Лина
_darenskayyya_
Лина·Мама дочки (2 года)

Можно ли прокалывать нос во время беременности?

Девочки , кто нибудь прокалывал нос во время беременности? Хочется очень 🥹 но прочитала в интернете что не желательно , и эта мысль из головы вообще не выходит 😅заранее спасибо 🌸

3

Лучший комментарий

s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вообще нормальный пирсер вам откажет, потому как это риски для беременности

Нравится Ответить

Комментарии

cardsmile
Sweety·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Нос вообще не стоит прокалывать. Это чувствительный к вмешательствам орган. Могут быть плохие последствия в плане здоровья. Существуют декоративные украшения которые можно использовать без прокола, если очень хочется

Нравится Ответить
ol.retinskaya97
Оля·Мама двоих (младенец)

Тоже хотела , но меня переубедили, мол, заживает рана долго и может все равно гноить и давать лишнее воспаление

Нравится Ответить
_darenskayyya_
Лина·Мама дочки (2 года)

Вот я тоже почитала комментарии девочек , и что то передумала ) даже после родов ) спасибо ☺️

Нравится Ответить
lyuda.chayka91
Люда·Мама дочки (4 года)

Ну это как с проколом хряща, у кого-то есть у кого-то нет этой шишки, у меня быстро зажил прокол носа, но я тоже не советую в беременность пирсинг или тату делать, лучше после

Нравится Ответить
aleksandra.f

Зачем?

Нравится Ответить
s.grigorieva
Светлана·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Вообще нормальный пирсер вам откажет, потому как это риски для беременности

Нравится Ответить
_darenskayyya_
Лина·Мама дочки (2 года)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
pk23

Правда не стоит, нос заживает очень долго и трудно, я колола еще 8 лет назад правда, не в беременность

Ходила в маске, ухаживала , промывала, но все равно каким то макаром вылез нарост размером с 0,5 см внутри носа, куча гноя и тд, бегала по врачам, прокалывали этот нарост и выкачивали все

А в беременность тем более не дай бог такое 🫠

Нравится Ответить
_darenskayyya_
Лина·Мама дочки (2 года)

Спасибо ☺️

Нравится Ответить
nublin
Alla·Мама сына (1 год)

Не стоит. Нос очень долго заживает, около года. К концу беременности может появиться сильная отечность, у многих нос тоже отекает. Это замедлит заживление и добавит дискомфорта

Плюс если случится кс, вас могут попросить снять сережку. Обратно вы ее не вставите скорее всего

Нравится Ответить
lyuda.chayka91
Люда·Мама дочки (4 года)

Да, слизистая быстро заживает, вынула кольцо, а обратно уже никак

Нравится Ответить
_darenskayyya_
Лина·Мама дочки (2 года)

@lyuda.chayka91, вот вот , а будет обидно если заживет а оно заживет )спасибо еще раз

Нравится Ответить
lyuda.chayka91
Люда·Мама дочки (4 года)

@_darenskayyya_ да, лучше потом, если захотите

Мне было неудобно от золотой серёжки, гвоздика, она буд-то для левшей была и крутилась, мне казалось будто сопля из носа, по этому вынула и быстро заросло, просто след остался небольшой

Нравится Ответить
nik_ne_zanjat
Ирина·Мама подростков

Чтобы что?

Нравится Ответить
alina.sgtva
Алина·Мама дочки (4 года)

Это очень больно, я прокалывала, наверное в беременность лучше не стоит

Нравится Ответить
alina.sgtva
Алина·Мама дочки (4 года)

@lyuda.chayka91, ну в всех разный порог чувствительно, но боль точно то есть

Нравится Ответить
_darenskayyya_
Лина·Мама дочки (2 года)

@lyuda.chayka91, спасибо ☺️

Нравится Ответить
lyuda.chayka91
Люда·Мама дочки (4 года)

@alina.sgtva мне зажимали щипцами и иглой прокололи /как и бровь и пупок наверное/, мне кажется глазами больше больно, про разную чувствительность согласна, но я ненавижу боль, даже малейшую, но нос мне почти не было больно

Нравится Ответить