Девочки, внимание! 🔥
Я, если честно, ОКРОШЕЧНЫЙ МАНЬЯК 😍 Обожаю её до безумия. Но моя любовь — это окрошка с помидорами и редиской, а вместо кефира или кваса — только Тан или Айран. Холодная, свежая, с хрустом редиски и кислинкой помидоров — тает во рту!
А какую окрошку любите вы? 🤔
С колбасой или с мясом? На квасе или на кефире? Добавляете ли помидоры? Может, у вас есть секретный ингредиент?
Делитесь рецептами в комментариях! Мне дико интересно, кто тут любитель классики, а кто экспериментирует может 👇👇👇
Делаю с колбасой.
Люблю только с водой+уксус и сметана:)
Редиску тоже добавляю.
Мама добавляла в окрошку кильку в томатном соусе+квас.😁
Говорила у них так делали в городе где она родилась(Выкса,Нижегородской области).
Только миниралка + майонез
Отварной картофель(не знаю, идет ли он в оригинальном рецепте)
Не люблю окрошку
Никогда ее не ела
Для меня это блюдо непонятно по вкусу и составу 😄 .. салат с квасом
Любим окрошку, готовлю только на квасе ))) с мясом или ветчиной/колбасой
Я люблю классику. С колбасой, редиской и на квасе. Иногда (когда лень идти за квасом) могу на воде с уксусом и лимонкой
Муж любит с копченой грудкой и обязательно все должно быть на терке измельчено.
Колбаса докторская, огурец, редис, яйцо, картошка, зелени много, ледяная вода +много Сметаны. +лимонная кислота.
Майонез , уксус , иногда редиска , колбаса докторская , картофель , побольше лука , яйцо .
Обожаю на сыворотке, не люблю ни зелень, ни уксус, ни горчицу в окрошке. Легче сказать какую я съем с удовольствием и в объёме ведра: кубиками картоху в мундире, кубиками колбасу не жирную варёную, много яичек, тоже кубиками, и тертый на крупной терке огурец 🤤🤤🤤 солю, заливаю сметанкой 20-25%, и сывороткой. Божеееее... У меня только приступ панкреотита отпустил, а я тут об окрошке мечтаю 🤣🤣🤣
На кефире + минералка , без колбасы. Горчички побольше . Во 👍
С мясом или вареным сердцем/языком и редькой, на квасе со своей сметаной. Это идеальный вариант для меня. Но мои едят только с вареной колбасой и редиской😂остальное квас/вода каждый сам выбирает уже))
Сегодня делала ) ням ням. Классика с колбасой редиской без помидор. Вода майонез/сметана уксус
Как хорошо,что прочитала это и совсем не захотелось окрошки
Мешаю его как салат с майонезом, заливаю очень ледяной водой и много уксуса , вот тогда я ем окрошку, в другом виде нет, делаем с колбасой
@alena9666666 с учётом что я вообще всеядная, даже я сказала феее😂😂😂
Колбаса вереная, яйца, редиска, укроп, лук зелёный, картофель варёный, огурец
Заправляю летом сыворотка+сметана, в другое время года вода и сметана)) и солю))
Мои мама и бабушка всегда делают с редиской, помидорами и сметана, вода, уксус. Такой вариант для меня самый привычный с детства.
Ещё люблю с майонезом и квасом. В нашей семье больше никто не разделяет этой моей любви 😄
У меня мама делала окрошку недавно а йогурте. На следующий день окрошка была испорчена.
Укроп/огурец, редиска, яйцо, куриное филе, сметана низкий процент, соль/вода ) могу уксус добавить немного)
С колбасой, на воде с уксусом, без помидоров
Муж на квасе, тане, айране ест, горчицу добавляет себе, а майонез/сметану нет
С мясом люблю и помидоры могу добавить, вода с лимоном, сметана.
такие люди существуют оказывается - кто не ел окрошку 🤣
Первый раз слышу про окрошку с помидором😳
Я ем только салатом, с майонезом)) с копченой колбасой и редиской делаем
Я делаю так : отвариваю картофель, режу зелень , соединяю и толку все это толкушкой для пюре , потом добавляю колбасу , редиску , огурцы,майонез, соль , лимонная кислота, перемешиваю и потом добавляю холодную воду .
Вместо колбасы - копченая грудка. Много зелени и айран/тан. Муж традиционно на квасе. Картошку не добавляю в окрошку, мы любим горячую, вприкуску с окрошкой. Помидоры не добавляем. Хотя свекры добавляют.
С колбасой, на айране, без помидоров.
Добавляем много зелени, в том числе рукколу, и листовой салат (с огорода)
С колбасой, на воде с уксусом и сметаной, без помидоров. Муж на сыворотке любит. Я пробовала разные, на береговом соке, на томатном соке, на квасе-не моё😅
@svetlana.lana.svetlana, мне-нет 😄, это мы как-то в Адлере с мамой отдыхали и снимали комнату, вот нас угощали такой окрошкой, для меня слишком не привычно
Без помидора. С мясом (курица, говядина). Разбавляю кефир, Сметана и вода.
Никогда не ела окрошку😀 по мне все варианты странные)