Девочки, у детей запоры постоянные, были у гастроэнтеролога говорит наладить питание, в принципе они кушают достаточно и кисломолочку на ежедневной основе и клетчатку и воду пьют, но все равно запор, чем спасались у кого так было?
Нужны овощи типа кабачка, каждый день давать чернослив и курагу.
Макрогол/форлакс в таких случаях назначают
Подобрать с гастро дозировку и схему приема
Его длительно пьют и очень медленно сходят
Из гастро норм Доронина
Форлакс, но длительно. Несколько месяцев, потом по немного снижать дозу и слазить. Если все равно запор, продолжать пить
Экспортал 👍
Или Форлакс
Сейчас клубника 🍓 побольше ее 👍
От кефира может быть запор
От кефира? Блин а я наоборот им кефир всегда даю🤣
@veronika____pavlova__, попробуйте убрать.Это точная информация проверенная моим мужем,а он наблюдательный и кефир любит😂😂😂
Тоже у ребенка проблема, практически с рождения. Периодически сидим на форлаксе
Один врач сказал из-за нервов, психует ребенок и на этом фоне запоры 😅 ну не знаю, как-то сомнительно, хотя всё может быть
Педиатр говорит "надо к гастроэнтерологу, но ничего нового, кроме питания и больше жидкости, он не скажет"
Другой врач тоже говорит одним форлаксом не спасёшься, надо за питанием следить
Мой воду не очень любит, а когда пьёт форлакс, более менее лучше становится. Перестаёт - сразу запоры 🤦🏻♀️ сама ума не приложу как быть
Такая же проблема. Были у Мельникова, пили Дюфалак курсами, едим курагу, чернослив, пьем компот, кисломолочку, но дочка до сих пор с запорами. Либо клизма, либо сама ходит, но очень туго. Овощи в малых дозах и выборочно… проблема… тоже
Вот тоже, вроде и кушают и овощи и фрукты, но все равно мучают эти запоры, клизмы и свечки всегда под рукой
@veronika____pavlova__, ещё на к неврологу направляют… я уже не знаю, к каким реально врачам идти((
Нужны овощи типа кабачка, каждый день давать чернослив и курагу.
На форлаксе сидим.Но у нас помимо запоров,крупный стул.Под вопросом долихосигма🤷♀️Никакая клетчатка не помогает
@ovsanka у дочки так было . Лежали в обл детской делали эту ужасную ирригоскопию и толку то .... подтвердили долихосигму. А лечения запоров никакого . 8 месяцев сидели на форлаксе , потом и он перестал помогать ( пока по совету не обратились к Суховой в 1дмц . Она наш спаситель! Она назначала нам отруби пшеничные. Запаривала , настаивала . И ложила дочке в кашу , суп, второе . 3 раза в день . Ели их мес 4 . Потом стали сокращать дозы. Через недели 2 дочка стала сама ходить в туалет кашицеобразно. Счастью не было предела . До этого 8 мес на клизмах сидели . Вообще сама ни ходила в туалет . Боялась .
@olga-s-l, вот и решила,что пока делать не будем,потому что если подтвердится даже,лечения нет.А вы какие отруби покупали?можно картинку?тоже попробуем
@ovsanka Отруби пшеничные мелкие для похудения Кубань Матушка
ссылка
Только нужно пить больше жидкости в течении дня, тк отруби забирают в себя много жидкости с организма
Его разводить нужно? Или так давать? А то я пробовала как то он оч кислый
@veronika____pavlova__ его в сок лучше всего. 20 капель.
Там хороший состав бактерий. Но обязательно клетчатку кушать!
Форлакс, но длительно. Несколько месяцев, потом по немного снижать дозу и слазить. Если все равно запор, продолжать пить