Лия @lidesign_pro
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

Ранние месячные после родов: норма или нет?

Девочки, я малость в шоке.

Неделю назад только закончились лохии и сегодня появились какие-то красноватые выделения, похожие на начало ❤️ дней.

Живот утром немного побаливал, но я думала, что съела что-то не то… Только сейчас появилась 🩸😕

Разве это норм, что мес так рано начались?

Я как-то ждала их месяца через 2-3 хотя бы🙄

Читала здесь, что через год только у кого-то приходили 😏

Комментарии

merknet
merknet·Мама дочки-младенца

Это норма. Мес пришли на 42 день после родов. Задавала вопрос гине, она сказала, что либо приходят слишком рано, либо не приходят вообще до завершения гв, лито по стандарту через 3 мес после родов 🤷‍♀️ у всех все очень по-разному

Нравится Ответить
mariya.a
Мария·Мама двоих (младенец)

Да, тоже так рано начались. Первые я даже не признала за месячные, т.к. отличались от моих обычных. Но чуть позже на УЗИ сказали, что цикл есть и скорей всего это были именно они, просто первые после родов могут отличаться. Ну и потом уже вторые были, так что точно так рано восстановился цикл. Гв

Нравится Ответить
mashulya.contakt
Мария·Мама троих детей

А как обычно по объему выделений начались? Или меньше чем обычно?

У меня потихоньку тоже заканчиваются лохии, так больше мазня. Но не хотелось бы чтобы у меня так рано начались.

Нравится Ответить
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

Как обычные вроде бы … просто чуть светлее

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

О да, это норма. После лох сразу месячные. Но меня слав богу пронесло. Не сразу цикл восстановился, пока было гв не было

Нравится Ответить
privet091524

Вполне нормально, у меня тоже рано начались

Нравится Ответить
e.watson
Алена·Мама сына-младенца

Спустя 6 недель начались 👹

Нравится Ответить
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

😭😭😭

Нравится Ответить
olya223
Оля·Мама сына (8 лет)

Норм. Было так

Нравится Ответить
katyshkapozd
Екатерина·Мама сына-младенца

у меня тоже рано начались , уже третий цикл начался

Нравится Ответить
kkk01

Это абсолютно норм,особенно если вы на ИВ.

Нравится Ответить
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

ГВ. А как это связано?

Нравится Ответить
kkk01

@emkaemily, прямым образом. На ГВ гормональный фон чаще сдерживает работу яичников т.к организм настроен на вскармливание имеющегося потомства,а не на зачатие нового,следовательно нет овуляции и нет менструации. На ИВ гормональный фон после лохий начинает приходить в прежнее состояние.

Но и на ГВ месячные могут прийти рано,такое тоже случается.

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (38 нед.)

От съеденного не приходят выделения )

И да, такое бывает у многих, после лохий месячные.

У меня 2 недели лохии шли и через неделю после пошли стабильно месячные, как по часам.

Нравится Ответить
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

Живот болел, поэтому думала съела не то. Сейчас только увидела выделения.

Нравится Ответить
sofia_12
Софья·Мама троих детей

Нормально, почему нет

Нравится Ответить
v_ksv
Ксения·Мама сына (1 год)

Норм, у меня так же было, причем на гв

Я испугалась, побежала в жк, было кесарево, подумала кровотечение, меня на узи сразу взяли, а это месячные😩я так расстроилась тогда

Нравится Ответить
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

У меня тоже ГВ

Нравится Ответить
izabellateremenceva
Изабелла·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

У меня оба раза приходили сразу после окончания лохий 🤣 с первой на 37день, со второй на 35

Нравится Ответить
liaemily
Лия @lidesign_pro·Мама двоих (младенец)

Жестоко …

Нравится Ответить