Светлана
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Какую окрошку вы любите? Делитесь рецептами!

Девочки, внимание! 🔥

Я, если честно, ОКРОШЕЧНЫЙ МАНЬЯК 😍 Обожаю её до безумия. Но моя любовь — это окрошка с помидорами и редиской, а вместо кефира или кваса — только Тан или Айран. Холодная, свежая, с хрустом редиски и кислинкой помидоров — тает во рту!

А какую окрошку любите вы? 🤔

С колбасой или с мясом? На квасе или на кефире? Добавляете ли помидоры? Может, у вас есть секретный ингредиент?

Делитесь рецептами в комментариях! Мне дико интересно, кто тут любитель классики, а кто экспериментирует может 👇👇👇

1

Лучший комментарий

marinamaa
Марина·Мама сына (6 лет)

Никогда не ела окрошку😀 по мне все варианты странные)

Нравится Ответить

Комментарии

darinakadi
Даша·Мама троих детей

Делаю с колбасой.

Люблю только с водой+уксус и сметана:)

Редиску тоже добавляю.

Мама добавляла в окрошку кильку в томатном соусе+квас.😁

Говорила у них так делали в городе где она родилась(Выкса,Нижегородской области).

Нравится Ответить
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

@ankakyz ого, килька в окрошке , удивили 🤠

Нравится Ответить
filfm361
Алена·Мама сына (5 лет)

Только миниралка + майонез

Отварной картофель(не знаю, идет ли он в оригинальном рецепте)

Нравится Ответить
rovin
Дарья·Мама дочки (8 лет)

Не люблю окрошку

Никогда ее не ела

Для меня это блюдо непонятно по вкусу и составу 😄 .. салат с квасом

Нравится Ответить
xeniakv
Ксения·Мама сына (9 лет)

Любим окрошку, готовлю только на квасе ))) с мясом или ветчиной/колбасой

Нравится Ответить
vorobievalubov
Любовь·Мама сына (8 лет)

Не люблю окрошку. Салатом могу поесть.

Нравится Ответить
m.ly
.·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Я люблю классику. С колбасой, редиской и на квасе. Иногда (когда лень идти за квасом) могу на воде с уксусом и лимонкой

Муж любит с копченой грудкой и обязательно все должно быть на терке измельчено.

Нравится Ответить
nikifa1996
Blueberry·Мама сына (3 года)

Колбаса докторская, огурец, редис, яйцо, картошка, зелени много, ледяная вода +много Сметаны. +лимонная кислота.

Нравится Ответить
filippanovakseniya
Ксения·Мама сына (4 года)

Майонез , уксус , иногда редиска , колбаса докторская , картофель , побольше лука , яйцо .

Нравится Ответить
mamajulii
Лена·Мама двоих (6 лет, 12 лет)

Не едим её вообще 🥸

Нравится Ответить
_.j._.a._.h._
Юлия·Мама сына (8 лет)

Обожаю на сыворотке, не люблю ни зелень, ни уксус, ни горчицу в окрошке. Легче сказать какую я съем с удовольствием и в объёме ведра: кубиками картоху в мундире, кубиками колбасу не жирную варёную, много яичек, тоже кубиками, и тертый на крупной терке огурец 🤤🤤🤤 солю, заливаю сметанкой 20-25%, и сывороткой. Божеееее... У меня только приступ панкреотита отпустил, а я тут об окрошке мечтаю 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

здоровья ❤🙏

Нравится Ответить
_.j._.a._.h._
Юлия·Мама сына (8 лет)

@svetlana.lana.svetlana благодарю ❤️

Нравится Ответить
ir1n4smirno
Ирина·Мама сына (6 лет)

На кефире + минералка , без колбасы. Горчички побольше . Во 👍

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

С мясом или вареным сердцем/языком и редькой, на квасе со своей сметаной. Это идеальный вариант для меня. Но мои едят только с вареной колбасой и редиской😂остальное квас/вода каждый сам выбирает уже))

Нравится Ответить
lelyaturubara25
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Сегодня делала ) ням ням. Классика с колбасой редиской без помидор. Вода майонез/сметана уксус

Нравится Ответить
slastena29
сластена·Мама двоих (2 года, 4 года)

Первый раз слышу про помидоры 😃

Нравится Ответить
annet211
Анастасия ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

С колбасой, на домашнем квасе с уксусом 😊

Нравится Ответить
sofia1111
Софья·Мама двоих (10 лет, 17 лет)

Как хорошо,что прочитала это и совсем не захотелось окрошки

Нравится Ответить
mor_more
Виктория 🪽·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Мешаю его как салат с майонезом, заливаю очень ледяной водой и много уксуса , вот тогда я ем окрошку, в другом виде нет, делаем с колбасой

Нравится Ответить
annavolk08
·Мама двоих (3 года, 9 лет)

С самого детства ела её просто как салат, без всего😆 и самое главное, чтобы без лука. До сих пор все в семье лук нарезают отдельно.

Только последние лет 5 ем как все люди, люблю на квасе и с майонезом.

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

В гостях ела окрошку с репчатым луком 😂😂 вместо зеленого😂

Нравится Ответить
alena9666666
Алена·Мама сына (5 лет)

@ankakyz фе🤣

Нравится Ответить
ankakyz
Анна·Мама троих детей

@alena9666666 с учётом что я вообще всеядная, даже я сказала феее😂😂😂

Нравится Ответить
julia10024
Юлия·Мама сына (8 лет)

Колбаса вереная, яйца, редиска, укроп, лук зелёный, картофель варёный, огурец

Заправляю летом сыворотка+сметана, в другое время года вода и сметана)) и солю))

Нравится Ответить
polevikm
Маша ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Мои мама и бабушка всегда делают с редиской, помидорами и сметана, вода, уксус. Такой вариант для меня самый привычный с детства.

Ещё люблю с майонезом и квасом. В нашей семье больше никто не разделяет этой моей любви 😄

Нравится Ответить
sea024
Света·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

У меня мама делала окрошку недавно а йогурте. На следующий день окрошка была испорчена.

Нравится Ответить
karine1984
Каринэ ·Мама двоих (5 лет, 21 год)

С куриной грудкой и на сыворотке

Нравится Ответить
goar.markova
Гоара·Мама сына (4 года)

Укроп/огурец, редиска, яйцо, куриное филе, сметана низкий процент, соль/вода ) могу уксус добавить немного)

Нравится Ответить
lizyanciya
Лиза·Мама двоих (1 год, 4 года)

С колбасой, на воде с уксусом, без помидоров

Муж на квасе, тане, айране ест, горчицу добавляет себе, а майонез/сметану нет

Нравится Ответить
iri4231
ирина·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

С мясом люблю и помидоры могу добавить, вода с лимоном, сметана.

Нравится Ответить
marinamaa
Марина·Мама сына (6 лет)

Никогда не ела окрошку😀 по мне все варианты странные)

Нравится Ответить
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)
стикер
Нравится Ответить
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

такие люди существуют оказывается - кто не ел окрошку 🤣

Нравится Ответить
marinamaa
Марина·Мама сына (6 лет)

@svetlana.lana.svetlana, ела как салат , без колбасы)

Нравится Ответить
lizka_96
Елизавета·Мама дочки (5 лет)

Первый раз слышу про окрошку с помидором😳

Я ем только салатом, с майонезом)) с копченой колбасой и редиской делаем

Нравится Ответить
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Меня подсадили 😂

Нравится Ответить
yuna.kovalyova
Юна Ковалёва ·Мама четверых детей

Я делаю так : отвариваю картофель, режу зелень , соединяю и толку все это толкушкой для пюре , потом добавляю колбасу , редиску , огурцы,майонез, соль , лимонная кислота, перемешиваю и потом добавляю холодную воду .

Нравится Ответить
yliy18.10.89
Юлия·Мама сына (9 лет)

Вместо колбасы - копченая грудка. Много зелени и айран/тан. Муж традиционно на квасе. Картошку не добавляю в окрошку, мы любим горячую, вприкуску с окрошкой. Помидоры не добавляем. Хотя свекры добавляют.

Нравится Ответить
lerok
lerok·Мама троих детей

Говядина на волокна и айран газированный.

Нравится Ответить
yulia_april
Юлия·Мама двоих (3 года, 8 лет)

С колбасой, на айране, без помидоров.

Добавляем много зелени, в том числе рукколу, и листовой салат (с огорода)

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

С колбасой, на воде с уксусом и сметаной, без помидоров. Муж на сыворотке любит. Я пробовала разные, на береговом соке, на томатном соке, на квасе-не моё😅

Нравится Ответить
svetlana.lana.svetlana
Светлана·Мама двоих (9 лет, 11 лет)

Ого , на томатном соке 😃Вкусно ?

Нравится Ответить
justnataly
Наталья·Мама двоих (8 лет, 11 лет)

@svetlana.lana.svetlana, мне-нет 😄, это мы как-то в Адлере с мамой отдыхали и снимали комнату, вот нас угощали такой окрошкой, для меня слишком не привычно

Нравится Ответить
kusochek
Екатерина·Мама двоих (9 лет, 12 лет)

Без помидора. С мясом (курица, говядина). Разбавляю кефир, Сметана и вода.

Нравится Ответить