Diana🕊️
imramovna
Diana🕊️·Мама четверых детей

Проявила терпение и не пожалела: урок эмпатии

post image

Сегодня была в мфц и оператор к которому попалась изначально показалась мне грубоватой и не доброжелательной, я обычно сразу обозначаю границы и выражаю непринятие грубого тона. Но сегодня я проявила сабр с мыслью «а вдруг у человека день просто не задался или случилось чего»… хотя в работе с людьми не считаю что это нужно показывать, но все же промолчала ..

и в итоге пока она оформляла документы мои, я видела что она сдерживает слезы и ей было явно плохо в душе. В тот момент я была Рада, что не испортила ей настроение еще больше своими возмущениями и проявила терпение..

Нужно почаще напоминать себе о том, что человек грубит не всегда из-за того что он дерьмовый, может ему просто дерьмово в душе ❤️‍🩹

212

Комментарии

maryam_gold
Mari·Мама троих детей

Все равно не повод грубить, вы конечно молодец что проявляете эмпатию, и если она просто недовольна была или без улыбки и доброжелательности то это ок, но если она на вас тон поднимала и грубила открыто, то что бы не случилось - так нельзя

Нравится Ответить
imramovna
Diana🕊️·Мама четверых детей

Она не грубила, но была не такой любезной так скажем как обычно подобает в работе с людьми🤭

Нравится Ответить
maryam_gold
Mari·Мама троих детей

@imramovna, тогда да, правильно сделали 🫶

Нравится Ответить