именно скупка золота , там написано грамм 585 пробы 10-15 тыс

Нравится Ответить