Вероника
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Страх перед общим наркозом: как справиться?

post image

Девочки, успокойте 🙏🏻 через неделю первая в жизни операция под общим наркозом. Сил нет, как боюсь именно наркоза!!! Не представляю, как это- провалиться в сон/пустоту, что вообще должно твориться с сознанием в этот момент. Боюсь, Как перенесу. Боюсь, Как просыпаться. Боюсь, вдруг что-то случится. Боюсь безумно, накручиваю себя. Все анализы сданы, анализы - хоть в космос

1

Лучший комментарий

aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да это ерунда, поверьте)

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

2 года назад делала первую операцию, ужасно боялась наркоза, что не проснусь и тд. Даже наставления мужу дала. Все крутили у виска, а мне реально было оч страшно. Все прошло хорошо. Ттт

Нравится Ответить

Комментарии

aysha11111
Айша·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Да это ерунда, поверьте)

Нравится Ответить
nuta_
nuta_·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

2 года назад делала первую операцию, ужасно боялась наркоза, что не проснусь и тд. Даже наставления мужу дала. Все крутили у виска, а мне реально было оч страшно. Все прошло хорошо. Ттт

Нравится Ответить
bel4onock
Екатерина·Мама двоих (6 лет, 16 лет)

У меня первого была абдоминопластика. Я тоже наркоза боялась. Надо было первых дней после бояться, а не его🤣

Не бойся, пускают расслабон по вене и спишь. Потом просыпаешься в палате уже. По факту ничего страшного 🤗

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Спасибо, Катя!!!!

Нравится Ответить
a311
Anna·Мама дочки (11 лет)

Ничего не бойтесь ,не трепите даже нервы себе.Только,что делала колоно и гастро под наркозом и была счастлива ,что ничего не почувствовала😂✨

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

У Вас был другой вид наркоза, в разы легче) я для своего делала ЭКГ, узи нижних когечностей и 50 показателей крови сдавала. Спасибо за поддержку

Нравится Ответить
a311
Anna·Мама дочки (11 лет)

@apricots другие же тоже делала и много раз 👍✨🙏

Нравится Ответить
lisssddd

У меня ноги тряслись перед операцией. Но как только ввели анестезию, то я и не заметила как отрубилась. Я видела картинки, будто смотрела на цветную стену, а потом голос врачей меня разбудил. В общем это сравнимо с обычным сном)

Нравится Ответить
smollik2013
Оля·Мама троих детей

Просыпаться легко.

Нравится Ответить
smollik2013
Оля·Мама троих детей

3 общих наркоза, 2 спинальных. Не бойтесь, просто думайте о хорошем, просто захочется очень спать, как будто очень устали и захочется поспать, и уснете и все, потом просто проснетесь

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
kate_the_great
Катя·Мама дочки (5 лет)

Тоже всю жизнь боялась, что не проснусь или что дичь буду говорить на отходняке. В итоге было так: я смотрела на лампу, считали в обратном порядке и просто у меня будто фотография стояла перед глазами какое-то время. А потом бац и меня зовут просыпаться, и я просто лежала ещё минут 10 с закрытыми глазами, но полностью в сознании. Очень мягкий было наркоз

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Спасибо!

Нравится Ответить
dyrainaanya
Анна·Мама дочки (3 года)

Вы даже не заметите и не запомните как уснете. Когда проснетесь-будете мерзнуть,это нормально. Скажите о своих переживаниях врачу, вам могут дать препараты, которые помогут успокоиться перед операцией.

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Спасибо! Скажу! Не подумала об этом

Нравится Ответить
velvinal

У вас какой? С маской и трубкой? Или по вене?

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@velvinal, спасибо! Очень успокаивает, когда многие проходили через это

Нравится Ответить
velvinal

@apricots, всё будет хорошо!

Нравится Ответить
apricots
Вероника·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@velvinal, спасибо🙏🏻

Нравится Ответить
mikamilka7
Мика·Мама сына (4 года)

Все будет норм) я легко уснула и легко проснулась ) только оч холодно было когда просыпалась 🙈

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

Это на самом деле не страшно,в прошлом году тоже 1 в жизни наркоз был , быстро уснула и проснулась ))

Никаких снов и картинок у меня не было , для меня казалось будто моргнула в целом просто и уже проснулась ))

Всё хорошо будет!

Нравится Ответить