Девочки кто чем обрабатывал у новорожденных пупок? Сегодня 5е сутки, вокруг красноватый. Педиатр вообще сказала искупать и перекисью обработать, тщательно ватной палочкой все высушить. Спросила про зеленку, она сказала что ничего больше не нужно.
Зеленкой не желательно, т.к. можно не увидеть из-за цвета воспаление
Мы перекисью капали, просушивали ватной палочкой, и после ванны тоже просушивать, чаще оставлять на воздушные ванны (не закрывать одеждой или подгузом)
Мирамистином обрабатывала, лежали 2 недели в перинатальном, говорили ничем не нужно обрабатывать, но я не выдержала потому что было жарко и пуповина слишком сильно мокла
Первые дни были и перекись, и зелёнка. После выписки только перекись, все хорошо было.
Я обрабатывала так же, как вам сказали, в итоге долго мок, не заживал, бахнула зелёнкой в итоге, прошло всё махом.
Обоим детям обрабатывала зеленкой и все прекрасно, а про перекись знаю много негативных отзывов от мамочек, иного лучше не изобретать велосипед, была зелёнка отличным антисептиком и подслушивает отлично, так и остаётся!
4 года назад, перекись и просушить марлевыми салфетками, все хорошо было