Юлия
yulechka.mishukova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Глисты у ребёнка 7 лет: что делать? Энтеробиоз

Девочки 🆘🆘🆘

У дочери 7 лет, обнаружила глисты. Легли спать, она ай,ой, что щипит. Пошли мыться ещё раз, я заглянула и увидела два червяка, как ниточки. Загуглила, похоже на энтеробиоз. Больше переживаю за младшего, он же все на свете облизывает🙈.

Кто сталкивался, что делать?

В понедельник конечно пойдем к врачу, как назло выходные😐.

Комментарии

nastasia98
Анастасия·Мама дочки (6 лет)

Немазол в аптеке фармацевт сказала что лучше и менее токсично

Нравится Ответить
madeby

Идите зондирование проходите с мужем, младшему можно кровь на паразитов сдать и кал, старшему кал и кровь. Поназначали вам яды. У нас нет такого яда от всего, на каждого паразита идет свой яд и своя техника травления. Некоторых паразитов вытравливать в больнице, уголовно наказуемо яды некоторые на дом выписывать, потому что реакция может быть организма и посадят врача за назначение домой. В кале не всегда высеивают и поэтому то и то нужно сдавать. Там же и подготовка перед травлей где-то идет, где-то желчегонное долгое время пьют. Ходила же с этим ничего страшного, нужно выяснить конкретно что травить доходит и до анализов и обследования ребёнок. Некоторые по многу лет ходят и не знают что в организме живёт.

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

Пролечить всю семью, дома провести генеральную уборку.

Если нужна будет консультация- обращайтесь🌷

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

@yulechka.mishukova, ГВ- не противопоказание, с малышом- наблюдаем.

Нравится Ответить
jenya__alexeeva
Евгения·Инфекционист ·Мама троих детей

@yulechka.mishukova, да, можно, только ногти стричь и тщательно мыть руки.

Нравится Ответить
yulechka.mishukova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@jenya__alexeeva спасибо большое за ответы

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Сильно не накручивайте. Это не страшно! Но очень понимаю ваш шок) мы ехали в поезде, когда я у дочки обнаружила сей подарочек. На ближайшей станции я летела в аптеку

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

Купить немозол или Пирантел и дать ей выпить по инструкции

Нравится Ответить
yulechka.mishukova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Думаете не стоит ждать три дня до врача? Ещё хуже может стать?

Нравится Ответить
dariakondau
Дарья ·Мама троих детей

@yulechka.mishukova нет, хуже не станет. Но зачем ждать? Лечение стандартное

Нравится Ответить
madeby

@yulechka.mishukova да не станет, жила же с этим до этого. 😂😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (3 года, 20 лет)

Взрослым Пирантел. Дочке врач назначит. Мелкому соскоб сделайте. Может пронесёт. У старшей тоже были глисты, когда младшей примерно полгода было. Обошлось

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (3 года, 20 лет)

@yulechka.mishukova не, ничего. Только постельное её перестирали

Нравится Ответить
jenyst
Евгения·Мама двоих (3 года, 20 лет)

@yulechka.mishukova я тоже была в шоке. А главное вы видите возраст моей старшей? 😄

Нравится Ответить
yulechka.mishukova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@jenyst да, тоже удивилась 🤭. Но у нас ещё куча мягких игрушек на кровати. Придеться убрать на месяц, чтобы все подохли. На высокой температуре не перестираешь все.

Нравится Ответить