Вероника
veronika____pavlova__
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Постоянные запоры у детей: чем спасались мамы?

Девочки, у детей запоры постоянные, были у гастроэнтеролога говорит наладить питание, в принципе они кушают достаточно и кисломолочку на ежедневной основе и клетчатку и воду пьют, но все равно запор, чем спасались у кого так было?

1

Лучший комментарий

mimilife
Ми·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Форлакс, но длительно. Несколько месяцев, потом по немного снижать дозу и слазить. Если все равно запор, продолжать пить

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Нужны овощи типа кабачка, каждый день давать чернослив и курагу.

Нравится Ответить

Комментарии

dnevnik_allergomom
Виолетта·Мама дочки (2 года)

Макрогол/форлакс в таких случаях назначают

Подобрать с гастро дозировку и схему приема

Его длительно пьют и очень медленно сходят

Из гастро норм Доронина

Нравится Ответить
reichel10
Юлия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Форлакс

Нравится Ответить
mimilife
Ми·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Форлакс, но длительно. Несколько месяцев, потом по немного снижать дозу и слазить. Если все равно запор, продолжать пить

Нравится Ответить
wtfa

Экспортал 👍

Или Форлакс

Сейчас клубника 🍓 побольше ее 👍

От кефира может быть запор

Нравится Ответить
veronika____pavlova__
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

От кефира? Блин а я наоборот им кефир всегда даю🤣

Нравится Ответить
wtfa

@veronika____pavlova__, попробуйте убрать.Это точная информация проверенная моим мужем,а он наблюдательный и кефир любит😂😂😂

Нравится Ответить
eliza.alekseevna
elizaray·Мама сына (2 года)

Тоже у ребенка проблема, практически с рождения. Периодически сидим на форлаксе

Один врач сказал из-за нервов, психует ребенок и на этом фоне запоры 😅 ну не знаю, как-то сомнительно, хотя всё может быть

Педиатр говорит "надо к гастроэнтерологу, но ничего нового, кроме питания и больше жидкости, он не скажет"

Другой врач тоже говорит одним форлаксом не спасёшься, надо за питанием следить

Мой воду не очень любит, а когда пьёт форлакс, более менее лучше становится. Перестаёт - сразу запоры 🤦🏻‍♀️ сама ума не приложу как быть

Нравится Ответить
veronika____pavlova__
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Может с возрастом как то пройдет🤔

Нравится Ответить
bev603
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

Такая же проблема. Были у Мельникова, пили Дюфалак курсами, едим курагу, чернослив, пьем компот, кисломолочку, но дочка до сих пор с запорами. Либо клизма, либо сама ходит, но очень туго. Овощи в малых дозах и выборочно… проблема… тоже

Нравится Ответить
veronika____pavlova__
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вот тоже, вроде и кушают и овощи и фрукты, но все равно мучают эти запоры, клизмы и свечки всегда под рукой

Нравится Ответить
bev603
Елена·Мама двоих (1 год, 3 года)

@veronika____pavlova__, ещё на к неврологу направляют… я уже не знаю, к каким реально врачам идти((

Нравится Ответить
ya_mamulya4
𝓜𝓪𝓶𝓾𝓵𝔂𝓪4·Мама троих детей

Нужны овощи типа кабачка, каждый день давать чернослив и курагу.

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

На форлаксе сидим.Но у нас помимо запоров,крупный стул.Под вопросом долихосигма🤷‍♀️Никакая клетчатка не помогает

Нравится Ответить
olga-s-l
Ольга·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@ovsanka у дочки так было . Лежали в обл детской делали эту ужасную ирригоскопию и толку то .... подтвердили долихосигму. А лечения запоров никакого . 8 месяцев сидели на форлаксе , потом и он перестал помогать ( пока по совету не обратились к Суховой в 1дмц . Она наш спаситель! Она назначала нам отруби пшеничные. Запаривала , настаивала . И ложила дочке в кашу , суп, второе . 3 раза в день . Ели их мес 4 . Потом стали сокращать дозы. Через недели 2 дочка стала сама ходить в туалет кашицеобразно. Счастью не было предела . До этого 8 мес на клизмах сидели . Вообще сама ни ходила в туалет . Боялась .

Нравится Ответить
ovsanka
Оксана·Мама дочки (2 года)

@olga-s-l, вот и решила,что пока делать не будем,потому что если подтвердится даже,лечения нет.А вы какие отруби покупали?можно картинку?тоже попробуем

Нравится Ответить
olga-s-l
Ольга·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@ovsanka Отруби пшеничные мелкие для похудения Кубань Матушка

ссылка

Только нужно пить больше жидкости в течении дня, тк отруби забирают в себя много жидкости с организма

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

Хилак форте

Нравится Ответить
veronika____pavlova__
Вероника·Мама двоих (1 год, 3 года)

Его разводить нужно? Или так давать? А то я пробовала как то он оч кислый

Нравится Ответить
mira_miru
Svyatoslava·Мама троих детей

@veronika____pavlova__ его в сок лучше всего. 20 капель.

Там хороший состав бактерий. Но обязательно клетчатку кушать!

Нравится Ответить