Татьяна
tanja30121990
Татьяна

Чем обрабатывать пупок новорожденного при покраснении?

Девочки кто чем обрабатывал у новорожденных пупок? Сегодня 5е сутки, вокруг красноватый. Педиатр вообще сказала искупать и перекисью обработать, тщательно ватной палочкой все высушить. Спросила про зеленку, она сказала что ничего больше не нужно.

Комментарии

exclus_95
Татьяна·Мама дочки (3 года)

4 года назад, перекись и просушить марлевыми салфетками, все хорошо было

Нравится Ответить
tomahi
Тамара·Мама сына-младенца

Зеленкой не желательно, т.к. можно не увидеть из-за цвета воспаление

Мы перекисью капали, просушивали ватной палочкой, и после ванны тоже просушивать, чаще оставлять на воздушные ванны (не закрывать одеждой или подгузом)

Нравится Ответить
anna_1989_
Анна·Мама двоих (1 год, 13 лет)

Мирамистином обрабатывала, лежали 2 недели в перинатальном, говорили ничем не нужно обрабатывать, но я не выдержала потому что было жарко и пуповина слишком сильно мокла

Нравится Ответить
vailerit_9700
Sun·Мама дочки (2 года)

Мы только Зеленкой обрабатывали, она сушит хорошо

Нравится Ответить
tsss27
❤️·Мама сына (4 года)

Первые дни были и перекись, и зелёнка. После выписки только перекись, все хорошо было.

Нравится Ответить
kikl
Katya·Мама сына (4 года)

Я обрабатывала так же, как вам сказали, в итоге долго мок, не заживал, бахнула зелёнкой в итоге, прошло всё махом.

Нравится Ответить
lina-fin
Лина·Мама двоих (3 года, 14 лет)

Обоим детям обрабатывала зеленкой и все прекрасно, а про перекись знаю много негативных отзывов от мамочек, иного лучше не изобретать велосипед, была зелёнка отличным антисептиком и подслушивает отлично, так и остаётся!

Нравится Ответить
maria_196
Мария·Мама дочки-младенца

Все верно говорит

Нравится Ответить