Марина
marina_chekhova
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

Как общаться с родственниками, если их ребенок все ломает и хамит?

девочки , скажите может я не права , но я хз как дальше общаться с тетей и ее семьей, рассказываю , дано троюродная тетя , ее муж и ее сын , общаюсь с ней плотно уже 10 лет , каждый год они приезжают ко мне в гости на пару дней-неделю максимум , ребенок у них единственный , в жопу за целованный , очень избалованный , потакают ему во всем , сколько помню всегда так было , но когда он был помладше , я на этом особо внимания не концентрировала. Но этот год , он стал просто невыносим. Ему уже 12 лет , достаточно взрослый чтобы понимать и отвечать за свои действия . У нас частный дом , мы поставили детям батут , бассейн , в бассейне дети еще не разу не купались , так как дружно заболели ( темпа , кашель и всё вытекающее ) они были у нас три дня , за эти три дня он умудрился наебнуть сачок ( как сказала тетя , он показывал карате в воде ) я своим детям не разрешаю трогать , для чего , чтобы сломать ? мы чистим бассейн от листвы и всякой фигни им , наебнул мусорособиратель , и проткнул дно , хз как , плюс вода у нас всегда с фильтром и химией , чтобы не менять воду часто , так как он просто не успевает прогреваться , в итоге , что мы имеем , грязный бассейн ( он с песочницы брал ведро играться) порванное дно , сломанный сачок и мусорособиратель, ну или как он называется правильно я хз ) я высказала за это , типо Артем ты не маленький , нужно аккуратнее , я своих детей гоняю , чтобы относились аккуратно , так как на это были потрачены деньги , у многих нет такого , нужно ценить , мы стараемся , а какой то мальчик 12 лет взял и испортил все за 3 дня , бассейн сегодня слили , заклеили , не знаю поможет или нет , но надеюсь что этот сезон еще нам послужит , далее , я приготовила зеленый борщ , сели обедать , он сидит говорит , фу че за говно , я это есть не буду , я хочу роллы , тетя сидит говорит ему , ну скушай хоть пару ложечек , и пойдем купим тебе роллы , бляяяя , меня просто это настолько выбесило , хотела пиздануть его и тарелку на голову высыпать , пошли они за роллами , купили ему сет , одному , понимая , что мои дети тоже захотят , поехала со своими детьми тоже заказала пиццу , чуть роллов .

Захожу в зал , вижу что он ест роллы на диване , весь плед в соевом соусе , с учетом того , что мои дети не едят в зале на диване , за столиком да и то очень редко , я их приучаю к порядку , так мне проще , лучше с детства, чем все время потом бегать за ними убирать .Еще и от дивана наебнул подлокотник деревянный прям оторвал , каким таким чудесным образом я хз , Плюс очень часто замечаю, что если мы не видим , то он обижает моих детей, несколько раз я делала замечания и на этот счет , но ему похрен .

и короче таких вот моментов просто ДОХУЯ !!!

я не понимаю как его воспитывали , но ощущение что ему не 12, а 2 , блять у меня сын в 5 лет себя так противно не ведет , сегодня они уехали отдыхать на три дня на базу отдыха , я выдохнула и мне не хочется , чтобы они больше приезжали , но и сказать об этом я им не могу , они приехали именно к нам , еще и с московской области , то есть путь не близкий , хз короче , гости заебали , таких гостей я не люблю , которые все портят и не ценят чужой труд.

девочки , извините что так много слов иногда сбивалась с мысли , может где-то даже перескакивала , но просто накопилось реально и выгнать тоже не могу, но и в гости в следующем году их ждать не буду , придумаю какие-нибудь отговорки , но связь по телефону держать приятнее ….

6

Лучший комментарий

nata0206883
Наталия·Мама дочки (7 лет)

Вот только даже один этот момент,когда ему одному купили и он ест у вас дома,а ваших детей обделили,хотя жрали за вашим столом,за ваши деньги,вашу еду,уже показательно,какие они люди

Нравится Ответить
alina013
Алина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

А тетя в танке и не понимает, что за испорченные вещи надо платить?

В целом тогда и понятно, почему сын такой

Нравится Ответить

Комментарии

foxinwonderland
Алиса·Мама сына (1 год)

В тот же день за дверь. Если тетя не видит и не понимает, ну чтож, выводы сделаны, гости за дверь. И денег взять за ремонт всего.

Нравится Ответить
marina_chekhova
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

бассейн кстати заклеили же , а он все равно течет и я теперь хз как его еще клеить 🥲 сегодня встали а воды прям нормально вытекло (

Нравится Ответить
daracot
Дарья·Мама двоих (младенец)

Слала бы нахер сразу

Нравится Ответить
v.i.p.26091
Hope·Мама двоих (2 года, 8 лет)

У меня были подобные ситуации с подругой, где слишком дохера разрешалось и диктовалось в моем доме. Выплеснула. Угомонила. Больше вроде не повторялось.

Нравится Ответить
marina_chekhova
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
alina013
Алина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

Ну и отлично)

Короткая память видать у нее, это же ваши дети шептали ее сыну, скажи говно на суп, скажи, мы хотим потом смотреть, как ты один ешь только тебе купленные суши 😂

Компенсировать ничего не планирует?

Нравится Ответить
marina_chekhova
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@alina013, написала за сачок я деньги отдам 😂

Нравится Ответить
marina_chekhova
Марина·Мама двоих (5 лет, 6 лет)

@alina013, а за остальное нахер надо , а то что мы за басик 40 к отдали, за диван 65 похую, просто знаешь , помогли бы отремонтировать , батут помыть заклеить помогли бы , я бы слова не сказала , а так дел наворотили съебались и все ) классно 👍🏻

Нравится Ответить
fomkina
Llll·Мама дочки (8 лет)

Автор, у вас гнев обращен на ребенка. Давайте вернемся к реальности. Это взрослые его таким сделали. Виноваты рлдители. И если бы мой ребенок что то испортил, я бы спросила сколько стоит. Тем более вы родственники. Мне было бы очень неудобно.

Пришлите родственнице счет за вещи, которые надо купить заново или их ремонт. И скажите что вы воспитываете детей в определенном ключе и вам важно чтобы все гости дома с уважением относились к правилам вашего дома, что вам неудобно делать замечания их ребенку напрямую. Пусть поговорят с сыном.

Но, думаю, после чека на покупку и ремонт оборудования желание погостить угаснет.

Как нормальные люди они должны были сделать это сами.

Нравится Ответить
20moimir19

Пусть оплатят испорченные вещи и больше не пускать в дом, это треш

Нравится Ответить
savkina.masha
Мария Грешилова·Мама дочки (8 лет)

Ну у нас на даче либо дети видут себя по правилам либо туда не попадают, тк я им буду нон-стоп замечания делать, ну не могу я молчать, когда люди (любого возраста) у меня дома дичь творят. Урона дофига от пацана, прям стихийное бедствие какое-то. Я бы их больше в гости не звала. Или где-то на нейтральной территории встречалась. У меня родители пацана бы: батя диван чинил, мама чистила! И в следущий раз больше бы они не попали в дом.

Нравится Ответить
savkina.masha
Мария Грешилова·Мама дочки (8 лет)

Дырку в бассейне лучше клеить с двух сторон. С заплаткой обязательно и там и там. Клей быстросохнущий (но не момент). Хорошо просушить до и после. Тогда отлично держится и не протекает. Проверено.

Нравится Ответить
yagoza

Вы хозяйка, сразу обозначайте правила . Тетя должна все возместить, весь ущерб. Если родители не объяснили как надо вести себя , они несут ответственность за них . Ну и ситуация с роллами, это конечно жуть.

Нравится Ответить
laramur
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Нифига себе...у нас гостил четырёхлетка, он сильной струёй воды вымыл весь песок из брусчатки, в итоге вся дорожка поплыла,ладно,сделали как было,но когда он начал обижать мою тогда еще двухлетнюю дочь,,то все,таких гостей мы больше не принимали.

Нравится Ответить
natali010489
Наталья ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Перетерпеть этот визит, но четко ставить границы. А следующий раз, когда заговорит о приезде сказать нет, мы не сможем вас принять, либо без сына. Потому что для меня не приемлемо то что происходило в прошлый раз.. перечислить. Я воспитываю совершенно по другому, мои дети не будут видеть и чувствовать и не понимать: почему им нельзя, а кому то так можно

Нравится Ответить
mil_ka
Марина·Мама дочки (11 лет)

А тете совсем не стыдно за это всё? Она считает это нормой? Тогда тут только прощаться и общаться на расстоянии

Нравится Ответить
yulia1313.85
Юля·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Нормальные люди предложат заплатить, починить испорченное. Не старайтесь быть для всех хорошей. К вашему дому отнеслись без уважения. Поэтому да, все затраты на исправление этого бардака чеками скиньте тёте. Уверена, она оскорбится и сама больше не поедет. Нахуй они нужны. Ещё и детей ваших обижает. Долбоеб какой то, извините, пожалуйста.

Нравится Ответить
marina_mama3m
Мариша·Мама троих детей

Я б ртом сказала - извините, но больше нам такие гости не нужны. Пусть обижается сколько угодно.

Нравится Ответить
16032003_mila
Людмила·Мама подростка

Я бы прямо тëте сказала, чтобы держала на привязи своего ребёнка, пока они в гостях в вашем доме, а в след году таких гостей не ждëте. И обозначила стоимость испорченных вещей.

Пока вы молчите, это мелкое невоспитанное чмо так и будет гадить и плртить. А второе невоспитанное чмо, уж простите, будет считать, что раз в гостях, то ей должны. От осинки не родятся апельсинки.

Нравится Ответить
ducklou
Ксю·Мама сына (7 лет)

Я бы счет выставила. Зачем молчать. Купите нов бас и мусоросборник. Или скинула бы ссылки и написала свой пвз.

Родители отвечают за своих детей.

В следующем году я бы не смогла их принять.

Нравится Ответить
svs_
Mira·Мама троих детей

В ему зачем что то говорить? Чужой ребенок так и сказать вы не хотите п*здюлей ему дать? Он в гостях, а не дома и пусть будет добр вести себя подобающе, а раз там такая мама🤪то на фиг такие родственники переломали половину дома и уехали восвояси 😬

Нравится Ответить
sea024
Света·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Я бы точно также бы промолчала бы и выдохнула и ничего бы им не сказала. Ваша тетя так воспитана, и сыночка так воспитала. Они еще не понимают, кого они воспитали. Общаться только по телефону. И то мне кажется ваше общение потом сойдёт на нет.

Нравится Ответить
nataliyaboyara
Наталия·Мама дочки (2 года)

Выставите им счет за все сломанное их сыночкой, они к вам сами больше не приедут

Выбесилась пока читала

Нравится Ответить
olga-deti-massage

Дотерпеть и больше никогда в дом не пускать.

Ваша тётя ещё хуже воспитана, чем её сын

Нравится Ответить
alyatinastya000
Анастасия🥰·Мама дочки (5 лет), беременна (39 нед.)

А тетя что не пробиваемая? Ее ребенок ломает все вокруг, а она никак не предлагает решить проблему? 🫣 если бы мой ребенок сломал бы что-то в гостях, я бы компенсировала.

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (7 лет)

Вот только даже один этот момент,когда ему одному купили и он ест у вас дома,а ваших детей обделили,хотя жрали за вашим столом,за ваши деньги,вашу еду,уже показательно,какие они люди

Нравится Ответить
verikobee
Венера ·Мама троих детей

Согласна! И сразу понятно какое отношение у тетки. Потребляди. Приехали, изгадили. Автор еще потом и крайней окажется.

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Прямо сказать. Вы ещё и в положении, вам можно. Скажите, что устали и неважно себя чувствуете. Ну и больше не зовите их в гости, если не хотят воспитывать своего ребенка.

Нравится Ответить
anika_malika
·Мама троих детей

Вы совершенно правы. Ещё и муж приехал. Капец, слова только матерные на ум приходят для описания их поведения. Вы ещё и в положении должны за ними ходить собирать чинить.

С роллами крысы какие!!

Не молчите, всего лишь троюродная тетя, седьмая вода на киселе, они тупо вами воспользовались, это не гости, а потребители. Нормальные гости, такие что с ночёвкой, и помогут,и еды принесут. Сейчас всем тяжело. Наглые невозможно это родственнички.

Нравится Ответить
manyashanyasha
Мария·Мама троих детей

Послать нахер,всё высказать в лицо и назвать сумму компенсации.Троюродная тётя,это уже и не родственник.Да хоть родная сестра,такое поведение недопустимо

Нравится Ответить
nata0206883
Наталия·Мама дочки (7 лет)

Пока вы молчите,этот свинтус так и будет вести себя.Наберитесь храбрости и прямо сказать тётке,что в вашем доме есть правила поведения.Ваши дети смотрят же на этого дурака,и видят,что ему сходит с рук такое поведение.

Нравится Ответить
alina013
Алина·Мама двоих (2 года, 18 лет)

А тетя в танке и не понимает, что за испорченные вещи надо платить?

В целом тогда и понятно, почему сын такой

Нравится Ответить
semargl
Semargl·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Ну он бы у менч прям при маме пиздячек получил и пусть потом тетя хоть до китайской пасхи обижается и не приезжает.

Все вопросы к взрослым, в пацана что вложили с тем он и живет.Не пуганый просто.С тёти вашей я вафиге разбомбили все и уехали спокойно отдыхать.нах таких гостей.

Нравится Ответить
alena_alena888
Алена·Мама дочки (1 год)

Так не только ему надо высказать,но и тёте,со словами,что вы такое терпеть не будете. Пусть ремонтируют и чистят или компенсируют

Нравится Ответить
salavat
Salavat·Мама сына-младенца

Взрослые пускай платят за все испорченные вещи, хуя, молодец… справился 👍🏾

Нравится Ответить
sergienkoevs
Евгения·Мама сына (6 лет)

Сказать прямо. Показать на убытки и испорченные вещи. Если они не разделяют ваше мнение о порядке, то пошли куда подальше. Они в гостях, тут правила ваши

Нравится Ответить
l__s
Лена·Мама троих детей

Надо было им счет выставить за сломанные вещи, раз не воспитали деточку пусть отвечают материально за его поступки. Почему это должно на вас ложиться.

Нравится Ответить
annlitv
Анна·Мама четверых детей

Плюсую. Попросила бы оплатить ремонт. За такую просьбу стыдно быть не должно

Нравится Ответить