Девочки , кто нибудь прокалывал нос во время беременности? Хочется очень 🥹 но прочитала в интернете что не желательно , и эта мысль из головы вообще не выходит 😅заранее спасибо 🌸
Нос вообще не стоит прокалывать. Это чувствительный к вмешательствам орган. Могут быть плохие последствия в плане здоровья. Существуют декоративные украшения которые можно использовать без прокола, если очень хочется
Тоже хотела , но меня переубедили, мол, заживает рана долго и может все равно гноить и давать лишнее воспаление
Вот я тоже почитала комментарии девочек , и что то передумала ) даже после родов ) спасибо ☺️
Ну это как с проколом хряща, у кого-то есть у кого-то нет этой шишки, у меня быстро зажил прокол носа, но я тоже не советую в беременность пирсинг или тату делать, лучше после
Вообще нормальный пирсер вам откажет, потому как это риски для беременности
Правда не стоит, нос заживает очень долго и трудно, я колола еще 8 лет назад правда, не в беременность
Ходила в маске, ухаживала , промывала, но все равно каким то макаром вылез нарост размером с 0,5 см внутри носа, куча гноя и тд, бегала по врачам, прокалывали этот нарост и выкачивали все
А в беременность тем более не дай бог такое 🫠
Не стоит. Нос очень долго заживает, около года. К концу беременности может появиться сильная отечность, у многих нос тоже отекает. Это замедлит заживление и добавит дискомфорта
Плюс если случится кс, вас могут попросить снять сережку. Обратно вы ее не вставите скорее всего
Да, слизистая быстро заживает, вынула кольцо, а обратно уже никак
@lyuda.chayka91, вот вот , а будет обидно если заживет а оно заживет )спасибо еще раз
@_darenskayyya_ да, лучше потом, если захотите
Мне было неудобно от золотой серёжки, гвоздика, она буд-то для левшей была и крутилась, мне казалось будто сопля из носа, по этому вынула и быстро заросло, просто след остался небольшой
Это очень больно, я прокалывала, наверное в беременность лучше не стоит
@lyuda.chayka91, ну в всех разный порог чувствительно, но боль точно то есть
@alina.sgtva мне зажимали щипцами и иглой прокололи /как и бровь и пупок наверное/, мне кажется глазами больше больно, про разную чувствительность согласна, но я ненавижу боль, даже малейшую, но нос мне почти не было больно
Вообще нормальный пирсер вам откажет, потому как это риски для беременности