Девочки 🆘🆘🆘
У дочери 7 лет, обнаружила глисты. Легли спать, она ай,ой, что щипит. Пошли мыться ещё раз, я заглянула и увидела два червяка, как ниточки. Загуглила, похоже на энтеробиоз. Больше переживаю за младшего, он же все на свете облизывает🙈.
Кто сталкивался, что делать?
В понедельник конечно пойдем к врачу, как назло выходные😐.
Идите зондирование проходите с мужем, младшему можно кровь на паразитов сдать и кал, старшему кал и кровь. Поназначали вам яды. У нас нет такого яда от всего, на каждого паразита идет свой яд и своя техника травления. Некоторых паразитов вытравливать в больнице, уголовно наказуемо яды некоторые на дом выписывать, потому что реакция может быть организма и посадят врача за назначение домой. В кале не всегда высеивают и поэтому то и то нужно сдавать. Там же и подготовка перед травлей где-то идет, где-то желчегонное долгое время пьют. Ходила же с этим ничего страшного, нужно выяснить конкретно что травить доходит и до анализов и обследования ребёнок. Некоторые по многу лет ходят и не знают что в организме живёт.
Пролечить всю семью, дома провести генеральную уборку.
Если нужна будет консультация- обращайтесь🌷
@yulechka.mishukova, ГВ- не противопоказание, с малышом- наблюдаем.
@yulechka.mishukova, да, можно, только ногти стричь и тщательно мыть руки.
Сильно не накручивайте. Это не страшно! Но очень понимаю ваш шок) мы ехали в поезде, когда я у дочки обнаружила сей подарочек. На ближайшей станции я летела в аптеку
Думаете не стоит ждать три дня до врача? Ещё хуже может стать?
@yulechka.mishukova нет, хуже не станет. Но зачем ждать? Лечение стандартное
Взрослым Пирантел. Дочке врач назначит. Мелкому соскоб сделайте. Может пронесёт. У старшей тоже были глисты, когда младшей примерно полгода было. Обошлось
@yulechka.mishukova не, ничего. Только постельное её перестирали
@yulechka.mishukova я тоже была в шоке. А главное вы видите возраст моей старшей? 😄
@jenyst да, тоже удивилась 🤭. Но у нас ещё куча мягких игрушек на кровати. Придеться убрать на месяц, чтобы все подохли. На высокой температуре не перестираешь все.
Немазол в аптеке фармацевт сказала что лучше и менее токсично